Политкорректность-или маразм на марше

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Одессит написал(а):
Интересная статья
Одессит написал(а):
"С такими друзьями враги не нужны"
Нда .... интересен постскриптум...
P.S. Месяц назад на Капитолийском холме обсуждали один очень насущный вопрос — как улучшить имидж США за рубежом.

Интересно мнение мной очень уважаемого Ника Перумова проживающего в штатах
В США радовались терактам в Москве

Прожив в США много лет и зная, что обычный средний американец не заражен какой-то особой предвзятостью по отношению к нашей стране, должен, к сожалению, сказать, что те, кто дергает за ниточки, кто управляет СМИ, общественным мнением, заражены тяжелейшей иррациональной русофобией. Именно русофобией как болезнью – «все, что плохо для России, хорошо для Англии/Америки», – сказал Перумов.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
те, кто дергает за ниточки, кто управляет СМИ, общественным мнением, заражены тяжелейшей иррациональной русофобией. Именно русофобией как болезнью – «все, что плохо для России, хорошо для Англии/Америки», – сказал Перумов. [/i]
У меня никогда в этом не было сомнений.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Посол РФ в Бельгии Александр Романов требует извинений от журнала "Кнак" за публикацию карикатур на тему терактов в московском метро, передает радиостанция "Эхо Москвы". "Мы расцениваем данную публикацию как надругательство над памятью невинных жертв терроризма", - заявил дипломат
Карикатуры были опубликованы к материалам, рассказывающим о событиях в Москве. В текстах также нет жалости по отношению к жертвам терактов. Зато рассказывается об "имперской политике Москвы" и содержатся призывы к Госдепу США не считать боевиков на Северном Кавказе террористами. "Будем надеяться, что Хиллари Клинтон так не думает", - пишет автор статьи.
http://top.rbc.ru/politics/09/04/2010/391677.shtml
Бельгийские либерасты совсем офигели (мягко сказано). Расслабились у себя. Интересно бы взглянуть на их лица, когда им арабы джихад со смертниками устроят. Пару взрывов на жд станциях, пару на вокзалах. Сразу зачирикают по другому. .... ляди. :Fool:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Строительство мечети на месте башен-близнецов возмутило горожан

На улицы Нью-Йорка вышли тысячи горожан, чтобы выразить свой протест против возведения 13-этажной мечети на месте крупного теракта, произошедшего 11 сентября 2001 года.

Инициатором проведения акции стало движением «Остановим исламизацию Америки!». По мнению участников митинга, будущий исламский центр оскорбит память 2976 жертв трагедии и станет символом победы террористов, сообщает Zarusskiy.Org.

Ранее городская администрация приняла решение о строительстве мечети Cordoba House недалеко от разрушенных башен-близнецов. Проект оценивается в 100 миллионов долларов. В мусульманском культурном центре будет бассейн, тренажерный зал, театр и многое другое. Строительство должно начаться 11 сентября 2011 года — в десятую годовщину известных трагических событий.
http://news.mail.ru/economics/3940309/

Но кто-то ведь пролоббировал этот проект! :???:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
TimeJedi написал(а):
Просьба все-таки употреблять слова из нормального русского языка. :OK-)

Тем более у нас

2. На Форуме запрещается:
2.5. Употреблять в сообщениях слова так называемого "албанского языка" (аЦкий, красавчеГ и т.п.), а также искусственно искаженные слова (чиво, тока, мона и т.п.).
LOL — аббревиатура, расшифровывающаяся как «Laughing Out Loud» («Смеюсь вслух», «Смеюсь в голос») или «Lot of Laugh» (досл. «много смеха»), отечественный аналог — «ржунимагу».

Ну и последнюю недельку перед отправкой отгулять в радость и удовольствие и вернуться к нам крепким, здоровым, с новыми силами! :good:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Саддама Хусейна не будет в иракских учебниках истории

http://rian.ru/world/20100704/252144408.html

"БАГДАД, 4 июл - РИА Новости, Али Хусейн. Новые школьные и университетские учебники по истории Ирака не должны упоминать имя бывшего президента Саддама Хусейна и употреблять выражения "американское вторжение" или "американская оккупация". Такими рекомендациями, сообщает корреспондент РИА Новости, завершилась в воскресенье проходившая в Багдаде конференция "Ирак - новый этап, новые подходы", организованная министерством просвещения Ирака".

