Полигон для С-400 и не только

drdz

Активный участник
Сообщения
172
Адрес
Москва
Мне кажется камрад yded получше Вас осведомлен.
Не знаю лучше он осведомлен или хуже , но насчет испытательной аппаратуры для системы А-135 я с ним категорически не согласен. Она в настоящий момент используется в рамках ОКР "Самоцвет-М". А "меряться пиписьками" тут я ни с кем не намерен.

Напоследок несколько фотографий " комплекса для испытаний системы А-135 , которого там уже нет". Кстати лежат себе спокойно так в сети.

http://vpk-news.ru/site_media/photograp ... A3-Don.jpg
http://vpk-news.ru/site_media/photograp ... 3F4457.JPG
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Dire Straits написал(а):
Мне кажется камрад yded получше Вас осведомлен.

Так оно и есть. Я говорю об этом без всякого снобизма. Просто работаю в странном произведении г-на Сердюкова - "межвидовом испытательном полигоне". Кто понял чего я тут сейчас написал? Я и сам не понимаю назначение этого колхоза, но, благодаря ему, отчётливо вижу как происходит (практически не происходит) вооружение войск.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
межвидовой испытательной полигон предназначен для отработки взаимоейдствия частей ПВО разных родов войск. По мнению спеца-испытателя, системы ПВО живут сами по себе, чистый ЗРК в поле против полчищ НАТОвских самолетов?
Чего вам еще непонятно то? Помимо всего прочего, создают ВКО http://www.polit.ru/news/2011/05/13/vko.html
В рамках создания структур ВКО разве не требуется отработка ЗРК, РЛС и АСУ и других систем?
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
drdz написал(а):
испытательная аппаратура для системы А-135в настоящий момент используется в рамках ОКР

Да ради бога проводите свои ОКР. Здесь обсуждается вооружение РА. Вы свою зряплату будете получать ещё некоторое время. Объясните (ежели сумеете) уважаемому интернетсообществу место этой станции в обороне РФ.
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
На полигоне Капустин Яр испытают более 90 образцов вооружения

В 2011 году на государственном центральном межвидовом полигоне Капустин Яр под Астраханью планируется испытание около 90 образцов вооружения, что в 4 раза превышает этот показатель 2010 года. Об этом сообщил 15 мая "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя управления пресс-службы и информации Минобороны России по РВСН полковника Вадима Коваля. "В 2011 году на полигоне Капустин Яр планируется испытать около 90 образцов вооружения по более чем 200 испытательным темам", - сообщил он.

Коваль отметил, что в прошлом году на полигоне были завершены испытания более 20 образцов вооружения и военной техники. "Среди них - ракетный комплекс оперативно-тактического назначения «Искандер-М», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С», зенитные ракетные комплексы «Тор М2» и «Бук», зенитные ракетные системы С-300 и С-400, реактивные системы залпового огня «Смерч», - сказал он. По его словам, были проведены очередные испытания боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет и другой техники.

В 2010 г. на полигоне проведено более 350 пусков ракет, мишеней, реактивных снарядов и облетов авиацией. "Обеспечена работа специалистов военных ведомств делегаций Алжира, Азербайджана, Белоруссии, Вьетнама, Мьянмы и Венесуэлы", - сказал Коваль. 13 мая государственный центральный межвидовый полигон Капустин Яр отметил 65 лет со дня образования. Командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев поздравил личный состав, гражданский персонал, ветеранов полигона и членов их семей.
http://www.militaryparitet.com/teletype ... ype/10848/

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Видео с Ашулука. Масштабненько

 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Wait4me вам сказали авторитеты, нет такого полигона. Просрали все полимеры!
Не мутите воду, а то вы разбиваете легенду yded-а которую он так успешно здесь отстраивал в ветке про ПВО.

Да, Yded, жду публичного ответа про микросхемы, которые выключаются в результате БД. Так сказать, ответ знатоков.
Так как ответа у вас нет (ибо это бред) и вы этом некомпететны, как я и подозревал, вы переходите на личные оскорбления и начали строчить в ЛС.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Батька Махно написал(а):
межвидовой испытательной полигон предназначен для отработки взаимоейдствия частей ПВО разных родов войск.

