Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Несколько лет назад где-то в Москве продавался тысяч за 800, писали что с консервации:
12708-ae9bc5cd0fc8b61e82f8514a9447c36c.jpg
Очень специфичная техника,неспешно двигать по просекам,на дорогах грусть печаль.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Собственно, японская реклама прадоса с этой приблудой. Конец 90-х.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Такой ящик сзади (прицеп) таскать :Shok: Дом на колёсах это конечно же здорово, но таскать по такой местности наверно сложно. Думаю во многих местах он не пройдёт из-за большого радиуса поворота с прицепом (прежде всего лес)
К проходимости вопросов нет, это очевидно.
Видел давно видео этой машины, проходимость также бешеная:
Я не чисто за проходимость,для меня важен баланс,что бы и по дорогам в даль не напрягаясь и по сложным участкам особо не парясь,вот крузак такой этим условиям вполне отвечает,ну и зацепить можно что хочешь.От него не убудет.Это важно,иначе нет смысла,в пинцгауэре все одно никакого удобства нет,и ехать в даль на нем тяжело..Ну и сложно чинить,если что.Своеобразный и специфичный авто.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ну и просто японская реклама прадо. Год наверное 96-97, фиг знает)
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.755
Адрес
Волжский
Я не чисто за проходимость,для меня важен баланс,что бы и по дорогам в даль не напрягаясь и по сложным участкам особо не парясь,вот крузак такой этим условиям вполне отвечает,ну и зацепить можно что хочешь.От него не убудет.Это важно,иначе нет смысла,в пинцгауэре все одно никакого удобства нет,и ехать в даль на нем тяжело..Ну и сложно чинить,если что.Своеобразный и специфичный авто.

В панцере, на мой взгляд, можно и жить. Удобств конечно же меньше, а в плане ехать на нём с комфортом на большие дистанции тем более.... особенно если сравнивать с крузаком.
Но лично мне на комфорт пофиг, главное чтобы работала-не ломалась + на большие дистанции я катаюсь на легковой (правда не по бездорожью). Я бы вообще на старом уазике везде катался, лишь бы не ломался и жрал по меньше :-D
Если что, то я в курсе что машин которые не ломаются нет :Drinks:

И сколько этот крузак сейчас приблизительно стоит (ради спортивного интереса)?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Такой ящик сзади (прицеп) таскать :Shok: Дом на колёсах это конечно же здорово, но таскать по такой местности наверно сложно. Думаю во многих местах он не пройдёт из-за большого радиуса поворота с прицепом (прежде всего лес)
К проходимости вопросов нет, это очевидно.
Видел давно видео этой машины, проходимость также бешеная:
К панцеру нужно покупать ещё одну машину, на каждый день. А прицеп отцепил и катайся по городу.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.755
Адрес
Волжский
К панцеру нужно покупать ещё одну машину, на каждый день. А прицеп отцепил и катайся по городу.

Да я бы и каждый день катался на нём и хрен с ним с комфортом :), лишь бы не ломался.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.755
Адрес
Волжский
От 400000 до полутора миллионов, в зависимости от степени ушатанности

Напишите модели, если их несколько, наиболее подходящие.
Хочу посмотреть сколько они в Волгограде/Волжском стоят.

За 400 скорее всего ещё придётся чуть ли не столько же вкладывать, так?

И ещё, слышал что движки сейчас делают не ремонтно-пригодными..., если я правильно понял как только движок выйдет из строя по естественным причинам, то его отремонтировать не получится. Только замена. Насколько это соответствует действительности?
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Напишите модели, если их несколько, наиболее подходящие.
Хочу посмотреть сколько они в Волгограде/Волжском стоят.
У меня приложение дром в телефоне. Там ставлю фильтр _ландкрузер прадо_ затем второй фильтр _год выпуска 1991 - 1995_ ну а там и другие фильтры можете поставить, допустим регион _Волгоград и область_

Это такой крузак как у Дмитрия.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.755
Адрес
Волжский
У меня приложение дром в телефоне. Там ставлю фильтр _ландкрузер прадо_ затем второй фильтр _год выпуска 1991 - 1995_ ну а там и другие фильтры можете поставить, допустим регион _Волгоград и область_

Это такой крузак как у Дмитрия.

Спасибо, гляну.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Напишите модели, если их несколько, наиболее подходящие.
Хочу посмотреть сколько они в Волгограде/Волжском стоят.
Собственно их всего две,76 та что на видео и дниннобазный трёхдверный вагон,его берут реже,кстати есть в продаже,прямо сейчас в мо форумчанин решил продать,но он затюнен под экспедицию. https://www.drive2.ru/l/546213463374955450/?m=546268988712157939&page=0#a546268988712157939
Коротыш ещё есть и пикапы с одиночной и двойной кабиной с 2-я и четырьмя дверями соответственно, двигатель по сути у нас один,1 hz,в основном все арабы,в Австралии выбор движков больше,но руль не там и цена кусается.Доступен и 4,5 литровый дизель мотор, но с одной турбиной ,как на двухсотом,а там их две.С 1hz уже не ввезти легально никак.Только здесь искать.И то осторожно,были проблемы с отзывом регистрации по экологии.
Можно и дорейстал посмотреть, они правда полностью рессорные
https://www.drive2.ru/r/toyota/land_cruiser/546033693223815231/
,это о тяжёлой версии,ну и лёгкие в таких-же кузовах кроме пикапов были до 90-го года с круглыми фарами к сожалению их целых в хорошем состоянии практически нет уже,а где есть там их никто не продаст.Более поздние имели прямоугольные фары.До 1996 года.
Затем выпуск лёгкой серии прекратили.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Напишите модели, если их несколько, наиболее подходящие.
Хочу посмотреть сколько они в Волгограде/Волжском стоят.

За 400 скорее всего ещё придётся чуть ли не столько же вкладывать, так?

И ещё, слышал что движки сейчас делают не ремонтно-пригодными..., если я правильно понял как только движок выйдет из строя по естественным причинам, то его отремонтировать не получится. Только замена. Насколько это соответствует действительности?
За эти деньги нет машин,цена на лёгкую серию от 800 и до.... От состояния,а тяжелые можно свежие поискать. Выпускались 70-ки легкие с 1984 - 1990,потом был рейстал;

EgAAAgD2VuA-960.jpg.ba99d39f622ae62b42b887f89710076d.jpg DSCF8822.JPG.09dcc646860b46c7c703df64f83e0037.JPG
Они до 1996. тяжелые до сих пор,с 2007 года с новой мордой и передней пружинной подвеской.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dron

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
У меня приложение дром в телефоне. Там ставлю фильтр _ландкрузер прадо_ затем второй фильтр _год выпуска 1991 - 1995_ ну а там и другие фильтры можете поставить, допустим регион _Волгоград и область_

Это такой крузак как у Дмитрия.
Не такой,мой с 1984 до 1990.
 
  • Like
Реакции: dron

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
И ещё, слышал что движки сейчас делают не ремонтно-пригодными..., если я правильно понял как только движок выйдет из строя по естественным причинам, то его отремонтировать не получится. Только замена. Насколько это соответствует действительности?
Чинятся все,просто ремонт стоит дороже живого мотора с разборки.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Ради спортивного интереса забил в поиск по России на авито,ни одного предложения чистого с доками автомобиля в стоке нет,либо конструктора без доков,либо спортивные запилы.
Нет семидесяток.Радует только что с донорами нет проблем...
Висит только одна красная 80-ка с бывшим двойником,с решённой проблемой,но чего-то нет полного доверия к такой машине.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Точно, вспомнил, вы писали тогда :Hi:.
А вот что с пикапов новых делают.
Для путешествия на двоих самое то.

Но мне такое не подходит,нас много,и машина пока одна на все случаи,прицеп всё же предпочтительнее.
 
Сверху