Потенциальные противники РФ

Кого вы считаете потенциальным противником России?

  • Нато

    Голосов: 1 100,0%
  • ЕС

    Голосов: 0 0,0%
  • США, без Нато

    Голосов: 0 0,0%
  • КНР

    Голосов: 0 0,0%
  • Япония

    Голосов: 0 0,0%
  • Германия

    Голосов: 0 0,0%
  • Украина

    Голосов: 0 0,0%
  • Мусульманский мир

    Голосов: 0 0,0%
  • их нет

    Голосов: 0 0,0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
almexc написал(а):
Даже здесь в Тель Авиве райoн автовокзала - натуральный чайнатаун
Охотно верю,хотя они наверняка все евреями уже сделались :)
almexc написал(а):
ПУТНИК писал(а):
В Москве, c рынков их вместе со всеми незарегистрированными, попёрли думаю, cпроси точней у москвичей

не-а
" А воз и ныне там
Ну тебе конечно видней из тельавива.что в России и Москве делается.
А вот вам обязательно надо с китайцами сильно дружить,пусть лучше они
вас подомнут,чем мусульмане :)
Р/С А почему в голосовании нет израиля?
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
РУСАК написал(а):
Р/С А почему в голосовании нет израиля?

А потому, что мы в международных посредниках ООН, по урегулированию на Ближнем востоке, а не на стороне арабского мира, как во времена СССР. :cool:
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Умереть в пламени ядерной войны, желающих на западе не найдётся.
Да. Но если у нас и дальше будут делать по 3 ракеты в год, отвечать будет нечем. Всем понятно, что армия наша в нынешнем её состоянии никуда не годится. Единственный рубеж - ядерный щит. А если мы, как я уже говорил, ничё умного не предпримем, через пяток лет жди беды. Пендостану нужны ресурсы! Они на всё пойдут.
P.S. Под ресурсами понимается не тоько нефть и полезные ископаемые.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
РОСомаха написал(а):
Да. Но если у нас и дальше будут делать по 3 ракеты в год, отвечать будет нечем.
Откуда вы все берёте эту цифру "3 ракеты", менее 10 их никогда не делали. Воткинск в 60км от Ижевска. Друзья у меня там живут. Они в курсе дела. Да и фирма наша с Воткинским заводом работает.

РОСомаха написал(а):
А если мы, как я уже говорил, ничё умного не предпримем, через пяток лет жди беды. Пендостану нужны ресурсы! Они на всё пойдут.
P.S. Под ресурсами понимается не тоько нефть и полезные ископаемые.

Под ресурсами как раз и понимают полезные ископаемые, в т.ч. нефть. Ни через 10 ни через 20 лет на западе и в штатах в т.ч., не появится достаточное количество смертников, готовых поставить всё ради возможной "победы". Но и при этом не надо забывать, что очень сильно ослабив Россию, Америка сразу отдаст её Китаю.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Под ресурсами как раз и понимают полезные ископаемые, в т.ч. нефть. Ни через 10 ни через 20 лет на западе и в штатах в т.ч., не появится достаточное количество смертников, готовых поставить всё ради возможной "победы". Но и при этом не надо забывать, что очень сильно ослабив Россию, Америка сразу отдаст её Китаю.

Вот, что писал один вдумчивый автор, с такой распространённой фамилией, Иванов:

'' Противники единственной супердержавы, для борьбы со спутниками, беспилотными штурмовиками, "Стелсами" и всем подобным, прибегают к "асимметричному ответу", используя тактику "войны в толпе", когда дистанция между противоборствующими сторонами сокращается до нескольких метров, до расстояния вытянутой руки. Тем самым лишая противника возможности использовать все свое тысячекратное превосходство, включая самое "умное" железо. И пока что никакого эффективного способа борьбы с этой тактикой, именуемой иначе терроризмом, нет. Ведь для любого, даже самого современного оружия необходима ясно обозначенная цель, а инфраструктуру можно уничтожить только в том случае, если она есть.''

http://segodnia.ru/index.php?pgid=2&par ... ewsid=4266
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ПУТНИК написал(а):
Вот, что писал один вдумчивый автор, с такой распространённой фамилией, Иванов:

Честно говоря, не понял, к чему ты привёл эту статью?

Что касается, подобной тактики борьбы с США, то она приводит очень большим жертвам не только среди партизан, но и среди мирных жителей.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Честно говоря, не понял, к чему ты привёл эту статью?



Что касается, подобной тактики борьбы с США, то она приводит очень большим жертвам не только среди партизан, но и среди мирных жителей.

Это я конечно не к тому , что это наша тактика в возможном противостоянии с США.

Но тем не менее, Россия не Ирак и не Чечня,
и только в параноидальных снах амерскому командованию приснится сон, попытаться захватить богатства России вторжением войск,
даже если бы удалось вывести из строя ВС, разрушить оборонную структуру и... столкнуться с русскими комбатантами, ведушими партизанскую войну по всем линиям транспортировки углеводородов. :Fool:
А ручками и ножками китайцев, это осуществлять, они тоже только мечтать, могут. :grin:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ПУТНИК написал(а):
и только в параноидальных снах амерскому командованию приснится сон, попытаться захватить богатства России вторжением войск,

Ну я об этом всё и говорю. Что американского вторжения не будет. Наносить удар по нам с целью ослабления, для них тоже будет себе дороже.

ПУТНИК написал(а):
А ручками и ножками китайцев, это осуществлять, они тоже только мечтать, могут.

Амеры ни за что не пойдут на подобное. Хуже Китая, для них, Китай с природными ресурсами Сибири!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
ПУТНИК написал(а):
А ручками и ножками китайцев, это осуществлять, они тоже только мечтать, могут.

Амеры ни за что не пойдут на подобное. Хуже Китая, для них, Китай с природными ресурсами Сибири!
Конечно, потому что тогда Китай для них вообще страшной силой станет, со всеми богатствами Сибири и Дальнего Востока! Зачем им такой геморрой? Не такие уж они идиоты.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
ПУТНИК написал(а):
РУСАК написал(а):
Р/С А почему в голосовании нет израиля?

А потому, что мы в международных посредниках ООН, по урегулированию на Ближнем востоке, а не на стороне арабского мира, как во времена СССР. :cool:
Тады после Мсульманского мира можно написать Иудейский, Католический, Индуизский... и прочая прочая :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Ни через 10 ни через 20 лет на западе и в штатах в т.ч., не появится достаточное количество смертников, готовых поставить всё ради возможной "победы".

ИМХО к тому времени Германия превратиться в область Турции, Франция-в область Алжира и прочих Африк. А в США - вообще страшно представить. Белых и сейчас немного, а иммигранты в основном из стран Латинской Америки и Китая. Так что(опять же ИМХО) не нам надо бояться притока китайцев на наш Дальний Восток, а как раз западу - притока из Африки, Азии и Латинской Америки.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):
ИМХО к тому времени Германия превратиться в область Турции, Франция-в область Алжира и прочих Африк. А в США - вообще страшно представить. Белых и сейчас немного, а иммигранты в основном из стран Латинской Америки и Китая. Так что(опять же ИМХО) не нам надо бояться притока китайцев на наш Дальний Восток, а как раз западу - притока из Африки, Азии и Латинской Америки.

По достижении определённого количества эммигрантов, большинство стран скатяться к ксенофобским фашистским режимам, с целью самосохранения. И либо они изгонят эммигрантов, либо выродятся. Амеры уже встают на этот путь. Европа как всегда пытается договориться с совестью. Например Франция выбрала Саркози. А ведь многие его лозунги были такие же, как у националиста Лепена. Но тот ведь "ксенофоб", а Саркози "за порядок". Вот и договор с совестью. Вроде и фашиста не выбрали и эммигрантов прижмут, красота.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Скиф написал(а):
ИМХО к тому времени Германия превратиться в область Турции, Франция-в область Алжира и прочих Африк. А в США - вообще страшно представить. Белых и сейчас немного, а иммигранты в основном из стран Латинской Америки и Китая. Так что(опять же ИМХО) не нам надо бояться притока китайцев на наш Дальний Восток, а как раз западу - притока из Африки, Азии и Латинской Америки.

Во- во, пару млииионов трудовых мигранток из КИТАЯ, бравые охранники из частных армий ''Транснефти'' и ''Газпрома'', легко и бытро на новх газопромыслах, где те будут рядом трудится, легко после трудовой вахты, ассимилируют.
Жаль немного сибирячек в нежныыя руки мужей, из числа китайских товарищей, попадёт. :eek: :eek: :eek:
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Экономист написал(а):
Это просто неуважение себя самих. Американцы молчком вводят санкции, угрожают. Они не верны своему слову - взять те же истории с контрактами на разработку нефти в Ираке.
Вот я и думаю, почему Россия не введет к чертовой матери санкции против США и всех, кто ихнюю позицию занимает, и всего делов. На денек, чтобы почувствовали, что это такое. Может быть и тон переменится...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Troske-korosuke написал(а):
Вот я и думаю, почему Россия не введет к чертовой матери санкции против США и всех, кто ихнюю позицию занимает, и всего делов. На денек, чтобы почувствовали, что это такое. Может быть и тон переменится...
- И какие же санкции Россия может ввести против США? И "тех, кто их поддерживает"? Да ещё "на денёк"? Неужели все нефте-газовые вентиля им перекроет?! ;) :lol:
Ты в этом месте превзошёл сам себя, это абсолютный "шедевр" творчества! :cool:
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
США ограничится только ударами с воздуха, никакой cухопутной операции небудет. Меня вот что удивляет господа - вы забыли, как Иран называл США большым сатаной, а Советский Союз - маленким Сатаной. Вы забыли, как недоумок Аятола Кхомейней прислас писмо Политбюро с предлажением граничюшим с настаиванием перейти всему Советскому Союзу в мусулманскую веру.Разве это вам ничего неговорит? Разве вы думаите, что Иран изминился и стал другом Российским??И Российя как то спокойненко с Ираном шуру муру делает, но ей болше всего надо опасатся Ирана, который рядом с ней и Иранские ракеты которые до США ешчё нетянет, то до Роccии им рукой подат. Одумайтесь, господа. Мало што может этим фанатикам в головy взбрести..
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
С Ираном у России прагматичные деловые отношения. С какого перепугу Иран завтра начнёт палить по нам ракетами, я не знаю.
Да и будут ли у него ядерные боезаряды для тех ракет в ближайшие годы - тоже большой вопрос.
Я согласен, что Иран с ядерным оружием - не сахар. Но вон у Пакистана есть ядерное оружие. И что? Они его кинули на Индию? Пока мы видим, что атомное оружие даже дисциплинирует страны, его заполучившие.
А пока Иран что-то там пытается делать, нас ВПОЛНЕ КОНКРЕТНО ОКРУЖАЮТ ВОЕННЫМИ БАЗАМИ И ПОЗИЦИОННЫМИ РАЙОНАМИ ПРО. И кто? Совсем не исламисты и не фундаменталисты.
Да и за всю историю России, воевать нам больше приходилось с западными захватчиками, чем с какими-нибудь другими.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Бывалый написал(а):
Chupacabra, лично меня больше волнует американская ПРО под самым боком у России:
http://www.rambler.ru/news/politics/pro ... 24782.html

А не дутая (как и югославская) иранская проблема...

Чтож вы такой пугливый??Американцы поставят 10 ракет перехватчиков с БЧ из глины, без единного грамa ВВ. А вы испугались??Чтож такое творится, люди добрые?? Я вообшче непонимаю панику России. Ну хочет американцы кидат доллары-флаг в руки, даваите. П.с. Я как то непонимаю-Россия всегда говорит о своих ракетах стратегического назначения, которые не по зубам никакой ПРО, как сами говорите-так какая здесь проблема?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Chupacabra
плюс к тем ракетам радар который будет просматривать всю территорию РФ до урала.
вот в чем сыр-бор
 
Сверху