Испытательный для войск?
Наверное так же мыслят придурки в МО. В итоге испытаний нет, обрабатывать результаты редких пусков некому, да и измерения проводить никто не умеет.
"Для отработки взаимодействия частей ПВО разных родов войск", а так же РВСН , сухопутных и др. хрени существуют полигоны боевой подготовки. Вам это, конечно, не известно (откуда? Вы же книжек не читаете), но "по жизни" это так.
Для особо одарённых объясняю: испытательный полигон существует для испытаний новой техники и подтверждения соответствия ТУ техники находящейся в эксплуатации.
Он подразумевает наличие измерительного поля (не напрягайтесь - вам этого не понять) и науки, которая обрабатывает результаты измерений.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Wait4me написал(а):
Об этом сообщил 15 мая "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя управления пресс-службы и информации Минобороны России по РВСН полковника Вадима Коваля.

Я такого дядьку здесь не встречал. Наверное он безгранично верит написанному на бумажках, не выходя из кабинета.

Добавлено спустя 38 минут 16 секунд:

Wait4me написал(а):

И о чём это видео? Стартует много ракет, а мишень летит себе "следуя своим курсом". На полигонах боевой подготовки такое часто бывает - это говорит о подготовке расчётов.
На испытательном полигоне, как правило, такого не бывает. Разработчик заказывает измерения и пуски в облака практически невозможны. На видео нет главного - совместного кадра (точка подрыва БЧ в плоскости, перпендикулярной картинной).

Кстати, Wait4meWait4me, Вы бы не могли рассказать мне как помещаете видео на сайт? Буду очень признателен.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.983
Адрес
г. Пермь
Батька Махно написал(а):
Да, Yded, жду публичного ответа про микросхемы, которые выключаются в результате БД. Так сказать, ответ знатоков.
Так как ответа у вас нет (ибо это бред) и вы этом некомпететны, как я и подозревал, вы переходите на личные оскорбления и начали строчить в ЛС.
Я таки не понял! Имеет место быть нарушение пункта 2.6 Правил? :think:
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
anderman написал(а):
Батька Махно написал(а):
Да, Yded, жду публичного ответа про микросхемы, которые выключаются в результате БД. Так сказать, ответ знатоков.
Так как ответа у вас нет (ибо это бред) и вы этом некомпететны, как я и подозревал, вы переходите на личные оскорбления и начали строчить в ЛС.
Я таки не понял! Имеет место быть нарушение пункта 2.6 Правил? :think:
Минимум в трех ветках, где он пишет. Но, я стараюсь не замечать.

Например
yded написал(а):
Наверное так же мыслят придурки в МО. В итоге испытаний нет, обрабатывать результаты редких пусков некому, да и измерения проводить никто не умеет. "Для отработки взаимодействия частей ПВО разных родов войск", а так же РВСН , сухопутных и др. хрени существуют полигоны боевой подготовки. Вам это, конечно, не известно (откуда? Вы же книжек не читаете), но "по жизни" это так.
yded написал(а):
Для особо одарённых объясняю: испытательный полигон существует для испытаний новой техники и подтверждения соответствия ТУ техники находящейся в эксплуатации. Он подразумевает наличие измерительного поля (не напрягайтесь - вам этого не понять) и науки, которая обрабатывает результаты измерений
Остальное лень искать. Как и лень объяснять товарищу полковнику что так себя офицеры не ведут.

И хочется получить ответ на его утверждение про микросхемы. В рамках правил форума.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.983
Адрес
г. Пермь
Может его простимулировать? Одно-два предупреждения ещё никого не убивали.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

