Правда о Центральном Банке

patryn

Активный участник
Сообщения
3.923
Адрес
Киров
Осеннее обострение? :cool:
Вот у вас есть возможность поменять руководство (причем "в мгновение ока" какой-либо структуры). У вас есть контроль над этой структурой или нет? :)
В мгновение ока? Ну ну. Даже если так,
оперативного контроля нет, я не могу стоять со свечкой и следить за каждым решением, при всем этом влиять на принятие этих решений здесь и сейчас я не могу.
Или что, теперь при каждом не правильном с моей точки зрения решении, мне все руководство менять.
Вообщем спор ради спора мне не интересен, тем более с детскими аргументами.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.923
Адрес
Киров
Еще раз, органы местного самоуправления подчиняются законам РФ? Подчиняются решениям органов государственной (федеральной и региональной) власти? На оба вопроса ответ один - да.
Нет не подчиняются. Главу органа местного самоуправления выбирают на местном уровне и подконтролен и подотчётен он тоже только, на местном уровне. Все это прописано в Конституции, про разграничение полномочий.
Очень узкий перечень фактов, когда главу органа местного самоуправления может снять федеральная власть.

Да ну плин... Ну уж коль вы решили по Гамбургскому счету, то извольте рассказать какие решения были приняты ЦБ РФ вопреки мнению и воле президента и правительства РФ. И кому, по факту, ну уж коль вы изволили заговорить про факты, отчитывается г-жа Набиуллина и кем по факту, как и ее предшественники, была назначена на сию должность?
Я изначально писал, что кому подконтролен ЦБ я не знаю. Сокращение Х/з вам расшифровать?
Есть вещи как в Конституции, так и в законе о ЦБ, которые мне не совсем понятны, я пишу лишь своё мнение.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Нет не подчиняются. Главу органа местного самоуправления выбирают на местном уровне и подконтролен и подотчётен он тоже только, на местном уровне. Все это прописано в Конституции, про разграничение полномочий.
Очень узкий перечень фактов, когда главу органа местного самоуправления может снять федеральная власть.
И тем не менее. Кроме того, законы РФ которые он исполняет и действует в строгом с ними соответствием. Это не вспоминая, про фактические рычаги контроля (ну там типа финансовых :)).
Я изначально писал, что кому подконтролен ЦБ я не знаю. Сокращение Х/з вам расшифровать?
Есть вещи как в Конституции, так и в законе о ЦБ, которые мне не совсем понятны, я пишу лишь своё мнение.
Не, вы написали - по факту. Не по закону, не по логике, не по..., а именно по факту. Вот я хотел уточнить, как обстоят дела с подчинением/неподчинением ЦБ высшим должностным лицам РФ по факту. :)
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
В мгновение ока? Ну ну. Даже если так,
оперативного контроля нет, я не могу стоять со свечкой и следить за каждым решением, при всем этом влиять на принятие этих решений здесь и сейчас я не могу.
Или что, теперь при каждом не правильном с моей точки зрения решении, мне все руководство менять.
Вообщем спор ради спора мне не интересен, тем более с детскими аргументами.
Ну-ка, приведите примеры, когда вы со свечкой в руках можете следить за каждым решением, принимаемым каким-либо крупным гос. органом? И менять эти решения, как вам вздумается. :)
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.923
Адрес
Киров
И тем не менее. Кроме того, законы РФ которые он исполняет и действует в строгом с ними соответствием. Это не вспоминая, про фактические рычаги контроля (ну там типа финансовых :)).
Естественно в рамках правового поля. ЦБ тоже действует в рамках Конституции и закона о ЦБ.
И рычаги есть, Хотя источник финансирования свой есть)

Не, вы написали - по факту. Не по закону, не по логике, не по..., а именно по факту. Вот я хотел уточнить, как обстоят дела с подчинением/неподчинением ЦБ высшим должностным лицам РФ по факту. :)
По факту, как написано в законе
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Доклад Сергея Глазьева: «Речь о неотложных мерах по отражению угроз существованию России»
Полный текст. Там же есть речь и о Центральном Банке России.

Самым же важным условием нейтрализации западных санкций является переход с внешних на внутренние источники кредита. Многократно высказывавшиеся российскими учеными и специалистами предложения по решению этой задачи, безапелляционно отвергаются руководством Банка России, которое продолжает в своей политике ориентироваться на обслуживание интересов иностранного капитала.

http://politikus.ru/v-rossii/58039-...trazheniyu-ugroz-suschestvovaniyu-rossii.html
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.923
Адрес
Киров
Доклад Сергея Глазьева: «Речь о неотложных мерах по отражению угроз существованию России»
Полный текст. Там же есть речь и о Центральном Банке России.



http://politikus.ru/v-rossii/58039-...trazheniyu-ugroz-suschestvovaniyu-rossii.html
Щас и про Глазьева напишут, что он никто и про глобус не забудут
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Щас и про Глазьева напишут, что он никто и про глобус не забудут
Ну, если учесть, что Песков(?) сразу же открестился от этих предложений Глазьева, получается, что Глазьев и в самом деле "никто". :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А вот КС утверждал,что 48%?

из твоей ссылки:

Вы определитесь я "утверждал" или "из моей ссылки".
16 % это доля в ВВП (хотя я тоже цифру 9% видел, но это данные за 2013 год)
Если найду график ещё раз сюда запощу.
А по теме: на рублях Это не герб, а товарный знак ЦБ, т. к. является юридическим лицом формально независимым от государства. Гербовая печать у них есть, её ставят на выдаваемых лицензиях например
Давайте на этом и остановимся пожалуйста.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вот картинка.
51077_original.jpg



Прошу прощения накосячил.
Похоже, что всё-таки 27.4% доля доходов от всяческих рентных платежей.


52754_original.jpg
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.923
Адрес
Киров

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Мне там больше всего понравилось, что
В структуре экспорта суммарная доля этих продуктов составляет 68,1%.
Т.е. 32% не нефть и эта часть экспорта уже никуда не денется и будет только увеличиваться год от года.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.923
Адрес
Киров
Мне там больше всего понравилось, что

Т.е. 32% не нефть и эта часть экспорта уже никуда не денется и будет только увеличиваться год от года.
Ни нефть, ни газ, ни продукты нефтепереработки, что само по себе требует НПЗ и прочих ништяков, а не просто трубы
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Верно, не относится.
Подконтролен он Гос. Думе (статья 5 соответствующего ФЗ).
Вы путаете понятия. Государственный банк не подконтролен, а подчинен. Т. е. распоряжения, например, минфина обязательны для исполнения. ЦБ же, "независимая" организация, чью деятельность регламентируют законы РФ и международные договора. На данный момент ЦБ - инструмент колониальной политики "клятого запада".
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
«Речь о неотложных мерах по отражению угроз существованию России»
При нынешней финансовой системе - невозможно.
Похоже, что всё-таки 27.4% доля доходов от всяческих рентных платежей.
Это прямые доходы. Есть еще и не прямые. Например, нефтяник купил компьютер и заплатил НДС.
По факту, зависимость от сырьевой ренты тотальная. Это основной источник поступления валюты, которая является обеспечением рубля. Что хорошо демонстрирует следование курса рубля за стоимостью сырья.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.923
Адрес
Киров
При нынешней финансовой системе - невозможно.

Это прямые доходы. Есть еще и не прямые. Например, нефтяник купил компьютер и заплатил НДС.
.
Угу, а потом его возместил или как минимум уменьшил свою налоговую базу поНДС
 
Сверху