:-( Да уж... Страна с историей и культурой в несколько тысяч лет, полностью "легла" под оккупировавшую их страну, которую-то создали эмигранты-торгаши и разномастные авантюристы, всего-то немногим более 200 лет назад :-(
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Одессит
Ну в этом виноваты сами Иракцы. мы тоже через это проходили, когда вычеркивали из своей истории целые пласты. Так и тут. Был С.Х. руководителем Ирака в течение Х лет - пишите. Хочется быть политкорректыми можете не упоминать и "вторжение". Это поколение и так знает, кто есть кто. а вот то, что такие руководители выставляют себя в непригладном цвете. стараясь "играть на публику" - этого они еще не осознали. отрезвление прийдет позже
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
мы тоже через это проходили, когда вычеркивали из своей истории целые пласты.
Ну так у нас был типа "тоталитаризм" :) и полное отсутствие этой самой "демократии" :)
А тут принесли "светочи демократии" :) в Ирак эту самую "демократию", а методы, в частности по истории - тоталитарные :)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Телеканал CNN уволил редактора, который почтил память умершего лидера "Хизбаллах"
http://newsru.com/world/08jul2010/nasr.html

"Руководительница ближневосточной редакции телекомпании CNN уволена за то, что выразила уважение покойному деятелю радикальной группировки "Хизбаллах", передает ИТАР-ТАСС.

Духовный наставник ливанских шиитов шейх Сайед Мухаммед Хусейн Фадлалла скончался 4 июля. Октавия Наср в послании, размещенном в социальной сети Twitter, заявила о том, что "очень уважает" шейха Фадлаллу. Поэтому в среду руководство CNN приняло решение освободить ее от занимаемой должности".

:-( А вот как на самом деле, так называемая "свобода слова" в типа "демократичных и толерантных СМИ" :) :-(
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
Главное , чтобы мы им не уподобились
Так уже.Сколько раз историю переписывали? :OK-)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Одессит написал(а):
А вот как на самом деле, так называемая "свобода слова" в типа "демократичных и толерантных СМИ"
Ага, интересно если бы какои нибудь диктор первого канала почтил бы память "невинно" убиенного Басаева.Ему бы это с рук сошло? И вообще,мне кажется вы путаете понятие свобода с чем то другим.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Daywalker написал(а):
И вообще,мне кажется вы путаете понятие свобода с чем то другим.
Внимательно читайте то, что я написал! :-read:
Я написал - "свобода слова".
Не нужно путать государственный российский 1-й канал и типа "независимый" канал CNN :)
И не зацикливайтесь на этой вашей типа "свободе" :)
Интересно от кого или от чего? :) :grin:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Одессит написал(а):
Внимательно читайте то, что я написал!
Если бы хотели или могли,то догадались бы что я имел ввиду свободу слова, а не просто свободу.При копировании, слово "слова" куда то пропало.

Одессит написал(а):
Не нужно путать государственный российский 1-й канал и типа "независимый" канал CNN
Ну-да на первом государственном вообще ни какои свободы слова,тут вы правы.


Образовываитесь:
Свобо́да сло́ва — право человека свободно выражать свои мысли. В настоящее время включает свободу выражения как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации); в меньшей степени относится к политической и социальной рекламе (агитации). Это право упомянуто в ряде международных и российских документов, среди которых Всеобщая декларация прав человека (ст. 19), Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод (ст. 10) и Конституция Российской Федерации (ст. 29).

Свобода слова иногда вступает в противоречие с правами и свободами других лиц. Правовые нормы государств обычно регулируют ограничения на свободу слова на своей территории. Согласно международному праву, ограничения на свободу слова обязаны отвечать трём условиям: они должны строго соответствовать закону, преследовать легитимную цель и должны быть необходимы и адекватны для достижения этой цели. Законы, вводящие ограничения, должны стремиться быть недвусмысленными и не давать возможность для разных толкований. Среди легитимных целей числятся защита репутации, достоинства личности, национальной безопасности, общественного порядка, авторского права, здоровья и морали. Так, Конституция Российской Федерации запрещает пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также распространение сведений, составляющих государственную тайну. Временные или частные ограничения также могут вводиться по решению суда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B2%D0%B0
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Daywalker написал(а):
Если бы хотели или могли,то догадались бы что я имел ввиду свободу слова, а не просто свободу
Я читаю то, что написано. В "угадалки" не играю :)
Daywalker написал(а):
При копировании, слово "слова" куда то пропало.
Это ваши проблемы :)
Daywalker написал(а):
Ну-да на первом государственном вообще ни какои свободы слова,тут вы правы.
Я в вашей оценке не нуждаюсь и оно для меня неинтересно!
Государственный канал выражает и озвучивает прежде всего точку зрения государства на ту или иную проблему, событие, для этого государство и содержит такие каналы.
А типа "свободу слова" в типа "независимых СМИ" наблюдали в августе 2008 года при интервью на канале "Фокс Ньюс" двух беженок из Южной Осетии.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Одессит написал(а):
Я читаю то, что написано. В "угадалки" не играю
Нужно было не угадывать, а просто подумать.

Одессит написал(а):
Это ваши проблемы
А кто спорит?

Одессит написал(а):
А типа "свободу слова" в типа "независимых СМИ" наблюдали в августе 2008 года при интервью на канале "Фокс Ньюс" двух беженок из Южной Осетии.
Но так то по вашему, то была свобода слова-говорили что хотели.А обрезанныи ролик по орт не видали?
:good:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Одессит написал(а):
Я в вашей оценке не нуждаюсь и оно для меня неинтересно!
Оно-это что ?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Еще один пример :)

Европарламент призвал 5 стран ЕС, не признавших Косово, сделать это
http://rian.ru/world/20100708/253094067.html

"САРАЕВО, 8 июл - РИА Новости, Юлия Петровская. Европейский парламент принял в четверг большинством голосов резолюцию с призывом к странам ЕС, не признавшим провозгласивший свою независимость южный сербский края Косово, сделать это, передает агентство Танюг. Резолюция была принята при поддержке 455 депутатов. Более 150 членов Европарламента проголосовали против документа. Автор проекта резолюции - евродепутат из Австрии, докладчица по косовскому вопросу Ульрике Луначек".

"Албанские власти Косово 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке при поддержке США и ряда стран ЕС провозгласили независимость от Сербии. К сегодняшнему дню самопровозглашенное государство признали 69 стран. Среди них - 22 из 27 стран Европейского союза. Независимость Косово не признали Испания, Греция, Кипр, Словакия и Румыния.

"Косово в качестве независимого государства признали 22 страны ЕС, а пять стран не сделали этого. Для более эффективной европейской политики в интересах всех жителей Косово ЕС должен укрепить совместный подход к Косово", - говорится в резолюции.

"В резолюции отмечается, что для Белграда признание Косово "в данный момент не является реальным политическим выбором". Европарламент призвал власти Сербии проявить прагматизм в вопросе статуса Косово и воздерживаться от блокирования его членства в международных организациях".

:-( Вот так... Оторвали от Сербии ее исконную территорию, а теперь хотят что бы "власти Сербии проявили прагматизм в вопросе статуса Косово и воздерживаться от блокирования его членства в международных организациях" :-read:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Одессит написал(а):
Вот так... Оторвали от Сербии ее исконную территорию, а теперь хотят что бы "власти Сербии проявили прагматизм в вопросе статуса Косово и воздерживаться от блокирования его членства в международных организациях"
Ну так Россия тоже "оторвала" кое что от Грузии,и тоже поди не прочь чтоб Осетию и Абхазию признавали не только банановые республики,да поделать ничего не может.Чаи не ЕС.
 
Сверху