Правда о Победе

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Например моя учительница политологи в университете рассказывала, что на неё например оказывалось давление с целью вынудить её вступить в коммунистическую партию.
А зачем?Если бы она была руководителем некоторого уровня,то да,для подобных должностей подразумевалось членство в КПСС.Но занятие этой должности только упрощало вступление в партию,но не обязывало туда вступать.В партию вступить было ох как нелегко,особенно непролетарскому слою.Для этого слоя существовали лимиты,как на прописку в Москве.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
БЧ-5 написал(а):
А зачем?Если бы она была руководителем некоторого уровня,то да,для подобных должностей подразумевалось членство в КПСС
тут возможна ситуация как с моим дядей. когда-то ему тоже предложили преподавать историю КПСС в УрГУ, только с условием, что он должен вступить в партию, т.к. беспартийный историю КПСС преподавать не может. на что дядька ответил, типа а что если историю первобытно-общинного строя преподавать, надо в шкуре мамонта ходить и с топором каменным? так и не назначили его.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
dron написал(а):
тут возможна ситуация как с моим дядей. когда-то ему тоже предложили преподавать историю КПСС в УрГУ, только с условием, что он должен вступить в партию, т.к. беспартийный историю КПСС преподавать не может. на что дядька ответил, типа а что если историю первобытно-общинного строя преподавать, надо в шкуре мамонта ходить и с топором каменным? так и не назначили его.
Это понятно кто занимался идеологией были обязаны быть коммунистами, но большинство сами в КПСС рвались - быстрая карьера
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
А потом кто таким путем сделал карьеру стали рассказывать ПРАВДУЪ о проклятом советском режиме
Так однозначно - их же вынудили променять свободу убеждений на карьеру.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
дончанин написал(а):
А потом кто таким путем сделал карьеру стали рассказывать ПРАВДУЪ о проклятом советском режиме
да практически все, начиная с российских оппов заканчивая госноменклатурой.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
студент написал(а):
Так однозначно - их же вынудили променять свободу убеждений на карьеру.
Любая карьера - преданность руководству, свобода убеждений с этим не совместима, хотя если понимать свободу убеждений как творю что хочу и закон мне не указ, то критиков советского строя можно понять - беспредел творить им не давали
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
дончанин написал(а):
хотя если понимать свободу убеждений как творю что хочу и закон мне не указ, то критиков советского строя можно понять - беспредел творить им не давали

Именно так ее и понимает большая часть нашей творческой интеллигенции.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
X2X написал(а):
К правде о победе всё ближе и ближе…
ЛюдЯм правда не нужна - им нужна сказка. То добрая, то злая. То с хорошим концом, то с плохим. В зависимости от настроения.:OK-)
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Жук написал(а):
ЛюдЯм правда не нужна - им нужна сказка. То добрая, то злая. То с хорошим концом, то с плохим. В зависимости от настроения.OK
А она правда для всех есть? Противники советской власти все равно будут упиваться штрафбатами и прочей кровавой гэбней, фанатики - кричать что ВСЕ было хорошо, а лет через 100-200 появится более - менее объективные исследования, когда эта война стане представлять только академический интерес.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Михаил С. написал(а):
Правды, как таковой - нет вообще.

А о войне - тем более ее быть не может. Ни во время войны, ни через много-много лет...

Вот именно!

На чьей стороне правда, например в конфликте между Юрием Долгоруким и Изяславом Мстиславовичем?

1000 лет с тех пор можно сказать минула.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Emger Var Emreiss написал(а):
Вот именно!

На чьей стороне правда, например в конфликте между Юрием Долгоруким и Изяславом Мстиславовичем?

1000 лет с тех пор можно сказать минула.
Войны справедливыми и несправедливыми не бывают, а если конкретно по ВМВ - почитайте план Ост. Барбороссу, и Майн Кампф вот и вся правда
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Вот о чём я и говорю. Правда настолько никому не нужна, что её не то что искать не пытаются - её наличие вообще отрицают. :-D
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Жук написал(а):
Вот о чём я и говорю. Правда настолько никому не нужна, что её не то что искать не пытаются - её наличие вообще отрицают. Смеюсь
Ну так огласите известную одному вам правду о Победе
 
Сверху