Подскажите пожалста!

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Людмила написал(а):
А каким именно пунктом.
Тем, где сказано про тяготы и лишения воинской службы и обязанность солдата их стойко преодолевать.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

http://armylive.ru/?p=10848
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Людмила написал(а):
А каким именно пунктом.

"Военнослужащий должен точно и беспрекословно выполнять приказы ....."

Прикажут,и быстрее "поднимитесь" :-D
30 секунд вполне реально,но сначала придётся попотеть при тренировке. В армии всё отрабатывается до уровня инстинкта,до автоматизма.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
ник69

Я не служил, и поэтому мне эти сведения на... не нужны. Исходя из этого, мне стало интересно: а зачем даме знать эти нормативы? Только и всего.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
EUGEN написал(а):
Прикажут,и быстрее "поднимитесь" :-D
30 секунд вполне реально,но сначала придётся попотеть при тренировке. В армии всё отрабатывается до уровня инстинкта,до автоматизма.
18 секунд. При этом взводный разрешил портянки не наматывать, а заталкивать в сапог ногой. А у меня, как потом выяснилось, ещё и сапоги не на ту ногу были одеты...

Всё началось с того, что взводный посмотрел на нас и сказал: "Что-то вы медленно поднимаетесь. Не можете за 45, будете подниматься за 40". Потом: "Не можете за 40, будете за 35". И так пока не дошло до 15. 15 секунд мы не вывезли. Но и 18 секунд на взвод взводного устроило. :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Норматива в 45 секунд в уставе нет. :OK-)
Это на КМБ развлечение для командиров разных. :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Tigr написал(а):
Я не служил, и поэтому мне эти сведения на... не нужны.
Пипец, неужели я настолько косноязычен? А ведь я только присоединился к Вашему вопросу. Мне тоже стало интересно к чему даме подобные знания. :-D

КС написал(а):
Это на КМБ развлечение для командиров разных.
Да у них (командиров разных) развлечений на КМБ хоть отбавляй.
:-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
ник69 написал(а):
Пипец, неужели я настолько косноязычен? А ведь я только присоединился к Вашему вопросу. Мне тоже стало интересно к чему даме подобные знания.

:OK-)
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
КС написал(а):
Норматива в 45 секунд в уставе нет.
:cool:
Не определено ни одним из руководящих документов ВС, однако считается, что корни этого требования уходят ко временам, когда л/с в "военных лагерях" жил в ЛАГЕРНЫХ ПАЛАТКАХ, и вроде как палатка при возгорании сохраняла форму в течениии50-60 секунд, после чего рушилась. Отсюда и требование подняться, одеться и стать в строй (покинуть горящую палатку) менее чем за 50 секунд.
Я слышал эту версию от своего командира. Но правда или нет - ХЗ. Эксперементально не проверяли.
:think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Норматива в сети действительно не нашел. Но помню, были "надбавки" на принятие формы "5" (зимней), на этажность, на удалённость места сбора от казармы...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
anderman, можете не искать - нет точно.
Я про "Устав внутренней службы".
Где-то было написанно приблизительно след - "по команде "подъём" солдат (или в.с.)дожен быстро подняться, одеть обмундирование и стать в строй."
Но это только версия моей памяти не более того. :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
... вот так придет одна барышня, и сотню мужиков оторвет от делов... Она уже давно забыла и ушла по своим делам - а мы все изголяемся... :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ага, я за 45 сек. одеться точно не успею. С поправкой на военную форму и беспокойное время оденусь за 20 минут, против 1 часа в мирное время. :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Atass написал(а):
вот так придет одна барышня, и сотню мужиков оторвет от делов... Она уже давно забыла и ушла по своим делам - а мы все изголяемся
Ну, это нормальное явление. :-D
 
Сверху