Перспективные автоматы и штурмовые винтовки

Лучшее индивидуальное пехотное оружие ближайшего будущего

  • АН-94

    Голосов: 3 12,0%
  • АК-107

    Голосов: 2 8,0%
  • АЕК-971

    Голосов: 4 16,0%
  • OICW

    Голосов: 0 0,0%
  • G11

    Голосов: 1 4,0%
  • Калаш the best на все времена!!!

    Голосов: 10 40,0%
  • Другое оружие

    Голосов: 5 20,0%

  • Всего проголосовало
    25

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Издеваетесь да! :mad:
Админ они меня обижают! хны-хны-хны :?
Мои способности заценим предварительно. Я тут темку готовлю.
И ваще что мы СШАистов, да про USAистов. Холодная закончилась. Американцам нехрен на нас лезть, не Ирак все таки, знают что получат. Они пока "террористические" государства не обдемократят на нас и не посмотрят. Угорза есть!, но блин скорее с тыла добанут. Китай развивается, и еще размножается. Тут уже не одна германия 1939го в него влезет. Почему бы не занять "безхозные" просторы России и Казахстана и прославить Маодзедуна на исконно "камунистической" красной площади?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Да и находу, из него стрелять нельзя

С чего вдруг такое заявление? Чем подтверждается?
Я пишу по двум источникам - Ударная сила и Оружейка. В обоих показывали кадры, где нехилый дядя идет с кордом стреляя на ходу.

Artemus написал(а):
По сути адаптация "Утёса", и не более того.
Ни хрена себе адаптация! Кучность выше чуть не вдвое, отдача такая, что девочка из Оружейки спокойно постреляла. Да и масса если не вру чуть не вдвое меньше (не помню, полазию по инету скажу точнее)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
ddd написал(а):
нехилый дядя идет с кордом стреляя на ходу.

Вопрос только в том, куда он попадает. Согласитесь, есть разница. Я тоже с рук стрелял с ПКМ при весе в 65 кг (тогда). Но только очень короткими очередями и с очень сомнительной точностью. здорово задирает ствол. А Корд весит 25,5 кг.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ddd написал(а):
С чего вдруг такое заявление? Чем подтверждается?
Я пишу по двум источникам - Ударная сила и Оружейка.

Ни тот ни другой авторитетным не является. Стрелять с рук можно конечно, но куда попадёшь большой вопрос.

ddd написал(а):
Ни хрена себе адаптация!

Производства "Утёса" на террритории России не осталось. Вот в Коврове и развернули производство его модернизированного варианта. Отличия: наличие буфера отката подвижных частей, и новое дульное устройство.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Кстати даже стрельба с сошки для него считается довольно экстремальной, и рассматривается как вариант лишь для ближнего боя.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Блин че модернизировать старое когда новое лучше смодернизированного старого! :| :Shok:tstoy:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Далеко не всегда, новое лучше модернизированного старого. "Корд" один из многочисленных примеров этому.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Непонял? этог чем же старый утес с буфером и надульником лучше Корда. Во сем мире от него в шоке. Слышал один арбский шейх его хотел прямо с выставки купитьили на денек попользовать.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Для тех кто в танке, повторяю! :)

"Корд" это и есть модернизированный "Утёс".
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Это я знаю! Тогда что там про Ковровцев говорили7 чето я запутался малоенько про что за модернезированный Утес но не Корд. Кроме того У Корда ствол полностью изменен и все что к нему прилегает, в той или иной мере (неприлегает, а изменено)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Плохо когда модер сам увлекается спором и забывает о своих обязанностях. :-( :)

Всё про "Корд" больше ни слова. Он вне этой темы. Хотите его обсудить создавайте отдельную ветку.

