Обязательный призыв женщин в армию

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
zdobin написал(а):
мужики, поддержите, покажем свою мужскую солидарность, а )
Я бы посмотрел на результат, если бы это был женский форум... :grin:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Да-а-а-а-.... :grin:
пошел бессмысленный флуд...
пора тему прикрывать...
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
polkovnik написал(а):
Во многих странах мира женщины служат и ничего (лучшим примером является Израиль).
Во зарубежье, вообще, много чудных делов твориться (та же Швейцария с хранением армейских стволов дома), но это как бы не гарантия, что и у нас получится. :?
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Иван Ермаков написал(а):
налог в виде рождения детей... напоминает сумашествие.
налог в виде рождения детей, и освобождение от воинской повинности вследствие рождения ребёнка или беременности, это разные вещи...как примерно, Солнце и Луна. :-read:
Я против всеобщей женской повинности службы в армии. Это примерно как опустить руки и не стараться исправить ситуацию с призывом в армию. А действовать прямолинейно и просто - бреем всех. Но если такую ерунду введут, то эту ситуацию можно повернуть на пользу стране и обществу. А то, что со временем введут, если демографическая ситуация ухудшится - сомнений не возникает.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Налог в виде рождения детей, это фашизм, и совсем не Хайнлайна, это Третий Рейх.

Но тема фантасмогорична. Какой там призыв женщин... с года даже до двух уже не поднять, иначе власть получит несколько миллионов не уклонистов, а врагов, которые сметут ее мгновенно.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Более подробно о женщинах на службе в армии России, и других стран...

Манипуляция как всегда доставляет.
Понравилось про равную массу тела и компенсацию за счет обученности против необученного мужчины. С какого будет равная масса тела (это же не спорт с делением на весовые категории) и как они собираются выискивать необученного противника?
Например под конец срочки я весил 71 при росте 175, на мне не было ни капли лишнего жира. Это довольно средний показатель для мужика. Какой процент женщин будут равны по массе чтобы иметь возможность компенсировать недостаток силы мастерством?
 
Последнее редактирование:

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Манипуляция как всегда доставляет.
Понравилось про равную массу тела и компенсацию за счет обученности против необученного мужчины. С какого будет равная масса тела (это же не спорт с делением на весовые категории) и как они собираются выискивать необученного противника?
Например под конец срочки я весил 71 при росте 175, на мне не было ни капли лишнего жира. Это довольно средний показатель для мужика. Какой процент женщин будут равны по массе чтобы иметь возможность компенсировать недостаток силы мастерством?
Терпение и труд - все перетрут!
У каждого человека свои особенности организма.. В том числе особенно у противоположного, так называемого слабого пола.
Вот некоторые примеры из жизни, где наглядно видим... компенсацию за счет обучености девушек против не обученого мужчины:

*Мой вес был 72 кг. при росте 180 на первом году службы, при этом считал себя толстым! Правда все нормативы физо у меня были на 5.. После КМБ и постоянных занятий со штангой и гантелями, да и ещё на турнике - вес увеличился за год на 9-10 кг! Толстым уже не был.. :-D А что, мышцы то растут при регулярных тренировках и хорошем питании..., а этого в армии хватало всегда! Результаты на 3 курсе: 10 подъемов переворотом, 28 подтягиваний, полоса препятствий с метанием гранаты за 1мин. 28сек...
Ну а про знания, умение и навыки вообще отдельный разговор..
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Таких вот девушек надо брать и готовить в армии!
Женщины-телохранители
Ошибочно полагать, что женщина-телохранитель — это новое явление. Представительницы прекрасного пола работали телохранителями ещё в древности. Так, охрана некоторых египетских, индийских и китайских правителей и чиновников нередко состояла из женщин. И сегодня работа личным охранником становится все более популярной, и многие выбирают в качестве персонального секьюрити именно женщину.





Например, личная охрана лидера Северной Кореи Ким Чен Ына включает нескольких женщин. Безопасность «крутого» Джеки Чана также обеспечивает женщина. Я писал уже о женщинах в охране бывшего Президента Украины Виктора Януковича. Ну, а что касается теперь уже покойного Муаммара Каддафи, то о его женской гвардии, наверное, знают уже все. Но об этом чуть позже.

Таких примеров очень много, и вот некоторые из них:

Вот первые женщины-сотрудники охраны авиационной безопасности в Китае, которые после тренировок в июне 2012 года начали официально выполнять свои задачи.



Сегодня особенно высок спрос на охранников женского пола, и эта профессия стала довольно популярной в Китае. Если девушка выдержит жесткий курс подготовки в Академии безопасности и не откажется от тренировок, ее ждет высокооплачиваемая работа бодигар





Не правда ли, их подготовка напоминает чем-то тренировку «морских котиков» ВМС США?



