Перспективные автоматы и штурмовые винтовки

Лучшее индивидуальное пехотное оружие ближайшего будущего

  • АН-94

    Голосов: 3 12,0%
  • АК-107

    Голосов: 2 8,0%
  • АЕК-971

    Голосов: 4 16,0%
  • OICW

    Голосов: 0 0,0%
  • G11

    Голосов: 1 4,0%
  • Калаш the best на все времена!!!

    Голосов: 10 40,0%
  • Другое оружие

    Голосов: 5 20,0%

  • Всего проголосовало
    25

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
T34-85 написал(а):
А почему "Грозу"(оц-14) не берёте в расмотрение?

Потому что перспективным данный образец не является. Но у тебя всегда есть возможность попытаться убедить нас в обратном. Ну или хотя бы высказать свои доводы в его защиту.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Потому что перспективным данный образец не является. Но у тебя всегда есть возможность попытаться убедить нас в обратном. Ну или хотя бы высказать свои доводы в его защиту.
Почему это не является?Дорабатывать его надо.И получится хорошее оружие для спецназа.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Почему это не является?Дорабатывать его надо.И получится хорошее оружие для спецназа.

Что в ней перспективного? Все предложенные на голосование образцы, кроме Калаша, предлагают некое конструктивное новшество, разной степени перспективности. Что касается использования "Грозы" в качестве оружия спецназа, то у меня большие сомнения в её подобной "профпригодности". В качестве компактного автомата под 9х39 больше подходят 9А91 и СР-3, в качестве бесшумника АС или вариант 9А91 с глушаком, они выполненны по классической схеме, и недостатков присущих "обулпапенному" калашу не имеют. А вариант с подствольником - это вообще, и смех, и грех. Справляться с задачами которые ставяться перед стрелково-гранатомётными комплесами он полноценно не может, из-за использованного патрона и короткого ствола.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Гроза наиболее универсальна,может быть автоматом,автоматом с глушителем и стрелково-гранатомётным комплексом.
А что касается короткого ствола и патрона-есть вариант ТКБ-0239,под патрон 7.62х39.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
автоматом,автоматом с глушителем и стрелково-гранатомётным комплексом.

Всем этим может быть практически любой автомат!

Святой написал(а):
А что касается короткого ствола и патрона-есть вариант ТКБ-0239,под патрон 7.62х39.

Во первых, он гораздо более редкий чем просто "Гроза". Во вторых, особого смысла в данной модификации нет, т.к. уже есть АКМ и АК-103(104), которые гораздо более удобны. И вообще единственным преимуществом над АК у ОЦ-14 является меньшая длина, но меньше не значит лучше.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Всем этим может быть практически любой автомат!
Может,объясните тогда разницу,между просто автоматом и стрелково-гранатомётным комплексом?
Artemus написал(а):
Во первых, он гораздо более редкий чем просто "Гроза".
Это потому,что обе модификации ещё достаточно "сырые".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Может,объясните тогда разницу,между просто автоматом и стрелково-гранатомётным комплексом?

Разница, собственно, сводиться к наличию или отсутствию гранатомёта.

Святой написал(а):
Это потому,что обе модификации ещё достаточно "сырые".

Ну и выкинуть её на помойку раз такое гамно, а как недорогую альтернативу можно сделать вариант АК под 9х39.
 
A

Anonymous

Guest
Ребята-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!! :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D ! Я с вами!!! :cool: Наконец-то! Я так долго пытался попасть на форум, теперь могу. Завите меня просто- Партизан, да я такой!
По поводу Грозы хочу сказать, что она не лишена недостатков булпаповской схемы (последняя перспективна): выброс гильз в сторону, в случае стрельбы с левого плеча все это хозяйство летит в лицо, туда же может приземлится и затворная рама; загазованность пространства возле лица стрелка; жуть плохая развесовка; такая же дальность эффективного огня (я уже не говорю о кучности как у АЕК); высокий силует стреляющего; излишний вес для таких размеров из-за излишне усложненной модульной схемы (хотя следует отдать должное Грозе, она была первым в полной мере модульным оружием в России); и пр. Если вы начали говорить про подстволку, посмотрите про А-91М, вам понравиться! Но и он не лишен недостатков- низковата кучность. Сбалансированной или другой хитрой автоматики нет. Мое мнение таково, что на данный момент несуществует автомата, который полностью бы удовлетворял всем условиям современного боя: компактность, малый вес, высокая кучность, пробивная способность, низкий силует стреляющего, наличие затворной задержки, комфорт стрельбы, низкий демаскирующий эффект, хорошая сбалансированность.
Укого нибудь есть соображения- как он должен выглядеть? Потом предоставлю свои.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Уневерсальность оружия всегда снижает какие-то показатели. Я думаю что и создание такогово просто трата времени. Ну зачем на поле боя где все гремит и взрывается нужны малошумность , высокая кучность боя и прочее. Или зачем разведчикам в лесу подствольники и навесы лишние. Я конечно понимаю что подобная узконаправленная специализация подразделений ведет к удорожанию и сложностям со снабжением, но тем не менее универсал не сможет сравниться с образцами оружия предназначенными для своих конкретных задач.
 

T34-85

Активный участник
Сообщения
190
Адрес
Нижний Новгород.Сормово
PartizanHUM
А ты часто стреляешь с левой???????????????
У калаша тоже самое!!!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

белый
узконаправленые существуют не долго,рано или поздно на них появляются кронштейны и т.д
 
A

Anonymous

Guest
Я не имею ввиду все смешать и перемешать. Просто надо првильно расставить акценты. Не обязательно ставить ГЛУШАК :Shok: как у К-700 (быть абсолютно бесшумным это задача Винтореза и Вала) он должен снидать демаскирующий эффект (сложнее заметить откуда стреляют если пламени нет и звук тише, попробуй на досуге вечерком или ночькой стрельнуть с калаша- все видеть будут) (а там где все шумит и взрывается разбирать ся некогда, стреляеш в основном по пламени "на той стороне", а не ждеш целясь когда башню просверлят), меньше звуковое давление на самого стрелка при ведении боя в здании, кроме того многокамерные глушаки снижают трясучку, т.е. несколько повышают кучность. Зато глушак в разведке, даже хиленький лучше чем никакого. Тем более такой мощьнецкий (подстволка тудаже) автомат не непосредственно для проведения скрытных боевых "тыло-долбных" мероприятий, а когда жарко становится и одними Винтарями не отстреляешся. По поводу кучности в шумной обстановке- метиться некогда, поэтому должен быть уверен, что коли высунулся так не штукатурку щипать будеш. Согласись сам о том мечтал, когда черти огнем в грязь вдавливали :-( . Оптика также (а ты про каки еще навесы говорил?) всегда пригодится, даже сли стреляеш по соседнему дому- долбят из дырочки в стене и... сам знаеш чаго. А так прицелился и подпортил соседу техник или еще чего :-D .
Кто про Грозу спрашивал? Это не только у калаша рама торчит и дергается, просто это тот недостаток, от которого лучше избавиться (смотри :Shok: А-91М, F-2000). Кстати у3 меня такое ощущение иногда появляется, что чтоб не делали все Калаш получается. Тих-тихо-тихо, я про надежность ниче не говорю, я только ЗА! Мозгами поскрипеть и другую схему можно сделать с кувалдочной. надежностью!
Ну мой вопрос- что из себя должен представлять Идеальный автомат??? (чур не зацыкливаться на чем то одном, дружно :aplodir: смотрим шыре!!!
Просьба зовите Партизан, а то имя- повторных не воспринимает.
 

T34-85

Активный участник
Сообщения
190
Адрес
Нижний Новгород.Сормово
PartizanHUM
Пока нет, а по состоянию здоровья возможно и не буду. Но! если начнется война, ищите меня в тылу противника с бесшумкой!

Ты завязывай с компьютерными играми :-D :-D :-D
Где ты будешь обитать, в землянке?,а зимой,с современыми тепловизорами и тд. найдут быстро,а устраивать вылазки с маршем на 20-30 км в один конец-сдохнешь.
С КАКОЙ есшумкой?
 
A

Anonymous

Guest
Если че я вних особо не играю. Состояние здоровья- зрение плоховато, а еще блин плоскостопие нашли "Красовки надо меньше носить"- да пошол он этот медик я блин из берцев не вылазию! Обитать буду там же где и все. 20-30км может и сдохну, если надо будет. Я тебе скажу так- у меня пролапс сердечноо клапана БЫЛ, я его весь забегал, щас неидеально но нормально! :-o Я понимаю тебе здоровья от матушки природы досталось и тебе както непонять как это номер подъезжающего автобуса не видеть. :-( Запомни- нехуже вас! Тоже смогу! :cool:
Поэтому бесшумку надо с оптикой. А какая? "Вал" люблю! Появится что получше-непобрезгую!
:flag:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
PartizanHUM написал(а):

А К-700 это чего?

PartizanHUM написал(а):
а когда жарко становится и одними Винтарями не отстреляешся.


Ну поставь глушак на АК и отстреливайся в своё удовольствие.

PartizanHUM написал(а):
Кстати у3 меня такое ощущение иногда появляется, что чтоб не делали все Калаш получается.

Ну сделали АН-94. На АК совсем не похож. Но войска не пошёл, т.к. "не Калаш"! :-( И любая другая общевойсковая система, не похожая на Калаш, в войска не пойдёт. Поэтому будущее за АК-107, ну или чем-то похожим.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Да для общевойсковых нужд нужен надежный и убойный ствол, ремонтопригодный и дешевый в производстве.
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
Я думаю будейщее за 9*39 патроном и автоматами - "ВАЛ" , "ТИС" И "ГРОЗА"
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Djoker написал(а):
Я думаю будейщее за 9*39 патроном

Будущее его только в узкоспециализированном оружии. Либо бесшумном, либо для боя на очень коротких дистанциях до 25 метров.
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
Artemus написал(а):
Djoker писал(а):Я думаю будейщее за 9*39 патроном



Будущее его только в узкоспециализированном оружии. Либо бесшумном, либо для боя на очень коротких дистанциях до 25 метров.

Значит надо ветнуть обратно 7.62*39
АКМ и АК-103
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Artemus написал(а):

К-700 - это трактор есть такой. Кировский. :)

Djoker написал(а):
Значит надо ветнуть обратно 7.62*39
АКМ и АК-103

А че его возвращать. Они нормально соседствуют с 5.45 мм. И тех и других в войсках полно.
 
Сверху