Охранная сигнализация своими руками.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
Хотели бы Вы иметь дома (на даче) мобильник, который сообщал бы Вам о появлении посторонних? Очень может быть, что хотели бы... А имеет ли такую функцию мобильник? Нет, не имеет. Не имеет ни один из этих красивых, разноцветных, плоских, с десятками вовсе ненужных вам функций! Может быть это очень трудно сделать? Специалист рассмеется нам в глаза. Странно, не правда ли?
Складывается впечатление, что в сегмент, полученный нашими ворами при дележе российского рынка, не смеет вторгаться не толоько какая-то милиция, но и заработавшие миллиарды "мобильные" бизнесмены. Вот связь и электронные бирюльки - их сегмент. А шаг вправо, шаг влево.. сами понимаете.
И - во избежание недоразумений - еще раз... Речь идет не об электронной охране, за которую потребуют десятки тысяч сразу плюс немалые ежемесячные взносы, а о встроенной в мобильник функции. Купили мобильник - купили вместе с ним и ее. Кстати, ни особой красоты, ни малых размеров, ни разного рода "завлекаловок" в таком мобильнике может и не быть. Иными словами, цена его должна быть меньше наименьшей. Должна была бы быть, конечно...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Юрий В написал(а):
Хотели бы Вы иметь дома (на даче) мобильник, который сообщал бы Вам о появлении посторонних? Очень может быть, что хотели бы..
Зачем? Мобильник, его того... с собой носить надо, а не дома оставлять, чтоб он за посторонними следил. Иначе, какой же это "мобильник"!
Юрий В написал(а):
Может быть это очень трудно сделать?
Сделали уже давно. Достаточно вебкамеры дома, и подключенного к инету телефона поддерживающего потоковое видео.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Юрий В
Специалист сделает так :-D
Экономист вот так :grin:
Нормальный человек вот так :Fool:

Сейчас есть хотелки почти на любой вкус.
Хочешь дополнительные функции - плати! Вот главный принцип.
Все мобильники делают (стараются) как можно дешевле, это же касается и сети и всего остального.
Функции, за которые 98% людей платить не станут, рзрабатывать за свой счёт никто не станет. А если заплатят, их сделают.
Юрий В написал(а):
Складывается впечатление, что в сегмент, полученный нашими ворами при дележе российского рынка, не смеет вторгаться не толоько какая-то милиция, но и заработавшие миллиарды "мобильные" бизнесмены. Вот связь и электронные бирюльки - их сегмент. А шаг вправо, шаг влево.. сами понимаете
Складывается впечатление, недалёкого человека. Вот у нас милиция, "мобильные" бизнесмены, зажали в тиски бедного пользователя.
А в других странах как? Там тоже наши бизнесмены и милиция?
В этой области, РФ позади планеты всей, мы только и успеваем "передерать" технологии и закупать оборудование. И сверхестественного, чего нет у тех, у кого мы это всё покупаем, ожидать глупо.
Наступит время, когда такую функцию реализуют, но тогда два вопроса:
1) А это не будет щемлять права?
2) А этим не воспользуются воры?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Юрий В,
шпиономания покоя не даёт? :-D
Могу дать рецепт: уезжаете в глухие дебри (на необитаемый остров), там строите себе дом из подручных средств. И живёте. Самое главное: в это укромное место нельзя брать с собой НИ-ЧЕ-ГО! Даже трусы и носки. Ведь в них может быть скрыта спцаппаратура!
Правда есть опасность, что микрофон вам вмонтировали в зуб или вшили в жирот во время операции...

:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Жук написал(а):
anderman написал(а):
Могу дать рецепт: уезжаете в глухие дебри (на необитаемый остров)
А спутники, с орбиты зыркающие? :-D
О, блин! Как же про спутники-то забыл! Над убежищем, где будет прятаться Юрий В как минимум 4 геостационарных повесят! Как минимум!