А это — «Ангелы Хиллари».



Чтобы стоять рядом с Государственным секретарем США Хиллари Клинтон они должны быть умными, быстрыми, крепкими и готовыми шагнуть на линию огня и принять пулю! Это команда телохранителей-женщин, в чью ответственность входила защита Госсекретаря США (


Число женщин, охраняющих Госсекретаря постепенно росло (в то время время, когда охраняли Клинтон, их было 13 — примерно пятая часть всей охраны), отчасти потому, что три из последних четырех Государственных секретарей были женщины.
0_81d9fe_82b1e88b_orig



Вы можете видеть их в тренажерном зале и на полигоне. Изнуряющий и физически и психически режим, квалификационные стрелковые испытания.







Они учатся стрелять из четырех видов пистолетов вверх ногами, и делают 45 отжиманий за две минуты. Они тренируются до тех пор, пока все действия не оттачиваются до уровня условных рефлексов.



Ну, и наверное, самое знаменитое «женское» спецподразделение – охрана бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи (теперь уже покойного). Оно также известно под романтическими названиями «Гвардия Амазонок» и «Монахини революции».
Идея создания женской «госохраны», якобы, принадлежала советнику Каддафи по вопросам личной безопасности Карлу Хансу – кадровому сотруднику восточногерманской спецслужбы «ШТАЗИ», разговор с которым у ливийского лидера состоялся в начале 1980-х, после активизации исламистской оппозиции.
Его замысел, видимо, понравился Каддафи по нескольким причинам:
Во-первых, такое решение было безупречным с политической точки зрения – ведь Каддафи сделал для защиты прав женщин у себя в стране едва ли не больше любого другого исламского лидера. И формирование женской охраны стало знаковым событием для ливийской эмансипации.
Во-вторых, глава Ливийской Джамахирии старался позиционировать себя, как неформального лидера всей Африки, а женская охрана издавна существовала у многих монархов Черного континента.
Ну, а в-третьих, что греха таить, все знали о том, что Муаммар Каддафи был большим бабником и ценителем женской красоты. И подобная идея не могла не прийтись ему по душе.
Эта идея оказалась «пророческой». Вслед за Каддафи, женщин на должности телохранителей стали массово приглашать первые лица государств и «ВИПы» по всему миру – от США до Китая.
И как бы хорошо не был подготовлен террорист-мужчина, но вид телохранителя-женщины его подсознательно расслабляет. А в разведывательно-диверсионной деятельности, как известно, для срыва задания достаточно утратить бдительность на считанные доли секунды. Хорошо подготовленная женщина-охранник, напротив, интуитивно чувствует, когда «подшефному» что-то угрожает и настораживается.
В 80-е – 90-е на лидера ливийской революции был совершен ряд покушений. Доподлинно известно, что во время одного покушения – в 1998 году женская охрана спасла ливийскому лидеру жизнь. Тогда кортеж Каддафи был обстрелян неизвестными террористами возле ливийско-египетской границы. Девушки-охранницы вступили в бой, а одна из них закрыла полковника от пуль своим телом и погибла. Еще семеро «монахинь революции» было тяжело ранено, Каддафи же получил только ранение в руку.

По разным данным всего в подразделение охраны ливийского лидера входило от 200 до 400 женщин, но постоянно сопровождали вождя около сорока. Базовым оружием был автомат Калашникова. Официальной формой – камуфляж с малиновым беретом.



Правда, в иностранных поездках девушки облачались в экзотические, иногда даже опереточные мундиры с эполетами, представлявшие собой смесь из военной формы различных стран и традиционной ливийской женской одежды.





Часть телохранительниц и вовсе носила штатское – вечерние платья, туфли на высоких каблуках и элегантные сумочки, дополняемые яркой косметикой и модными прическами.
0_81da06_f6485c7a_orig



Такая охрана была наиболее непредсказуемой для террористов – от «куколки» на шпильках куда меньше можно ожидать подвоха, чем от мужеподобной дамы в берцах и с автоматом. Спортивная подготовка девушек включала в себя изучение традиционных единоборств



После смерти Каддафи в сети Интернет стали распространяться фото и видеоматериалы, свидетельствующие о гибели от рук «повстанцев» части его охраны. Согласно этим данным, боевики захватили некоторых девушек, долго их насиловали и пытали, после чего уб
0_81da08_6b2b57f3_orig



А как обстоят дела в нашей стране? У нас женщин используют в основном для охраны офисов, но уже появляются женщины-телохранители для охраны детей бизнесменов. Есть также женщины-охранники в специальных службах и охранных структурах.
0_81da09_1e20e8f1_orig
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Таких вот девушек надо брать и готовить в армии!
Женщины-телохранители
Ошибочно полагать, что женщина-телохранитель — это новое явление. Представительницы прекрасного пола работали телохранителями ещё в древности. Так, охрана некоторых египетских, индийских и китайских правителей и чиновников нередко состояла из женщин. И сегодня работа личным охранником становится все более популярной, и многие выбирают в качестве персонального секьюрити именно женщину.