yded написал(а):
И о чём это видео? Стартует много ракет, а мишень летит себе "следуя своим курсом"
Вы не могли бы на этом видео указать мишень и, если возможно, курс? Так сказать, наглядно показать промахи ракетчиков?
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
yded написал(а):
Батька Махно написал(а):
межвидовой испытательной полигон предназначен для отработки взаимоейдствия частей ПВО разных родов войск.
Испытательный для войск?
Для особо одарённых объясняю: испытательный полигон существует для испытаний новой техники и подтверждения соответствия ТУ техники находящейся в эксплуатации.
Он подразумевает наличие измерительного поля (не напрягайтесь - вам этого не понять) и науки, которая обрабатывает результаты измерений.
Зачем это прибор мы используем в работе? http://www.tehencom.com/Products/Electr ... S2724B.htm
yded, не напрягайтесь, вам этого не понять. МО никогда таких приборов не купит для испытательного полигона. :)
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
anderman написал(а):
Вы не могли бы на этом видео указать мишень и, если возможно, курс? Так сказать, наглядно показать промахи ракетчиков?
Не вникая в детали могу просто рассказать свои впечатления.
Всего я видел 19 пусков. Очевидно была бригадная стрельба.
Погодные условия не позволяли производить оптические внешнетраекторные измерения. На полигонах боевой подготовки это обычно и не нужно - у них один критерий: поразил/непоразил.
15-ый пуск был в "никуда", 16-ый вдогон на 4. 02.
Отчётливо видна непоражённая мишень в интервале 3.09 - 3.21 (очевидно по ней и был догонный 16-ый пуск).
Снимавшие всё это безобразие военные, просто не понимают, что нужно показать попадание (да его и не было) и показывают сход ракет с ПУ. Наверное это "стартовики", т.к. им положено отслеживать сход ракет с ПУ и бороться с аварийными ситуациями.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
yded снимали все это обычные пацаны из расчетов или службы обеспечения.
Здесь нужно быть Штрилицем, чтобы это понять из комментариев.

Служебное видео так не снимают. Поверьте мне на слово.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.983
Адрес
г. Пермь
yded, то есть, не зная на каком расстоянии были мишени, не видя траекторий ракет и результатов пусков, вы, тем не менее делаете выводы? :-D
yded написал(а):
Отчётливо видна непоражённая мишень в интервале 3.09 - 3.21
Вы про то облако дыма? Вот на что оно не похоже -- так это на летящую мишень. Может пальцем ткнёте?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Батька Махно написал(а):
снимали все это обычные пацаны
И скорее всего -- на мобилу. Или на бытовую камеру средней паршивости. Но это точно не служебные съёмки.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
yded написал(а):
Оскар написал(а):
Пока на шагане еще осталась инфраструтура позволяющая проводить испытания системы А-135,

Да бросте Вы, ничего там уже нет. Даже в Кап-Яре уже практически не стреляют. РВСН тихо умирает, как и ПВО.

Есть еще, могу даже фотки скинуть, свои сам лично фоткал когда мимо проезжал. Правда ближе подойти нельзя все таки охраняют. В интернете даже есть фильм хотите (если вам интересно) поищу и ссылку дам. Там снято о последнем пуске противоракеты который был чуть более полугода назад, снято толково мне понравилось. Там правда замазано, но показана работа полигонных систем. Кстати они были даже модернизированы. Проверялись ТТХ противоракет снятых с БД в подмосковье, их спецсоставом на сарышаган привезли. А стреляли БР кстати не только с кап-яра но и байконура. понятно что маштабы уже не те что раньше, но без Сарышагана у РВСН будущего нет.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
anderman написал(а):
Может пальцем ткнёте?

Попробую.
Около 3.12, по счётчику опубликованного плейера, примерно в середине экрана (чуть правее середины) появляется изображение самолёта - мишени. Такая контрастная чёрная точка, которая потом уходит влево.
В 3.36 ракета дальнего дивизиона уходит справа на лево, т.е. туда, где мишени уже нет (я не знаю сколько было мишеней и поэтому могу ошибаться).
В 3.57 стартует ракета и летит прямо на Вас. Очевидно она пущена вдогон пропущенной мишени.
Подрыв был один в 2.29 (полагаю самоликвидация).
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
yded написал(а):
Около 3.12, по счётчику опубликованного плейера, примерно в середине экрана (чуть правее середины) появляется изображение самолёта - мишени
Отчётливо видно, что это дым.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Wann написал(а):
Отчётливо видно, что это дым.

Где в 3.12 Вы увидали дым? У нас, про таких как Вы, говорят: врёт как очевидец.
Нужно понимать то, что видишь. Неподготовленный человек не сможет объяснить чего он увидил.
 

Дым

Активный участник
Сообщения
265
Адрес
Новосибирск
yded
Ну тогда это не самолет мишень, а аэростат мишень. Точка эта никуда не двигается.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
yded написал(а):
Нужно понимать то, что видишь.
Повторяйте себе это почаще! :) Вы что не видите, что эта "чёрная контрастная точка" не движется относительно остальной облачности?
 
Сверху