Вот только одно маленькое НО... Всегда оно, это НО вылезает! :-D
Если у нас за всеми следят, то КТО это делает? Для того, чтобы отсматривать и анализировать поток информации, идущей от спецаппаратуры, нужно как минимум два-три человека. На КАЖДОГО отслеживаемого! Если не больше. :-D
Можно подсчитать. Двое-трое (посменно) смотрят видео, двое-трое (посменно) слушают речь, двое-трое (посменно) отслеживает перемещения и ещё один руководит: анализирует и докладывает на верх результаты наблюдений. Итак, на каждого отслеживаемого требуется группа минимум -- 7, максимум -- 10 человек.
Если поверить нашему шпиономану, то где-то на Лубянке прячутся 1 400 000 000 оперативников, следящих за всей страной.
Как страшно жить...
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Зачем? Мобильник, его того... с собой носить надо, а не дома оставлять, чтоб он за посторонними следил. Иначе, какой же это "мобильник"!
Речь идет о приобретении еще одного мобильника который Вы оставите в пустующем помещении.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Юрий В написал(а):
Речь идет о приобретении еще одного мобильника который Вы оставите в пустующем помещении.
ерундой не занимайтесь, поставте GSM охранную систему, примитивную.
Вот такую железку лучше купите CCU6225
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Юрий В написал(а):
Речь идет о приобретении еще одного мобильника который Вы оставите в пустующем помещении.
Существует масса охранных систем, которые сообщают владельцам на сотовый о проникновении. Зачем это возлагать на мобильник, не понимаю.
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Сейчас есть хотелки почти на любой вкус.
Хочешь дополнительные функции - плати! Вот главный принцип.
Все мобильники делают (стараются) как можно дешевле, это же касается и сети и всего остального...
Функции, за которые 98% людей платить не станут, рзрабатывать за свой счёт никто не станет. А если заплатят, их сделают...
Наступит время, когда такую функцию реализуют, но тогда два вопроса:
1) А это не будет щемлять права?
2) А этим не воспользуются воры?

Сделать ненужное псевдонужным, продать это обывателю - первооснова нынешнего российского бизнеса. Все эти электронные безделушки сначала вводились в мобильник, затем усиленно рекламировались и лишь потом продавались. 98% оставьте себе. Великое множество уезжающих на дачу беспокоится об оставленной на произвол судьбы городской квартире, а в городе - об уж совсем беспризорной даче.
"А это не будет щемлять права?" Права вора? Конечно, будет. Только начал "работу", а тут подъезжает кем-то вызванная местная милиция (кто-то - это хозяин получивший сигнал от своего "строжевого" мобильника). Хорошо, если милиция, а если сосед с двустволкой?...
"А этим не воспользуются воры?". "Воспользоваться" не то слово, им придется поменять профиль.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Artemus написал(а):
Существует масса охранных систем, которые сообщают владельцам на сотовый о проникновении. Зачем это возлагать на мобильник, не понимаю.
Поинтересуйтесь стоимостью нынешней электронной охраны и сравните с однократным расходом на приобретение мобильника, содержащего всего лишь одну "охранную" функцию.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Юрий В написал(а):
сравните с однократным расходом на приобретение мобильника, содержащего всего лишь одну "охранную" функцию.
Какой именно датчик, Вы планируете установить в сотовый телефон? И я скажу вам стоимость девайса. И его размеры тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Юрий В написал(а):
Сделать ненужное псевдонужным, продать это обывателю - первооснова нынешнего российского бизнеса.
Российского ли? Вот в чём про что!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Юрий В написал(а):
Все эти электронные безделушки сначала вводились в мобильник, затем усиленно рекламировались и лишь потом продавались.
Очень многие мобильные телефоны, не умеют ничего, кроме как звонить.
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Какой именно датчик, Вы планируете установить в сотовый телефон? И я скажу вам стоимость девайса. И его размеры тоже.
Вот это уже разговор! А давайте это (каков может быть датчик) выясним у самих участников форума...
В чем, собственно, мой интеренс... Дело в том, что с появлением на нашем рынке электронного изобилия, в частности, в виде готовых для употребления приборов, прежние "паяльники" не расцвели, как можно было бы ожидать, а всемерно презираемые почти исчезли. Их место заняли "чайники" самой разной квалификации: от простых потребителей готового до умеющих из него составить что-то новое. Вот мне было бы интересно посмотреть, как они такой датчик сделают...
И о CCU6225. Цена 6600 р. Питание 12 В, потребляемый ток (в режиме ожидания) 50 мА. Что мне в нем не нравится? Все! И цена, и напряжение питания, и потребляемый ток... Дойдет до сравнения - разъясню.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Юрий В написал(а):
Вот это уже разговор!
Вообще-то это разговор ни о чём. Я до сих пор не понимаю зачем монтировать это в мобильный телефон. Учитывая, что для этого есть другие технические решения, на той же базе. Тем более, что один датчик не в состоянии обеспечить надёжной охраны. А более одного датчик в один корпус не поместится.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Юрий В написал(а):
Речь идет о приобретении еще одного мобильника который Вы оставите в пустующем помещении.
И каким, извините, местом этот мобильник будет определять: не открыл ли кто-то одно из 4 окон на даче? не открыл ли кто-нибудь одну из дверей? С помощью какого места мобила будет собирать информацию об окружающей её действительности?

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Юрий В написал(а):
А давайте это (каков может быть датчик) выясним у самих участников форума...
Вы думаете, кому-то это интересно? :-D

Юрий В написал(а):
В чем, собственно, мой интеренс... Дело в том, что с появлением на нашем рынке электронного изобилия, в частности, в виде готовых для употребления приборов, прежние "паяльники" не расцвели, как можно было бы ожидать, а всемерно презираемые почти исчезли. Их место заняли "чайники" самой разной квалификации: от простых потребителей готового до умеющих из него составить что-то новое. Вот мне было бы интересно посмотреть, как они такой датчик сделают...
Юрий В, вот объясните мне, дураку: за каким лешим мне нужно будет делать датчик? Если мне приспичит, то я или куплю датчик в магазине (готовый! его самому делать не нужно!), а ещё лучше -- пойду в специализированную фирму, занимающуюся охранной сигнализацией, расскажу им, что я хочу, а они мне скажут как и за сколько это можно сделать. А вместо того, чтобы выводить сигнал сеье на мобилу, я выведу его на пульт во вневедомственную охрану. И не нужно мне надеяться на соседа с двустволкой. Вместо него приедут три-четыре злых мента с автоматами. Злых -- в нарды доиграть не дали. :-D
Юрий В, вы почему-то ищете самое сложное решение проблемы. Почему?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Юрий В написал(а):
"А это не будет щемлять права?" Права вора? Конечно, будет. Только начал "работу", а тут подъезжает кем-то вызванная местная милиция (кто-то - это хозяин получивший сигнал от своего "строжевого" мобильника). Хорошо, если милиция, а если сосед с двустволкой?...
"А этим не воспользуются воры?". "Воспользоваться" не то слово, им придется поменять профиль.
Вы наивный человек. Это я вам как специалист по системам безопасности говорю.
Юрий В написал(а):
Поинтересуйтесь стоимостью нынешней электронной охраны и сравните с однократным расходом на приобретение мобильника, содержащего всего лишь одну "охранную" функцию.
Одинаковая стоимость, это раз.
И это не панацея это два.
Ну сработала охранка и что? Вызовите милицию, никто не приедет, если вас там не будет и не будет факта кражи.
Artemus написал(а):
Очень многие мобильные телефоны, не умеют ничего, кроме как звонить.
А все не "нужные" как утверждает Юрий функции, построены на одном единственном чипе, который их выполняет.
Юрий В написал(а):
Вот мне было бы интересно посмотреть, как они такой датчик сделают...
А зачем соберать "велосипед", себестоимостью 200р. если можно купить на заводе за 100р.?
Юрий В написал(а):
Все! И цена, и напряжение питания, и потребляемый ток... Дойдет до сравнения - разъясню.
Сравнивать с чем? И чего вы собственно хотите?
Птание 12 вольт идеал, для такого устройства, потребляет оно мало, долго может работать от аккумулятора. БП 12 вольтовый стоит копейки, от 300 рублей, до 1200р. с аккумулятором.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Юрий В написал(а):
Хотели бы Вы иметь дома (на даче) мобильник, который сообщал бы Вам о появлении посторонних? Очень может быть, что хотели бы... А имеет ли такую функцию мобильник? Нет, не имеет. Не имеет ни один из этих красивых, разноцветных, плоских, с десятками вовсе ненужных вам функций! Может быть это очень трудно сделать? Специалист рассмеется нам в глаза. Странно, не правда ли?
Складывается впечатление, что в сегмент, полученный нашими ворами при дележе российского рынка, не смеет вторгаться не толоько какая-то милиция, но и заработавшие миллиарды "мобильные" бизнесмены. Вот связь и электронные бирюльки - их сегмент. А шаг вправо, шаг влево.. сами понимаете.
Шпиономания на марше!
Самое смешное, что российских мобильников в продаже как-то не особо и встречается... Если не сказать больше...
Значит, заговор против России. Мировой заговор! Как он (Юрий В), бедолага, жив-то ещё! :Shok: Ведь убьют правдолюбца нашего и глазооткрывателя на тайное! Отследят с помощью его же собственного телефона и с помощью того же телефона и кокнут. Ибо особо посвящённым людям известно, что в каждый телефон ставится при сборке спецблок. Вот мировая закулиса приходит прямо на сборочный конвеер и ставит! А в случае наступления "Часа Ч" на сотик приходит "Y-сигнал", сотик выделяет "Х-лучи" и владельцу приходит "полный Пэ".
Это, судари мои, страшно! Ибо: никаких следов! Ни спецблока, ни лучей. А вот "полный Пэ" -- в наличии.
Юрий В, бегите! Бегите пока не поздно! Мы вас прикроем!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Юрий В написал(а):
Хотели бы Вы иметь дома (на даче) мобильник, который сообщал бы Вам о появлении посторонних?
А давайте посмотрим на это с другой стороны. Ну услышали Вы, что кто-то в квартиру зашел. И что дальше? Вы что, после будете по голосу злоумышленников искать? Или по снимку с фотокамеры телефона, если она попадет? :???:
Купите лучше примитивный цифровой диктофон, включайте его, когда уходите, и пусть он пишет.
 

Юрий В

Активный участник
Сообщения
123
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Одинаковая стоимость, это раз.
И это не панацея это два.
Ну сработала охранка и что? Вызовите милицию, никто не приедет, если вас там не будет и не будет факта кражи.
1. Одинаковая стоимость? Неверно! Свидетельствую: На даче установлена фирменная охранная система. Цена аппаратуры 30000 р. Ежемесячная плата 400 р.
2. "Панацей" не было, нет и не будет! - Ах нет? - говорит российский обыватель, - ну тогда гори оно все синим пламенем! - Было бы здоровье, остальное купим! - уверенно заявляет возникший откуда-то российский "бизнесмен".
3. Купить милицию (она в доле с охранными фирмами) - мысль правильная. Вот только хватит ли денег? Очень может быть, что вор возьмет меньше.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Юрий В,
заканчивайте демагогию.
Лучше расскажите, какие датчики вы собираетесь присоединить к телефону.
 

Medvedoput

Активный участник
Сообщения
138
Адрес
Москва
Юрий В - Можно купить себе коммуникатор , и установите программу , которая отсылала при движение перед камерой смс или ммс вам на телефон и направите сие устройство на дверь или куда угодно :)

Если вам так нравятся паяльники , то можете приобрести набор GSM сигнализации и споят его самому , сам комплект стоит около 1.5 тыс рублей , правда еще к нему понадобится какой нибудь старенький телефон. При открытие двери вам будет отсылаться СМС.

А по поводу тенденции придумывать и рекламировать то что не нужно начиная от средств для стиральных машин от накипи , заканчивая планшетами , это тенденция не нашего рынка а скорее забугорного :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху