Обсуждение статьи Л. Николаева "2015. Россию могут хлопнуть как муху"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Sws написал(а):
Если не сложно, поподробнее для меня, дилетанта, распишите пожалуйста.
Подробней расписать не могу, так как этот вопрос был, есть и будет грифован (от С до ОВ).
А в общих чертах, пожалуйста:
1. Части постоянной боевой готовности (время применения их по назначению от нескольких минут до нескольких часов)
2. Части общего назначения (от нескольких часов до суток)
3. Части так называемого второго эшелона (от суток до нескольких суток)
4. Кадрированные подразделения (осталось, но по моему очень и очень мало, от нескольких суток до нескольких недель).
Для первых - в части есть все, полный боекомплект, болный списочный состав, все необходимое имущество, продукты, медикаменты и ГСМ.
Для вторых - минимум боеприпасов и ГСМ, все остальное получается со складов НЗ.
Для третьих - только запас для обеспечения повседневной деятельности, остальное на складах округа.
Для последних - все в наличии, техника законсервирована, заправлена, нет переменного состава (офицеры т прапорщики - 50% от штатного состава, комплектуются запасниками, после краткосрочной подготовки готовы к применению)
Sws написал(а):
Как Вы думаете что произойдет если ту же нефть вдруг наше правительство будет продавать по 20$ и скажет - мы закрываем все проекты и так далее?
Лопнем сами и без чьей либо помощи.
 

Sws

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Екатеринбург
Нет, не лопнем. Просто чтобы удержать такие цены надо дико постараться, учитывая нынешную конъюктуру, объяснить народу почему правительство так делает. И народ ведь не поймет, так как нынешние мантры про "демократию" не проканают. Просто на их место придут те кто вернут все на круги своя.

А в случае войны, никто никого идти на войну уговаривать не будет. У военнообязанных будет 2 варианта - либо на войну либо к стенке по закону военного времени.
 

лавр

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Москва
All написал(а):
Sws на мой взгляд будут не военные столкновения а передача территории под протекторат других стран, есно вместе с населением. А новым хозяевам на это население будет совсем плевать - главное ресурсы. Так что хлопнут)))

А мужики то не знают (С). :)
А я то думаю, чего это запад так истерит - на полном серьезе говорит о новой холодной войне и уже сравнивает Путина с Гитлером. Видимо начали по шаловливым ручонкам прикладывать. Вы им уважаемый All рассказали бы, что все это любя - и скоро Россию им отдадут с потрохами - вот они обрадуются то! :)
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Где-то на форуме это уже попадалось... Но ненадо беспокоиться по этому поводу все это пустая болтовня, просто Франция вообразила себя сверхдержавой. :)
 

Легионер

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
Санкт-Петербург
Скиф написал(а):
Даже не знаю, как это воспринимать.

http://news.mail.ru/politics/1608434/

Конец статьи правилен! Надо копить свою пороховую бочку! Мы пока как сабака на сене-ресурсов много, народжу мало и земли "чучуть"! И не кому их не дадим!
 

RTR

Участник
Сообщения
23
Адрес
ЮЖНЫЙ УРАЛ
polkovnik написал(а):
Насчет статьи, надо умудриться перевернуть все с ног на голову. Тот, кто писал эту статью абсолютно не знаком с тактикой применения РВСН.
Поэтому на 50% в статье полный бред и прославление амерской "дальновидной" политики по вопросам разоружения бывшего СССР и нынешней России.
Создается впечатление - статья заказ все тех же США.

Полностью с вами согласен! и вобще кто такой Леонид НИКОЛАЕВ?

Очередное нытье уже достало, 500 раз подымались похожие темы.

Через 4-5 лет обязательно постовят тяжелую многоголовую МБР и шахтную и мобильную. Только не просите привести ссылки... :flag: ;)

p.s. polkovnik для меня вы самый адекватный и уважаемый человек на форуме :lol: :-D :-D

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

All
All написал(а):
Так что хлопнут)))
уже можете укрытся постыней и ползти сами знаете куда, а мы еще поборемся :)
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
All написал(а):
кроме химического и др. видов оружия есть еще информационное, психологической и т.д. - о них я писал выше , и они вовсю применяются против нас.... плюс Москва со страной обращается так что "за нее" я например и ржавый гвоздь не забью... и этого вывод - если начнется война ложить СВОЮ жизнь за шкурные интересы МОСКОВСКОЙ БАНДЫ многие не захотят... (Что посеешь - то и пожнешь)
А за Родину?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
ГЫ ГЫМ))) откройте мне тайну - кому принадлежат алмазные трубки в якутии))) ладно сам скажу - через подстаных лиц их уже продали Индии.... кстати Индия отказалась закупать нашу военную технику - все наши разработки советских времен мы им и так подарили , а нового ничего нет... насчет Китая - по картам Мао граница проходит около Красноярска - так и отрежут - нефть, газ, лес, плодородные земли - нужная вещь для китая...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

