Отношения между людьми и странами - причины и перспективы

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Ваше сообщение - в чистом виде вброс вашего же собственного на вентилятор +АБСОЛЮТНО не по теме. Ибо никакого антисемитизма по ходу разговора не было. Даже намёка. А то, что из вас провокации сыпятся - это ваши, а не чьи-либо проблемы

ТЧК
Красиво сказал,подождем реакцию...
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Я вам подскажу: открывайте тему "Глобальная борьба добра со злом в семитской традиции - блюда и рецепты от разных авторов" - не ошибётесь :)
Красиво сказал,подождем реакцию...
Благодарю. Кстати, и никакого антиамериканизма. Я учился в Штатах, у меня самые хорошие впечатления о хороших сторонах США. США много полезного сделали миру. Но без розовых очков, разумеется.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
igorg25, если вас не устраивают мои действия как модератора, то обратитесь а администратору форума. А пока получите заслуженный 1 штрафной балл по п. 2.2. Правил.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Благодарю. Кстати, и никакого антиамериканизма. Я учился в Штатах, у меня самые хорошие впечатления о хороших сторонах США. США много полезного сделали миру. Но без розовых очков, разумеется.
Ага,а у меня друг негр.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
igorg25, если вас не устраивают мои действия как модератора, то обратитесь а администратору форума. А пока получите заслуженный 1 штрафной балл по п. 2.2. Правил.
Культивируем стукачество?
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
igorg25, если вас не устраивают мои действия как модератора, то обратитесь а администратору форума. А пока получите заслуженный 1 штрафной балл по п. 2.2. Правил.
Учитывая 4 бана на укро-форумах, есть шанс пополнить колекцию и баном российским.
Но я же не со зла, я пытаюсь обьяснить, что нельзя делить целое.

Однако, к чему ссоры? Если вопрос столь принципиален, может, перебросить поста так с #9824 стр.492 в отдельную ветку?
Только вот название не приходит. Что-то типа "Причины и перспективы конфликта Восток-Запад"?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Вряд ли. Просто я так полагаю.

Однако, к чему ссоры? Если вопрос столь принципиален, может, перебросить поста так с #9824 стр.492 в отдельную ветку?
Только вот название не приходит. Что-то типа "Причины и перспективы конфликта Восток-Запад"?
Не вопрос. Создавайте тему, а я перемещу указанные сообщения.
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
думаете, это можно обсуждать здесь, или есть отдельная ветко про ислам?
Собственно спор у нас возник насколько я помню из за высказанного вами предположения о том что если Америка перестанет выполнять функции мирового жандарма то ислам потребует свою долю.
Отчасти верно. Свято место не бывает пусто. Америка дряхлеет. Идет передел рынков и на них претендует не только БРИКС, но и радикальный ислам.

Как по вашему политика Америки на Ближнем Востоке сдерживает распространение радикального ислама или наоборот способствует этому?
Что творит Америка начиная с Югославии - или кромешная дурь, или мудрость моему мозгу непостижимая.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ибо никакого антисемитизма по ходу разговора не было. Даже намёка
Не было и подавно! Я разве говорил, что здесь? Просто,(в контексте противостояния Россия-Америка, это я так...напоминаю:)), у нас (по моему мнению) опять развился и настойчиво культивируется государственный антиамериканизм. Который прям-таки льётся бурным потоком из центральных СМИ.
У Бердяева прочитал недавно интересную мысль в письмах: "России всегда было мало, чтобы ее уважали. А, точнее, и вовсе не надо было этого. Главное - чтобы ее боялись!"
По-моему, очень точно сказано.
Поэтому нам так близок, имхо, образ пьяного медведя в ушанке, с бабалайкой и в ватнике, из кармана которого торчат МБР!
С советским антиамериканизмом боролись так: слушай СМИ, и думай наоборот. Поскольку у нас опять пропагандируется противостояние, пора восстанавливать былые навыки. :)
Для власти пропаганда противостояния -первостатейная вещь: вали всё на Штаты, как на мертвого!!!:p
Виновный в наших бедах навсегда определен, остаётся только ненависть в народе воспитать, чем с успехом наша пропаганда и занимается.
Пример: пришел позавчера покупать фотик с GPS в "Кей". А халдей (продавец) и говорит: зачем вам надо, чтобы американцы знали о вашем местонахождении?(не понял, да ладно....) Мечтаю, говорю, об этом! Я Америку страсть, как люблю! (троллю, то есть:) )
А он мне и заявляет: был бы я сейчас не на работе, я бы тебе..........
Отдыхай, говорю......
Вот такие настроения господствуют в обществе. Воспитывают , как у штурмовиков при Гитлере, всеобщую ненависть к внешнему окружению, в т.ч. и к другим народам (особенно, англосаксам!) Чего только тут про них не пишут и в чём только не обвиняют!
Так что, считаю, в противостоянии виновата только наша новая (старая) насаждаемая идеология, основанная на ксенофобии и национализме.
Вот такое имхо.
Извините за многобукв.
 
  • Like
Реакции: TTT

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Идет передел рынков и на них претендует не только БРИКС
Да бросьте...БРИКС - фуфло дутое... Посмотрите на экономические связи стран. Где там Россия - во втором десятке, емнип, среди торговых партнеров. А США у всех на первом, с большим отрывом. Т.е. они США больше всего и поддерживают своими экономическими связями.
До сих пор не понимаю, чего БИКС там забыли. Нам-то понятно - изо всех сил надо создавать видимость востребованности и значимости. А им-то чего надо? Точно, угрозами, наверное, заставили....:)
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Господа конструктив пропал.
Америка дряхлеет
Что б мы так дряхлели.
Идет передел рынков и на них претендует не только БРИКС, но и радикальный ислам.
С радикальным исламом будут бороться все и в первую очередь сами мусульмане потому что большинство бед достаётся именно им.А от Америки толку тут имхо не много а больше вреда.
Что творит Америка начиная с Югославии - или кромешная дурь, или мудрость моему мозгу непостижимая.
Я думаю это не дурь а трезвый расчёт.Хотя некоторые камрады скажут что это Киселёв мне мозги промыл.)
 
Сверху