Политические убийства в РФ.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ss-x-27 написал(а):
Политические убийства в РФ ничем не отличаются от политических убийств в других странах
Извените не согласен.Огласите пожалуиста аналагичные убиистава за рубежом,хотя бы за последние 10 лет
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
ss-x-27 написал(а):
Политические убийства в РФ ничем не отличаются от политических убийств в других странах
Извените не согласен.Огласите пожалуиста аналагичные убиистава за рубежом,хотя бы за последние 10 лет

Вы же знаете, я не любитель холиваров... Аналогичных чему? Тут были хоть сколько-то убедительные доказательства связи названного выше дела с политикой? За рубежом это где? Вы думаете что полит убийства чисто Русский феномен? Имелся ввиду конечно же "запад"..

Ну не хочу я гуглить, вникать в тему - тут обсуждаются вопросы веры. Что, где, когда было мы не знаем и есть люди которые получают свой кусок хлеба за то, что бы мы никогда не узнали о чем не надо. Какое значение имеет кого кто-то с форума считает виновным по делу которое он в руках не держал? Ну а если Вы считаете что есть страны где деньги и власть не связаны, за них не идет борьба и людей в ней не устроняют в том числе и физически.. По моему это наивно, хотя каждый человек в праве верить во что он хочет.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Daywalker написал(а):
ss-x-27 написал(а):
Политические убийства в РФ ничем не отличаются от политических убийств в других странах
Извените не согласен.Огласите пожалуиста аналагичные убиистава за рубежом,хотя бы за последние 10 лет
Может быть за последние 20 лет? Или 30-цать? Вам видно заняться нечем, наверное из-за фин. кризиса стало больше свободного времени...
http://www.lenta.ru/news/2008/08/14/gunman/
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Smog написал(а):
Знаете а у меня если честно возникла мысль политковскую и маркелова грохнули правильно.

Я , конечно , не был бы столь категоричен , но особых расстройств по поводу смертей данных лиц тоже не испытываю . Политковская знала , о чём писала , делала себе имя на этом , Маркелов тоже знал - с кем вёл дела . Тут уж , как говорится , за что боролись - на то и напоролись . Относиться к их смерти можно только чисто по-человечески

Smog написал(а):
что понимать под понятием полит убийства. что убийство совершено властью или что убийство совершено чтобы эту власть очернить?

Политическое убийство - это убийство , совершённое по политическим мотивам , власть тут ни при чём . Заказное убийство Явлинского , совершённое в связи с его партийной деятельностью , тоже будет политическим .

И ещё , как вы справедливо заметили , у власти достаточно сил и средств , чтобы оказывать давление на отдельного гражданина , не прибегая к его физическому устранению . А если уж дело дошло до этого - то сделать это так , чтобы потом не возникало лишних вопросов , и , уж там более , не в духе "лихих 90-х" .
Именно поэтому , кстати , я не верю в причастность наших спецслужб к "делу Литвиненко"

Ламер написал(а):
Что нам теперь всех адвокатов перебить?

Простите , а что означает ваше "нам" ?

Вы совершенно справедливо заметили , что это была его работа . Работа , связанная с определёнными рисками

Михаил Александрович 1 написал(а):
когда власть позволяет себе убивать несогласных с ней, то это уже диагноз...

Хмм ... А что , уже есть какие-то неопровержимые доказательства причастности "власть имущих" к этим убийствам ?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

ss-x-27 написал(а):
Вы думаете что полит убийства чисто Русский феномен?

У них политиков убивают исключительно псхически неуравновешенные люди , которые сами после этого - вот беда ! - долго не живут
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ss-x-27 написал(а):
Вы думаете что полит убийства чисто Русский феномен?
Да нет, не думаю.Вообще родину политубииства наити трудно.А задал вопрос по тому, что данныи вид убииства пошел в России в верх где то в с 90х(по моему мнению).Людеи(причем не рядовых) грохают на лево и на право и у никого это уже не вызывает удивления.

Бывалый написал(а):
Может быть за последние 20 лет? Или 30-цать?
Вот видите,можите когда хотите(хотя и крйне редко) по мимо ерунды хоть чтто интересное наити.

Бывалый написал(а):
Вам видно заняться нечем, наверное из-за фин. кризиса стало больше свободного времени...
Дурашка,даи Бог что бы Вас лично кризис каснулся как меня,то есть ни как(на данныи момент)

SHITZ написал(а):
У них политиков убивают исключительно псхически неуравновешенные люди
Абсолютно верно.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Огласите пожалуиста аналагичные убиистава за рубежом,хотя бы за последние 10 лет

Израиль и его войны.

и потом, почему за последние 10? а не 60 например?

В США от маккартизма никто не пострадал? И от отказа воевать во вьетнаме? А Кенеди?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ddd написал(а):
Израиль и его войны.
Это типа ум за разум?
ddd написал(а):
В США от маккартизма никто не пострадал?
А в сссp от сталинизма намного больше,
ddd написал(а):
И от отказа воевать во вьетнаме?
А что было за отказ воевать в Афганистане?

ddd написал(а):
Вы может Ивана Грозного вспомните и его сына?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Большие деньги (притом не честные) надо отрабатывать - смерть для таких людей - бесплатный довесок к гонорару.... жалко что девочку убили одну... могли бы и сотню - мелочь, а приятно...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
А в сссp от сталинизма намного больше,
А кто-то спорит?
вы просили про полит. убийства не в ссср вам дали.
Daywalker написал(а):
Это типа ум за разум?
Это типа авиаудары по местам расположения полит. противников - это тоже полит. убийства.
Daywalker написал(а):
Вы может Ивана Грозного вспомните и его сына?
Аааааааа так кенеди убили не по полит. мотивам!!!!!! а Освальд - его тайный брошенный любовник..
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Где-то читал, что за время правления Путина были уничтожены, различными способами, 24 или 28 (точно не помню) журналиста, при чём, что особенно удивительно, все они писали статьи против этой власти... Наверно просто случайность.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Михаил Александрович 1 написал(а):
Где-то читал, что за время правления Путина были уничтожены, различными способами, 24 или 28 (точно не помню) журналиста, при чём, что особенно удивительно, все они писали статьи против этой власти... Наверно просто случайность.
Российские эскадроны смерти
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Михаил Александрович 1 Что значит уничтоженны? Погибли насильственно?
Вот если бы вы привели статистику где написанот: Убито (или погибло) журналистов в РФ с 2000года. Из них антипровительственной направленности. И сравните с числом "пишущих против этой власти" среди общего числа журналистов. Я вот не видя этой статистики практически уверен, что пропорции будут почти одинаковыми. Случайность? :OK-)
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
ss-x-27 я не обладаю всей полнотой информации и не гадаю как Вы (авось и наших погибло столько же :grin: ), просто сказал то, о чём читал. Если Вы читали другое, то прошу поговорить, если нет, то не нужно флудить...
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Я не флужу и не предоставляю другой информации, я просто говорю, что на основе приведенной Вами информации нельзя сделать какие-либо объективные выводы, а своей последней фразой
Наверно просто случайность.
Вы утверждаете обратное. Что я и решил уточнить. Ничего более и ни грамма флуда.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
ss-x-27 просто мне интересно заинтересовать умного человека и он сам найдёт всю инфу, проанализирует и выдаст что-нибудь интересное, чего возможно я не заметил...
А "наверно просто случайность" -это я поржать написал, просто там о смерти людей, поэтому смайлы не поставил.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Как я понял,в последнем случае ,журналистку никто убивать не собирался,и выстрел был в ответ на попытку ,с её стороны,задержать убийцу адвоката.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
МА1 я читала что в Ираке американская армия и наемники специально отсреливали журналистов заснявших их издевательства над мирными жителями. Последний случай с репортером Reuters.
 
Сверху