трубу с нефтью мы им уже тянем аж пыхтим - все что есть по ней перегонять будем.. вот достроим и можно приходить - брать под контроль сами месторождения - транспортировку уже обеспечили..
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
All написал(а):
ГЫ ГЫМ))) откройте мне тайну - кому принадлежат алмазные трубки в якутии))) ладно сам скажу - через подстаных лиц их уже продали Индии.... кстати Индия отказалась закупать нашу военную технику - все наши разработки советских времен мы им и так подарили , а нового ничего нет... насчет Китая - по картам Мао граница проходит около Красноярска - так и отрежут - нефть, газ, лес, плодородные земли - нужная вещь для китая...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

трубу с нефтью мы им уже тянем аж пыхтим - все что есть по ней перегонять будем.. вот достроим и можно приходить - брать под контроль сами месторождения - транспортировку уже обеспечили..


пипец...
никогда не имел уважение к таким людям.
для них Родина где вкуснее кормят и больше платят.
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Катафракт написал(а):
критиковать Родину - не значит не любить ее

на четко поставленный вопрос:"А за Родину?", он пишет про какие то алмазы и нефть, помойму вывод не двусмысленный.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Мега_Дес написал(а):
Катафракт написал(а):
критиковать Родину - не значит не любить ее

на четко поставленный вопрос:"А за Родину?", он пишет про какие то алмазы и нефть, помойму вывод не двусмысленный.

Я с удовольствием схлестнулся бы зелеными беретами, USA.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
All написал(а):
ГЫ ГЫМ))) откройте мне тайну - кому принадлежат алмазные трубки в якутии))) ладно сам скажу - через подстаных лиц их уже продали Индии.... кстати Индия отказалась закупать нашу военную технику - все наши разработки советских времен мы им и так подарили , а нового ничего нет... насчет Китая - по картам Мао граница проходит около Красноярска - так и отрежут - нефть, газ, лес, плодородные земли - нужная вещь для китая...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

трубу с нефтью мы им уже тянем аж пыхтим - все что есть по ней перегонять будем.. вот достроим и можно приходить - брать под контроль сами месторождения - транспортировку уже обеспечили..

Братцы, небоись. Пока Бывалый держет ухо в остро, дай Бог ему здаровья, Китай не то что нападать небудет, а даже голодающим детям поволжья помогать будет. :) Китай, а не Нато и Америка Россию хлопнет, вспомните мои слова. Пока с Америкой будете телняшки рвать, Китай тихонечко у границ Москвы появятся, и против Китая никакие нанотехнологии непрокатят, у них 1 миллион как у вас один человек. Просто сами в пасть внукам Мао лезете, когда очухаетесь, поздно будет..
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Chupacabra, Chupacabra, сколько мечтательности и предвкушения в голосе... Ну неужели Вы серьезно думаете, что, проглотив нас, Китай по стойке смирно замрет у литовской границы? Или надеетесь, что Америка или ЕС вам помогут? Мечтать, конечно, не запретишь, но вспомните, сколько раз "западные союзники" без малейшего душевного трепета сдавали и Вашу страну, и страны посерьезнее в качестве разменной монеты. Так что это наша с вами совместная проблема, какие бы разногласия не были бы у нас с вами между собой.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
студент написал(а):
Chupacabra, Chupacabra, сколько мечтательности и предвкушения в голосе... Ну неужели Вы серьезно думаете, что, проглотив нас, Китай по стойке смирно замрет у литовской границы? Или надеетесь, что Америка или ЕС вам помогут? Мечтать, конечно, не запретишь, но вспомните, сколько раз "западные союзники" без малейшего душевного трепета сдавали и Вашу страну, и страны посерьезнее в качестве разменной монеты. Так что это наша с вами совместная проблема, какие бы разногласия не были бы у нас с вами между собой.

Нипонятливый вы cтудент. Совсем, Сколько и кто мою страну сдавал, продавал - я знаю, и другие знают, но не все. А я нерадуюсь из за того, что Китай вас "хлопнет". Мне за вас обидно, что вы к этому равнодушные и глаза на это закрывшие. Студент - проглотит и нас, но к сожалению, вас первыми-шутка. (грустная шутка).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху