Обязательный призыв женщин в армию

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Все проще, баб с военки сейчас выкидывают, новых дур надо звать, да где их взять :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Creo написал(а):
и поставить условием освобождения от армии - рождение ребёнка
А замуж выходить,прежде чем ребенка делать, тоже требовать будете? Или на стороне ,без замужества, поидет?

Это вопрос моральных принципов, а не закона. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

bocha написал(а):
Creo написал(а):
и поставить условием освобождения от армии - рождение ребёнка,
а у кого с этим делом проблемы? или им всю жизнь служить нужно будет? :-D
Почему "всю жизнь"? :???:
В данном случае, речь идёт лишь об одном из предполагаемых ограничений. А по здоровью или иному основанию (обучение и т.п.) ограничения никто не предлагает отменить. Более того, добавится ещё "миллион" новых, если женщины будут служить. :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Это как надо ненавидеть девушек заставляя выходить им замуж и рожая детей. Возможно она не нашла себе спутника жизни и что выходить ей за первого попавшегося и рожать ему детей? Вот это аморально.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
zdobin написал(а):
Уже есть освобождение и отсрочка от службы в армии для парней с одним ребенком на три года, с двумя отец навсегда освобождашеся от службы. Во только 18 летних счастливых отцов маловато ( в Украине по крайней мере).
Зато 22-летних, закончивших институт, не горящих желанием идти служить, но и не желающих косить незаконно, я уверен поболе будет. В России, такое освобождение (3 года - первый ребёнок), если не ошибаюсь, отменено, а жаль! :-(
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- И вместо дедовщины у них будет бабовщина... :-D
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
zdobin написал(а):
Это как надо ненавидеть девушек заставляя выходить им замуж и рожая детей. Возможно она не нашла себе спутника жизни и что выходить ей за первого попавшегося и рожать ему детей? Вот это аморально.
:)
Речь не идёт о том, чтобы заставлять кого-то. У женщин в этом случае появляется дополнительный выбор, как уйти от повинности, если они не хотят служить. А если повинность введут, но такого условия не будет, на мой взгляд, это может ухудшить положение дел с демографической ситуацией в России.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
давайте так, ночнем с того что в армии бабки 72х лет и старше служат :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
умора когда их генералы вызывают. вот умора :grin: :grin: :grin: :grin: ссут и плачат :grin: :grin: :grin: :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Creo написал(а):
и поставить условием освобождения от армии - рождение ребёнка, рождаемость в стране может значительно повыситься.
Да....В некоторых странах в армии служить почетно. А у нас ей пугают: будешь плохо учиться -в армию пойдешь! Не забеременеешь - в армию отправят! Давайте уж дальше: не вступишь в ЕР.... :-D

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Жук написал(а):
marinel писал(а):
Barbudos писал(а):
Так что, обойдемся без баб в нашей армии.

бабы в деревне, а у нас женщины.
А вы полагаете, Марина, что в армию пойдут городские? Поставит свой "обмылок" типа Ниссан-микра на паркинг, сходит в фитнесс напоследок -и в армию? :Shok:
Вот именно деревенские и будут основным (нет, единственным!) контингентом...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Жук написал(а):
marinel написал(а):
Barbudos написал(а):
Так что, обойдемся без баб в нашей армии.
бабы в деревне, а у нас женщины. :-read:
Стало быть, баба - не женщина? Оно? :grin:
Называйте тогда мужчина мужланами, а что, то же мужчина.

Добавлено спустя 8 минут:

Barbudos написал(а):
А вы полагаете, Марина, что в армию пойдут городские? Поставит свой "обмылок" типа Ниссан-микра на паркинг, сходит в фитнесс напоследок -и в армию? :Shok:
Вот именно деревенские и будут основным (нет, единственным!) контингентом...
Я полагаю, что вы были невежливы, назовите свою жену или дочь бабой много нового услышите, о бороде прочем. Попытка обидет меня ниссаном микра , не прошла, у многих очень приличные машины, в том числе и у меня. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Попытка обидет меня ниссаном микра , не прошла, у многих очень приличные машины, в том числе и у меня.
А я совсем не вас имел ввиду... :Shok: Вы что, в АРМИЮ собираетесь???!!!! :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
А я совсем не вас имел ввиду... :Shok: Вы что, в АРМИЮ собираетесь???!!!! :grin:
Долговременное проживание в военном городке приравнивается к сроку службы, следовательно я в армии была. В отличие от многих, стреляла из АК-74, ПК, ПМ, и даже гранатомета, 2 раза кидала боевые гранаты РГД-5 ЕМНИП.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Никак не пойму о чем тут спор.
Во многих странах мира женщины служат и ничего (лучшим примером является Израиль).
В ВС РФ после принятия пакета военных законов "О статусе...", "О порядке прохождения...", женщин-военнослужащих (точнее военнослужащих женского пола, проходящих службу по контракту) по данным МО РФ около 28-32%. Причем возраст этих женщин находится в пределах от 19 до 55 лет (по закону - возраст ограничения на военной службе градируется званием...).
За время службы у меня в подчинении были женщины сержанты, рядовые и прапорщики, могу сказать, что по некоторым вопросам специальной подготовки они могли дать фору пацанам в возрасте 19 лет и выиграть у них...
Так что не вижу в этом ничего зазорного.
Разве что исходя из вечно российского бардака (из всего хорошего делать дерьмо), вполне могут перегнуть палку...
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
marinel написал(а):
Называйте тогда мужчина мужланами, а что, то же мужчина.
Женщина - баба, мужчина - мужик. При чём тут "мужлан"? Что за бабские прихваты? :-bad^
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Жук написал(а):
marinel написал(а):
Называйте тогда мужчина мужланами, а что, то же мужчина.
Женщина - баба, мужчина - мужик. При чём тут "мужлан"? Что за бабские прихваты? :-bad^


А на "украинском", жинка и чоловик... о многом говорит.

А вообще вся эта говорильня про какие том гражданские обязанности... налог в виде рождения детей... обязательном призыве... напоминает сумашествие.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Нет, мужик. Общепринятое - мужик. И мы, мужики,(мужики, поддержите, покажем свою мужскую солидарность, а :OK-) ) гордимся этим. Попробуйте ка мужчине сказать что он не мужик, посмотрите какая у него реакция будет.
Противоположностью к козлу применительно к женщинам буде выражение су...а или бл...дь. Вот так.
P.S Не надо воспринимать мой пост в свой адрес и еще - я никого не хочу обидеть и не намеревался это сделать.
 
Сверху