Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
34 Года в строю.
Сегодня(Точнее уже позавчера,забыл сюда написать.) у него день рождения.Почти тринадцать лет радует меня своей неприхотливостью, служит верой и правдой, трудится и зимой и летом любимый крузачёк. Многое мы повидали вместе, и торфяные болота и броды по лобовое, снежные поля и переметы, горы, трассы, серпантины.Вытягивали застрявших и сломавшихся, тянули прицепы, ровняли мостами глубокие колеи, чистили снег.Нигде он не спасовал и не подводил.
Разменял 470 000 км на одометре(по моим прикидкам к 700 000 все-же оно точнее,счетчик вертели все кому не лень было), все также ровно урчит под капотом родной мотор 22R с родным же карбюратором.Он один из первых крузаков семидесятой серии сошедших с конвеера.Простой и надежный как автомат Калашникова. Для меня он не просто автомобиль, по прошествии какого-то времени он стал чем то большим, родным.Хочется поблагодарить создателей этого зверя, безотказно служащего столько лет.
С днем рождения, родной.
в керчи.jpg
IMG_20181024_171257.jpg
побережье Азовского моря Крым
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Поскольку вы его ремонтируете сами , то понятно что он может восставать как Феникс из пепла. Сколько в реале протянет такой авто в руках только ездуна?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Про родной карбюратор - Когда я брал шестерку с рук, машине было лет 14. Карбюратор был изношен в хлам. Заслонка второй камеры была истерта так, что в закрытом положении имела по бокам зело великие зазоры. Топливо сосало без открытия . Как они его так убили не знаю. Может старый какой воткнули.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня тестила Sorento Prime дизель 2,2 200 л.с. и Кадьяк 2.0Т 180 л.с. оба в полной комплектации.
У обоих есть все. Отличные авто, очень понравилось, выбрать сложно. Погода в Питере самое то для тестов, снег на дорогах никто не убирает....
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Да всё равно там больше внедорожного чем в нынешней её йети.
Да, за это никто и не спорит. Йеть это вообще просто универсал с высоким клиренсом. Калдина и то проходимее. Может быть по сравнению с йети Соренто Прайм реально внедорожник :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Может быть по сравнению с йети Соренто Прайм реально внедорожник :-D

Дык, реальных говномесов сейчас уже и не осталось совсем. 99.9999% автолюбителей хватает того, что есть у перечисленных авто "за глаза". Да и мадам не писала, что они внедорожники.

Или тему про кроссоверы отдельную открывать. Всё же они ближе к внедорожникам, чем классика.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Дык, реальных говномесов сейчас уже и не осталось совсем.
Из современных пока только лендкрузер охотник знаю. Остальные для говномесов без дополнительного тюнинга никак.
Всё же они ближе к внедорожникам, чем классика
По мне так современные кроссоверы ближе к легковым чем к внедорожникам. О них лучше там писать. А эта тема пусть останется для реальных ценителей жанра :). Для рассказов о выездах, тюнинге, в т.ч. внедорожном, и т.д. :Drinks:
А рассказывать про какой то очередной кроссовер, на котором только на бордюр можно заехать - это лучше в легковые автомобили. :)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Сурф215 жип или нет
А Делика4м40 жип?
Нет. Нет моста переднего :-D.
А вообще мы же здесь не о джипах, а о ВНЕдорожниках. И если критерий внедорожности - способность проехать по улице, плохо очищенной от снега, то тогда капец конечно... Уровень блин...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Вообще, надо определиться с критерием "джиповости" :) подходит под критерии - джип. Не подходит - кроссовер :). Специальные авто типа хамви, тигра и прочих пум не рассматривать.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Кстати УАЗик самый что ни на есть джип ;):Good:
С военными мостами наверное получше крузака восьмидесятого, если обоих в стоке брать.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.785
Адрес
Россия
Ещё раз - вопрос был за джип или за внедорожник?
Для меня это всё одно автомобиль повышенной проходимости. А вот насколько повышенной - это уже обсуждаемо .
Я, кстати, не просто так спросил за Сурф с Деликой. Просто я своим кроссовером из их грязей вытаскивал частенько .
 
Сверху