Обсуждение статьи Л. Николаева "2015. Россию могут хлопнуть как муху"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Chupacabra написал(а):
проглотит и нас, но к сожалению, вас первыми-шутка. (грустная шутка).

Депутаты сейма, сами продадут Литву за 33 юаня. Более продажных депутатов наверное нигде нету. От плохой жизни наверное , добавили себе 6000 литов(60.000руб.) неподотчетных.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Bosun написал(а):
Chupacabra написал(а):
проглотит и нас, но к сожалению, вас первыми-шутка. (грустная шутка).

Депутаты сейма, сами продадут Литву за 33 юаня. Более продажных депутатов наверное нигде нету. От плохой жизни наверное , добавили себе 6000 литов(60.000руб.) неподотчетных.

Ты поменше Батьковскую Правдy читай. 6000Lt, это добавок каждому депутату на канцелярские нужды-официальные:))
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Енто я вычитал в старейшей газете Ливы.
Но я тоже не откажусь от компенсации на газ и воду , литов 300-400. :)
И ты не откажешься. :-D
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Bosun написал(а):
Енто я вычитал в старейшей газете Ливы.
Но я тоже не откажусь от компенсации на газ и воду , литов 300-400. :)
И ты не откажешься. :-D

К cожалению у меня нет никаких компенсаций ни за газ ни за воду, жевем без них:)) Кончаем оффтоп. А то ругатся будут.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
"А за Родину?" - за нее да!! но сначала в москву - навести порядок посредством расстрелов кое-каких людишек, собрать ополчение (надоело что сибирь и дальний восток постоянно на войнах в самую задницу пихают а потом забывают), а после этих мероприятий на фронт...
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
All написал(а):
"А за Родину?" - за нее да!! но сначала в москву - навести порядок посредством расстрелов кое-каких людишек, собрать ополчение (надоело что сибирь и дальний восток постоянно на войнах в самую задницу пихают а потом забывают), а после этих мероприятий на фронт...

Как война- то русские в Сибири братья, как "вусё впорядке", тогда сукины сыны..Так история глосит. Если б не сибиряки, Гитлер принимал бы парад в Москве в 41-ом. Забывает она, забывает, а должна бы на коленях ползти и ноги целовать сибирякам. Но как говорится, как аукнится, так и откликнится. Только поздно будет.
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
А что не так с русскими в Сибири? Они какие-то не такие? Недостаточно русские? Надо ли так понимать, что русские из Сибири в отличие от русских из Ленинградской области и Подмосковья не согласны защищать Россию? Неужели сибиряки защищают свою страну по принуждению? Если так, то литовцы могут радоваться, действительно при таком подходе Россия как государство долго не протянет.

PS Неизменно удивляют такого рода заявления от братских народов. Мол наши предки жили сами, мы тоже так хотим. При этом никто не задается вопросом, как жили предки, как устроена жизнь сейчас, чем кроме паразитизма, аутсорсинга и массового выезда за границу может заиматься такая независимая страна. А уж мнение о том, что Сибирь - это не Россия... нет слов. Скоро на княжества обратно поделимся.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Sws написал(а):
По моему личному мнению - это равно самоубийству. Даже подрыв наших ядерных боезапасов на нашей территории приведет к гибели человечества. То есть победителями станут крысы и тараканы. Без альтернативы.
- Это просто неверно. Преувеличено в тысячи раз.
А в южном полушарии вообще даже и не чихнёт никто...
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
PallMall написал(а):
PS Неизменно удивляют такого рода заявления от братских народов. Мол наши предки жили сами, мы тоже так хотим. При этом никто не задается вопросом, как жили предки, как устроена жизнь сейчас, чем кроме паразитизма, аутсорсинга и массового выезда за границу может заиматься такая независимая страна. А уж мнение о том, что Сибирь - это не Россия... нет слов. Скоро на княжества обратно поделимся.
еще в 19м веке в Сибири говорили:"Там, в России". так что не привыкать :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
еще в 19м веке в Сибири говорили:"Там, в России". так что не привыкать
А еше на Северах про отправление в Центральную Россию говорят "на материк". Получается - вообще островитяне.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Такая вот дискусия.Не весело.Господа,оставте себе ресурсы,НУЖНА НЕФТЬ А НЕ СИБИРЬ.Договорится о цене можно?Вот и все.Как буд-то завоеватель потребителию газ по дешовке начнет продовать."Газ де Франц" заменит "Газпром" и все поидет по старинке.Так,что за НАТО не беспокоитесь.Советскии дед дело говорит: перестанте брецать оружием!Мало кто знает истину про мощь России,информацию черпает из всяких Мюнхенских речеи,Московкои ТВ.Еи богу,как дети,припугнули Европу до смерти,а потом "а я че,а я ничего".После очередного раунда истерии из-за Украины,граждане ЕС Бушу позволит делать все что вздумает.Мне рассказывали,как в Брюселе на вечеринке Рогозин начал "План Пытина" пропогандировать,Там немцы всякие да греки...в блаженстве.Наш офицерик,достал ноут бук,вывел на экран официальныи саит"Единои России",включил перевод,и дал почитать.Разгневался Рогозин,у немца лицо как у Рибентропа в Ниюрнберге у сержанта Джонса.Вредно сорится с бывшими маладшими братьями,они и "Старую Европу" умеют науши ставить.Хорошую школу при советах прошли.

