Политкорректность-или маразм на марше

serega

Активный участник
Сообщения
2.905
Адрес
ирл
Да, он не пртив, но мне это действо представляется как кощунство :Fool:
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Мне на любые религии как-то параллельно, но как-то оно выглядит... Не одобрямс, короче.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.905
Адрес
ирл
Мне тоже , но выглядит мягко говоря не хорошо.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
K. Mana написал(а):
Я маленько не понял - оную мечеть предлагается построить на месте башен-близнецов что ли?
Ну так нужно же где-то возносить молитвы погибшим летчикам-захватчикам самолетов, а они в основном родом из Саудовской Аравии и конечно же мусульмане :)
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.905
Адрес
ирл
Ну так нужно же где-то возносить молитвы погибшим летчикам-захватчикам самолетов, а они в основном родом из Саудовской Аравии
А наехали из-за этого на Ирак :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.315
Адрес
г. Пермь
serega написал(а):
Ну так нужно же где-то возносить молитвы погибшим летчикам-захватчикам самолетов, а они в основном родом из Саудовской Аравии
А наехали из-за этого на Ирак :)
Почему на Ирак? На Афганистан.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.905
Адрес
ирл
Почему на Ирак? На Афганистан.
Извиняюсь - описка
Да вот еще, не знаю в какую ветку засунуть, превращаемся в радиоактивную свалку?
http://news.rambler.ru/7267006/
в тихаря и постепенно

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Интересно какие еще страны принимают у себя на территории ядерные отходы других стран? :Fool:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
serega
Все дело в том, что ЕМНИП в договорах со странами, куда мы поставляли (поставляем) реакторы, буть то исследовательские или энергетические, есть положение, что отработанное топливо мы забираем к себе на переработку. В данном случае идет речь о 951 стержне с исследовательского реактора, а не о радиоактивных отходах, которые возникают вследствии эксплуатации этих реакторов. И не забывайте, что в этих стержнях помимо всего есть ПЛУТОНИЙ

serega написал(а):
Интересно какие еще страны принимают у себя на территории ядерные отходы других стран?
То, что у нас в договорах есть такая позиция - это вероятно общепринятая ситуация. та же Франция, построив, например, рекатор в любой стране потом забирает отработанное топливо, т.к. оставлять его, особенно в проблемных странах - себе дороже.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
В немецком Падеборне врач отказался оперировать 36-летнего пациента, на плече которого была нацистская татуировка, изображающая орла, сжимающего в когтях венок со свастикой, сообщает Bild.

"Я не буду оперировать вашего мужа, - заявил врач супруге пациента, отметив, что не может идти против своей совести. - Я еврей". После этого он покинул операционную. Операцию в итоге закончил другой врач.

http://www.lenta.ru/news/2010/11/12/tattoo/

Я даже не знаю как правильно оценить действия врача.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
студент написал(а):
dign написал(а):
Я даже не знаю как правильно оценить действия врача.
Нарушение Клятвы Гиппократу, повод для лишения диплома.

Вспоминается серия "Унтернов" с Лобановым и трансвеститом.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Нужно было что то вырезать в ходе операции такое не нужое что бы размножатся такая нацистская (опущу слово) более не могла. У меня устойчивое отвращение к ним.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
ИМХО, чисто по-человечески врач совершенно прав. Еще не хватало фашистких выкормышей лечить.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Вообще-то долг врача лечить всех,чёрных,белых,демократов,фашистов,верующих и атеистов.Иначе это уже не врач.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Вообще-то долг врача лечить всех,чёрных,белых,демократов,фашистов,верующих и атеистов.Иначе это уже не врач.
Именно. Во время ВОВ даже пленным немцам мед. помощь оказывали. Иногда.... :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
БЧ-5 написал(а):
Иначе это уже не врач.
В первую очередь он еврей, которые как мы знаем хлебнули горя от этих самых со свастикой. Может быть его родные натерпелись и даже погибли от рук нацистов, а он видя одно из их последователей не может простить это ему!? Кроме того врач в Германии имеет право не оказывать помощь если она не срочно необходима. А человек просто с принципами которым не изменяет. Я больше на стороне врача, они над нами во второй мировой опыты ставили и лечить не очень спешили.
В связи с этим случаем отмечалось, что в ФРГ ни одного врача нельзя принудить лечить пациента, если только речь не идет об оказании экстренной помощи.
http://www.lenta.ru/news/2010/11/12/tattoo/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
В первую очередь он еврей
Замечательно. Ходит еврей в настоящее время в предвкушении услуг (типа в магазин за хлебом, в контору за справкой и т.п., к тому же врачу) и получает в ответ: в первую очередь я не еврей, так что ждите в сторонке ответа. Реакцию представляете?
 
Сверху