Например, личная охрана лидера Северной Кореи Ким Чен Ына включает нескольких женщин. Безопасность «крутого» Джеки Чана также обеспечивает женщина. Я писал уже о женщинах в охране бывшего Президента Украины Виктора Януковича. Ну, а что касается теперь уже покойного Муаммара Каддафи, то о его женской гвардии, наверное, знают уже все. Но об этом чуть позже.

Таких примеров очень много, и вот некоторые из них:

Вот первые женщины-сотрудники охраны авиационной безопасности в Китае, которые после тренировок в июне 2012 года начали официально выполнять свои задачи.



Сегодня особенно высок спрос на охранников женского пола, и эта профессия стала довольно популярной в Китае. Если девушка выдержит жесткий курс подготовки в Академии безопасности и не откажется от тренировок, ее ждет высокооплачиваемая работа бодигар





Не правда ли, их подготовка напоминает чем-то тренировку «морских котиков» ВМС США?



А это — «Ангелы Хиллари».



Чтобы стоять рядом с Государственным секретарем США Хиллари Клинтон они должны быть умными, быстрыми, крепкими и готовыми шагнуть на линию огня и принять пулю! Это команда телохранителей-женщин, в чью ответственность входила защита Госсекретаря США (


Число женщин, охраняющих Госсекретаря постепенно росло (в то время время, когда охраняли Клинтон, их было 13 — примерно пятая часть всей охраны), отчасти потому, что три из последних четырех Государственных секретарей были женщины.
0_81d9fe_82b1e88b_orig



Вы можете видеть их в тренажерном зале и на полигоне. Изнуряющий и физически и психически режим, квалификационные стрелковые испытания.







Они учатся стрелять из четырех видов пистолетов вверх ногами, и делают 45 отжиманий за две минуты. Они тренируются до тех пор, пока все действия не оттачиваются до уровня условных рефлексов.



Ну, и наверное, самое знаменитое «женское» спецподразделение – охрана бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи (теперь уже покойного). Оно также известно под романтическими названиями «Гвардия Амазонок» и «Монахини революции».
Идея создания женской «госохраны», якобы, принадлежала советнику Каддафи по вопросам личной безопасности Карлу Хансу – кадровому сотруднику восточногерманской спецслужбы «ШТАЗИ», разговор с которым у ливийского лидера состоялся в начале 1980-х, после активизации исламистской оппозиции.
Его замысел, видимо, понравился Каддафи по нескольким причинам:
Во-первых, такое решение было безупречным с политической точки зрения – ведь Каддафи сделал для защиты прав женщин у себя в стране едва ли не больше любого другого исламского лидера. И формирование женской охраны стало знаковым событием для ливийской эмансипации.
Во-вторых, глава Ливийской Джамахирии старался позиционировать себя, как неформального лидера всей Африки, а женская охрана издавна существовала у многих монархов Черного континента.
Ну, а в-третьих, что греха таить, все знали о том, что Муаммар Каддафи был большим бабником и ценителем женской красоты. И подобная идея не могла не прийтись ему по душе.
Эта идея оказалась «пророческой». Вслед за Каддафи, женщин на должности телохранителей стали массово приглашать первые лица государств и «ВИПы» по всему миру – от США до Китая.
И как бы хорошо не был подготовлен террорист-мужчина, но вид телохранителя-женщины его подсознательно расслабляет. А в разведывательно-диверсионной деятельности, как известно, для срыва задания достаточно утратить бдительность на считанные доли секунды. Хорошо подготовленная женщина-охранник, напротив, интуитивно чувствует, когда «подшефному» что-то угрожает и настораживается.
В 80-е – 90-е на лидера ливийской революции был совершен ряд покушений. Доподлинно известно, что во время одного покушения – в 1998 году женская охрана спасла ливийскому лидеру жизнь. Тогда кортеж Каддафи был обстрелян неизвестными террористами возле ливийско-египетской границы. Девушки-охранницы вступили в бой, а одна из них закрыла полковника от пуль своим телом и погибла. Еще семеро «монахинь революции» было тяжело ранено, Каддафи же получил только ранение в руку.

По разным данным всего в подразделение охраны ливийского лидера входило от 200 до 400 женщин, но постоянно сопровождали вождя около сорока. Базовым оружием был автомат Калашникова. Официальной формой – камуфляж с малиновым беретом.



Правда, в иностранных поездках девушки облачались в экзотические, иногда даже опереточные мундиры с эполетами, представлявшие собой смесь из военной формы различных стран и традиционной ливийской женской одежды.





Часть телохранительниц и вовсе носила штатское – вечерние платья, туфли на высоких каблуках и элегантные сумочки, дополняемые яркой косметикой и модными прическами.
0_81da06_f6485c7a_orig



Такая охрана была наиболее непредсказуемой для террористов – от «куколки» на шпильках куда меньше можно ожидать подвоха, чем от мужеподобной дамы в берцах и с автоматом. Спортивная подготовка девушек включала в себя изучение традиционных единоборств



После смерти Каддафи в сети Интернет стали распространяться фото и видеоматериалы, свидетельствующие о гибели от рук «повстанцев» части его охраны. Согласно этим данным, боевики захватили некоторых девушек, долго их насиловали и пытали, после чего уб
0_81da08_6b2b57f3_orig



А как обстоят дела в нашей стране? У нас женщин используют в основном для охраны офисов, но уже появляются женщины-телохранители для охраны детей бизнесменов. Есть также женщины-охранники в специальных службах и охранных структурах.
0_81da09_1e20e8f1_orig
А потом приходят мужики ииииии ...

 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Терпение и труд - все перетрут!
У каждого человека свои особенности организма.. В том числе особенно у противоположного, так называемого слабого пола.
Вот некоторые примеры из жизни, где наглядно видим... компенсацию за счет обучености девушек против не обученого мужчины:
1.Я не против того чтобы женщины служили в армии, я против информационных манипуляций и против различия по половому признаку требований к военнослужащим на одной и той же должности. Ко всем должны быть единые требования и нормативы. Это не спорт и вообще не игра.
2.Еще раз - где и как они собираются искать необученного противника? Мы ведь про армию сейчас говорим?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Согласно этим данным, боевики захватили некоторых девушек, долго их насиловали и пытали, после чего уб
Т.е. мало того, что они просрали охраняемое лицо, так ещё их самих поимели в прямом смысле слова! Офигенная результативность.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А потом приходят мужики ииииии ...


Если подходить объективно, то сейчас не слишком большую роль играет способность победить в рукопашной схватке. На мой взгляд более важна грузоподъемность бойца и мобильность, т.к. экипировка не легкая, а экзоскелетов в армию пока не завезли.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
А потом приходят мужики ииииии ...


Не, в какой то мере огнестрельное оружие нивелирует изначально различные физические данные между полами. Правда далеко не в той степени как хотелось бы различным феминисткам. И феминистам.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Если подходить объективно, то сейчас не слишком большую роль играет способность победить в рукопашной схватке. На мой взгляд более важна грузоподъемность бойца и мобильность, т.к. экипировка не легкая, а экзоскелетов в армию пока не завезли.
Это в теории всё шикарно. Бьём дистанционно врага малой кровью на его территории. Но бить прикладом в черепушку врага продолжают учить во всех армиях мира. А спарринг это просто спарринг. Не больше не меньше. Два абсолютно одинаковых военнослужащих одной армии.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Если подходить объективно, то сейчас не слишком большую роль играет способность победить в рукопашной схватке. На мой взгляд более важна грузоподъемность бойца и мобильность, т.к. экипировка не легкая, а экзоскелетов в армию пока не завезли.
А так же способность для автономного существования в отрыве от различных удобств цивилизации
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Не, в какой то мере огнестрельное оружие нивелирует изначально различные физические данные между полами. Правда далеко не в той степени как хотелось бы различным феминисткам. И феминистам.
Ходят непроверенные слухи, что женщины труднее справляются с решением задач в стрессовых ситуациях. Говорят, что именно поэтому их первыми эвакуируют в случае ЧП - чтобы мужчины могли спокойно подумать о том, как решить проблему.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
На мой взгляд более важна грузоподъемность бойца и мобильность, т.к. экипировка не легкая, а экзоскелетов в армию пока не завезли.
Кстати по идее женщины должны быть более выносливыми. Так что чисто физиологически, женский спецназ такого же размера добежит до точки проведения мероприятия быстрее.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Ходят непроверенные слухи, что женщины труднее справляются с решением задач в стрессовых ситуациях.
По тем же непроверенным слухам это происходит из-за традиционных различий в воспитании детей разных полов. В будущем это различие может постепенно нивелироваться.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
По тем же непроверенным слухам это происходит из-за традиционных различий в воспитании детей разных полов. В будущем это различие может постепенно нивелироваться.
Даёшь программу "Рост и сила". Мы же поддерживаем программу евгеники клана, воут?
 
Сверху