А ковровцев вспомнили лишь в контексте их мании величия и вечной обиженности на судьбу, что ни в одном оружейном конкурсе за 60 лет они не победили. Речь только о лёгком стрелковом оружии.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Спасибо за консультацыю.
Я там в теме вопрос поставил ребята очень хОчу услышать ваше мнение. :?: :arrow:
:flag:
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
Думаю АК-107/103 - Будуйший российский общевойсковой автомат.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Блин че модернизировать старое когда новое лучше смодернизированного старого!
Не всегда.
Djoker написал(а):
Думаю АК-107/103 - Будуйший российский общевойсковой автомат.
Оба идут на экспорт.Да и не настолько отличаются от обычных АКМ и АК-74.Я думаю,пока рано говорить о будущем.Как показывает практика,новый автомат обязательно оказыватся либо надёжным,но не особо точным,либо точным,но не особо надёжным.
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
Святой написал(а):
Да и не настолько отличаются от обычных АКМ и АК-74
У АК-107 заметно выше кучность по сравнению с АК-74 (за счет сбалансированой автоматики)
Святой написал(а):
Я думаю,пока рано говорить о будущем
В будуйщих локальных конфликтах (С Грузией, Латвией, Литвой, Эстонией, а возможно и с Украиной) нам будет нужно точное, надежное современное оружие, а не АК-74 30-летней выдержки, который сначало был ошибкой при переходе на 5,45*39 , хотя современные боеприпасы 5,45*39 всеже могут конкурировать с НАТОвскими.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Djoker написал(а):
Думаю АК-107/103 - Будуйший российский общевойсковой автомат.
Святой написал(а):
Оба идут на экспорт.

АК-107 серийно не производится и тем более на экспорт не идёт. В последнее время очень активизировалось производство АН-94. На фоне того, что было, разумеется.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Djoker написал(а):
У АК-107 заметно выше кучность по сравнению с АК-74 (за счет сбалансированой автоматики)
И практически усё :) .Только вот АК-74 и чёрных калашниковых в армии "завались",а вот АК-107 что-то не особо наблюдается.
Djoker написал(а):
В будуйщих локальных конфликтах (С Грузией, Латвией, Литвой, Эстонией, а возможно и с Украиной)
Ага,т.е. вы уже настроились на то,что через год-два мы с вами под гордыми знаменами РФ войдём на территорию Украины,Эстонии и прочее в качестве оккупантов?
Djoker написал(а):
точное, надежное современное оружие
Точняк,чуваки!Чоткие поцаны выбирают "эм шоснадцать"! :)
Djoker написал(а):
а не АК-74 30-летней выдержки, который сначало был ошибкой при переходе на 5,45*39 , хотя современные боеприпасы 5,45*39 всеже могут конкурировать с НАТОвскими.
А причём тут 30-ая выдержка?Сейчас всё больше в войска поступают чёрные калашниковы,ошибки при переходе на 5.45х39 не было,а современные 5.45 наподдаут НАТе так,что задницы потом ещё очень долго болеть будут.На армейских складах до сих пор лежат ППС-43 и винтовки Мосина,Наганы и ТТ,множество миномётов времён Второй Мировой.Всё это лежит себе,никого не трогает,но до сих пор вполне может сгодится как оружие,причём очень даже неплохое оружие.Дав тупому америкосу "зачотную эмку" ГАЖЗ не сделал тупого америкоса умнее и опытнее.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Сейчас всё больше в войска поступают чёрные калашниковы

Их-то как раз в армию поступает оч. мало. ВС предпочитают отправлять на "Ижмаш" старые для восстановления. И на АК-74М заменяются лишь те автоматы, которые восстановлению не подлежат.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Святой написал(а):
Дав тупому америкосу "зачотную эмку" ГАЖЗ не сделал тупого америкоса умнее и опытнее.
расшифруйте пжлст. мой интернет-стаж явно слишком мал для восприятия сих мемов
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Их-то как раз в армию поступает оч. мало. ВС предпочитают отправлять на "Ижмаш" старые для восстановления. И на АК-74М заменяются лишь те автоматы, которые восстановлению не подлежат.
Ну не заню,сейчас кого из знающих знакомых не спрошу,все говорят,что регулярненько приходят чёрные калашниковы.Может,бойцы специально автоматы ломают,чтобы им новые выдали? :)
Djoker написал(а):
Это что АК-74М что ли?
Да,его называют Чёрным Калашниковым из-за того,что весь материал,из которого он сделан чёрного цвета.Раньше такого не было.
ASS написал(а):
расшифруйте пжлст. мой интернет-стаж явно слишком мал для восприятия сих мемов
Да я тоже тоже не слишком часто в интернет выхожу.ГАЖЗ-это сокращенно Главная Американская Жирная Зад*ица,а мысль сообщения заключается в том,что дав бойцу более современно оружие,чем то,что было выпущено,скажем,30 лет назад,вы не добавите ему мозгов и опыта и он не станет от этого лучше,чем боец с автоматом,чей возраст соответствует возрасту владельца.
 
Сверху