Добавлено спустя 27 минут 53 секунды:

Тут господин полковник велкую мудрость изложил:ты старыи советскии дед памалкиваи перед его светлостью.Воюют не так,а как не скажу.Буш запретил амерскую таину разгласить,как он собирается Тополя уничтожать.Тришкин кафтан этoи таинe лет 20.О них русские и НАТОВские офицеры спорят на любих переговорах и пьнках.Первыи удар МБР по шахтам,а по мобилам Тамагавками.Что уцелеет Рапторы и Б-2 добьют.Единицы,которые взлетят,перхватят ПРО.Просто? Не очень,или посылаи в Сибирь 5 милионов на 100 лет,или его Китаю отдаи.Вот и получается,что НАТО гарант целостности РФ невзирая на издевателство и плевки.Путин это понимает,и не обращает внимание на состояние ВС РФ.
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
Противоречивая статья... Автор как будто пытается нас напугать, манипулируя различными цифрами, статистикой, сравнениями... Да, дела у нашей триады действительно состоят не очень хорошо, но тем не менее... Такое ощущение, что в отличии от американского бомбардировщика В-2 наш Ту-160 - какое-то доисторическое не на что не годное чудо техники. На Ту-160 применены ряд технических решений, до которых американцам еще далеко... А что, В-2 не обслуживаются? Может быть их не надо заправлять, или загружать и подвешивать боезапас? Более того, невидимость В-2 сильно преувеличена, да и мы имеем достаточно современные ПВО, хотя, конечно и там существуют проблемы. Тем не менее, наши комплексы ПВО пользуются огромным спросом за рубежом, и это не спроста... Проблема автора заключается в том, что он не совсем ясно понимает вопросы тактики и стратегии применения наших вооруженных сил и "работы" ядерной Триады России вцелом.
А вот резкое наращивание комплексов тяжелых вооружений даст огромную нагрузку на бюджет, да и мощностей таких нет пока. Денежные средства у государства наверняка есть, но где они сосредоточены - это вопрос другой, но давайте будем реалистами... Ну давайте пустимся в гонку вооружениий, как это уже было, и как нам это предлагает автор... Да от нас этого и ждут. "ВОЕВОДА" или аналогичный ему комплекс, конечно необходим в складывающейся обстановке, но не все-же сразу. Существует программа, которая по некоторым данным уже работает, и производство РС-20 возобновлено...
Давайте поговорим о передвижном ЖД комплексе "МОЛОДЕЦ" и мобильном комплексе "ТОПОЛЬ-М" - прям-уж такие плохие не на что не годные уязвимые комплексы... что первым делом Америкосы взяли и профинансировали уничтожение "МОЛОДЦА"... а вот это уже факт. Американцы денег на ветер не бросают. Да будет известно, что мобильность и недосягаемость - это основные принципы войны будущего... "ТОПОЛЬ-М", возможно, уничтожить достаточно просто, но для начала его надо найти, а с нашими обширными территориями это будет сделать очень не просто... Пока будут искать - "ТОПОЛЬ-М" сделает свое дело.
А вот шахтные ПУ - штука довольна уязвимая. Как известно, США достаточно далеко ушли в разработке комплексов вооружений ГЛУБОКОГО ПРОНИКНОВЕНИЯ... Так что и здесь можно поспорить, что нам нужней...
Ну, а в отношении Морских Стратегических Ядерных Сил я, пожалуй, соглашусь... здесь мы в глубокой попе, извиняюсь за выражение, но по другому назвать я это не могу. Более того, я как офицер ВМФ, замечаю очень не хорошую тенденцию: лодки-то мы худо или бедно строим, а вот корабли охранения - нет. А кто будет заниматься разведкой, охранением, противолодочной борьбой, прекрытием? А вот здесь нужны крупные, подчеркиваю, крупные надводные корабли класса БОЛЬШОЙ ПРОТИВОЛОДОЧНЫЙ КОРАБЛЬ. Небольшими корветами мы погоды не сделаем. Но, это уже отдельная тема для разговора. :flag:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Можно узнать какие такие технические решения Ту-160 не имеют аналогов на Западе?? Не поделитесь тайным знанием??? Только про "плазменные генераторы" не надо, ладно?? Эти сказки проходят по ведомству психиатрии....
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
Нет, я про плазменные генераторы ничего и не говорил, и говорить не собираюсь - может Вы что расскажете?.. А я дополню. Образование мне не позваляет Вам рассказать полностью об уникальных технических решениях в Ту-160 (не хочу выглядеть глупо), но разве в какой-либо другой стране применяется оригинальная технология изготовления столь большого конструктивного элемента, как титановая балка, основанная на процессе электронно-лучевой сварки в нейтральной среде, которая до настоящего времени относится к уникальным технологиям и по праву может считаться национальным приоритетом страны... а уникальные двигатели самолета - двухконтурный турбореактивный форсированный двигатель (ТРДДФ) НК-32 - ведь самолет-то не маленький, а скорость до 2200 км/ч (у В-1 до 1300 км/ч), с точки зрения обводов, дизайна самолет необычный. Да, в конце концов уникальны сами технологии вцелом при производстве самолета... Но адекватно отреагирую на Вашу критику, если что.
Спасибо, с уважением к Вам :good:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ну для начала:
1. Максимальная скорость В-1 М=2,3 (т. е. в 2,3 раза больше скорости звука, 2450 км\ч). 1300 км\ч это у него максимальная скорость в РЕЖИМЕ ОГИБАНИЯ РЕЛЬЕФА МЕСТНОСТИ, т. е. М=1,2 (сверхзвуковой режим, чего 160 не умеет).
2. Двигатели 160 го имеют точно такую же бесфорсажную тягу - 13700 кгс против 13500 у янки. (что неудивительно, ибо НК-32 является копией General Electric F-101-GE-100)
3. Ту160 имеет максимальную взлетную массу в 275 тонн, янки 214 и при этом у нашего нормальная бомбовая загрузка 22,5 тонны, у янки 34 тонны (весовую отдачу сами посчитаете).
4. Дальность полета янки 17500 км, Ту-160 14000км.
5. Максимальная эксплуатационная перегрузка у янки 2,5 G, у 160-го - 2G (несмотря на "революционную титановую балку").
5. Про навигационно-прицельный комплекс я вообще не говорю, это то, в чем мы хронически отстаем. Плюс практически до конца 90-х годов ЕДИНСТВЕННЫЙ вид вооружений, который умел применять Ту-160 - это ЯДЕРНЫЕ ракеты Х-55. Доводить прицельный комплекс под неядерные ракеты и управляемы авиабомбы начали только в начале 2000-х и пока работа идет со скрипом...Добавили неядерные Х-555 и сейчас интегрируют КАБ1500Т. Янки умели "кидать" весь спектр бомбового оружия ВВС США уже в начале 90-х....Плюс боекомплект у янки 32 ракеты, у наших 12. Этого достаточно??
 

Гарант Стабильности

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Калининград
:Shok:
Дальнейший спор считаю бессмысленным... Признаю свое поражение :think: ... Я почему-то был уверен в том, что это янки слизали наш самолет (судя по данным в литературе), а оказывается наоборот... Знаю, что Ту-160, вроде как, будет подвержен модернизации... что из этого выйдет - посмотрим... Я считаю, что нужен принципиально новый стратегический бомбардировщик.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Гарант Стабильности написал(а):
Существует программа, которая по некоторым данным уже работает, и производство РС-20 возобновлено...
Гарант Стабильности а можно ссылочку. Воевода на Украине же создавалась, как её производство в России можно возобновить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху