О власти

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Жук написал(а):
О, сюда, оказывается, цирк заехал, а я и не знал.
Жук, прошу Вас впредь избегать подобных выпадов. :???:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Друзья! Демографические вопросы обсуждаются здесь.
Прошу оставаться в рамках темы. Иначе придется резать Ваши сообщения. А не хотелось бы...
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Zu Befehl, Herr Offizier!
shv.gif
 

Ydarn1k

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Санкт-Петербург
aurora написал(а):
А порой и нет, особенно когда сам попадаеш под сапог ОМОНА лишь за то что был в ненужное время в ненужном месте (даже если тебе там надо было быть), или в ОМОНа плохое настроение.
случайных жертв не бывает,
как можно случайно оказаться в толпе протестуюших, типа засосало туда?

Мой вам совет - постойте в радиусе 100 метров от марша несогласных, не участвуя, просто наблюдая. В Питере при разгоне ОМОН так разошелся, что пару десятков случайных прохожих избил дубинками.
Я кстати там как раз-таки случайно проходил мимо, правда в середине митинга, а не в конце, когда его стали разгонять. Но увиденное меня поразило. На площади перед ТЮЗом собралось человек 300 митиингующих, а вокруг поставили заграждения, первое кольцо ОМОНа, опять заграждения, второе кольцо ОМОНа, за ТЮЗом штук 15 грузовиков с ОМОНом и солдатами, квартал был оцеплен милицией и закрыт для движения, а вокруг него ездили машины с водомётами, штук 5-6 и всё из-за горстки протестующих... Хорощо ещё, что БТРы с танками не пригнали.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Ydarn1k написал(а):
постойте в радиусе 100 метров от марша несогласных, не участвуя, просто наблюдая.
знаете поговорку по любопытную варвару, если уж пришли за бесплатными зрелищами - посмотреть на то как других... (уже не случайно там), то и сами можете огрести. случайностей нет.
:-D

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Phaeton написал(а):
zdobin написал(а):
да и Япония перед вводом войск может вступить в НАТО
НАТО - это североатлантический альянс на европейском ТВД. Причем тут япошки я понять не могу :???:
если только в этом проблемма так переименовать могут, уже по факту НАТО уже давно перешагнуло граници своих начальных интересов.
 

Ydarn1k

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Санкт-Петербург
aurora написал(а):
Ydarn1k написал(а):
постойте в радиусе 100 метров от марша несогласных, не участвуя, просто наблюдая.
знаете поговорку по любопытную варвару, если уж пришли за безплатными зрелищами - посмотреть на то как других... (уже не случайно там), то и сами можете огрести. случайностей нет.
:-D

То есть по-вашему нормально, когда обычные прохожие, которые просто пытались выйти из метро "случайно огребли", потому что дяденька ОМОНовец подумал, что идете на подмогу несогласным?
Или нормально, когда в Приморье, где обыкновенные люди выходили на улицу, не с требованиями смены власти, а просто выразить свое несогласие с некоторыми политическими решениями "огребли" по полной от подмосковного ОМОНа?
Такими темпами с Японией воевать и не придется, Дальний Восток сам к ней присоеденится.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
aurora написал(а):
знаете поговорку по любопытную варвару, если уж пришли за бесплатными зрелищами - посмотреть на то как других... (уже не случайно там), то и сами можете огрести. случайностей нет.
Ударник прав. Я тогда шел с Марата, уже там стояли Уралы с ОМОНОМ, а метелить начинали от Звенигородской. Пришлось мне свернуть на Обводный, и по Подъездному переулку ПРОКРАСТЬСЯ к метро. Если бы пошел через Семеновский плац (у ТЮЗа), возможно, сейчас и не беседовал с вами.
Я издали посчитал: только в пределах видимости (не подходя близко) 21 Урал. Говорят, у ТЮЗа столько же было. более 1000 ОМОНА на 300 клоунов....
Пардон за ОФФ.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Ydarn1k написал(а):
aurora написал(а):
Ydarn1k написал(а):
постойте в радиусе 100 метров от марша несогласных, не участвуя, просто наблюдая.
знаете поговорку по любопытную варвару, если уж пришли за безплатными зрелищами - посмотреть на то как других... (уже не случайно там), то и сами можете огрести. случайностей нет.
:-D

То есть по-вашему нормально, когда обычные прохожие, которые просто пытались выйти из метро "случайно огребли", потому что дяденька ОМОНовец подумал, что идете на подмогу несогласным?
Или нормально, когда в Приморье, где обыкновенные люди выходили на улицу, не с требованиями смены власти, а просто выразить свое несогласие с некоторыми политическими решениями "огребли" по полной от подмосковного ОМОНа?
Такими темпами с Японией воевать и не придется, Дальний Восток сам к ней присоеденится.
я не сказал что нормально я сказал что не случайно.
 
T

Timskey

Guest
Люди, политика у Путина такая, какая она может быть, учитывая заложенную ещё советскую модель развития уже несуществующей страны...думаете так легко свернуть с пути который был при советах?
Хрущёв мог это сделать если бы не был лысым придурком с 3 классами образования...А Путин, он молодчик, делает всё возможное, чтобы хоть как-то перевести РФ на иновационный путь развития государства...не всё сразу...со временем вернём свои позиции..главное не баламутить Россию, не хотите же получить новые 1590-ые-1617-ые? если не хотите, то не надо качать обстановку в стране, нашему государству нужно единство политики, народа...только тогда мы будем на картах мира, до ядерной войны=) или пока Солнце землю не спалит...
 
T

Timskey

Guest
Ржать и гоготать можно сколько угодно, но факт остаётся фактом...
При Путине произошла стабилизация экономической, политической ситуации в России, Чечня была отчищена как следует
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Говорите что хотите, но в Украине не так повезло с президентом как Росии. Поживите в Украине несколько лет 2-3, и сразу почуствуйте разницу. Мне остается только завидовать тому ч то делается в Росии, оно на порядок или даже два лучше того что в Украине. Так что не надо "гнать" на Путина ежели под Ющенком не жили.
 

Ydarn1k

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Санкт-Петербург
А Путин, он молодчик, делает всё возможное, чтобы хоть как-то перевести РФ на иновационный путь развития государства
:dostali: Даже не знаю: смеятся или плакать. Ладно ещё такое в 2006-2008 говорить, но сейчас... Неужели не заметно, что курс нынешней власти неэффективен чуть более, чем полностью?

zdobin написал(а):
Говорите что хотите, но в Украине не так повезло с президентом как Росии. Поживите в Украине несколько лет 2-3, и сразу почуствуйте разницу. Мне остается только завидовать тому ч то делается в Росии, оно на порядок или даже два лучше того что в Украине. Так что не надо "гнать" на Путина ежели под Ющенком не жили.

Не повезло обоим, просто кому-то больше, кому-то меньше...
 
T

Timskey

Guest
Извините меня...лихорадит нынче весь свет...так что хошь ни хошь...а...да работать теперь придётся ещё больше..так что посмотрим что они дальше будут делать...во всяком случае никакой замены достойной Медведеву или Путину я не вижу...про Каспарова гнать не надо:)весёлая личность...ну или новодворскую:)

Во всяком случае эффективнее чем курс Буша
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
.про Каспарова гнать не надо
Если хотите узнать, что будет с РФ при Каспаре, приезжайте к нам, Каспар и Ющенко из одного теста сделаны, да и финансруется теми же лицами...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Ydarn1k написал(а):
Ладно ещё такое в 2006-2008 говорить, но сейчас... Неужели не заметно, что курс нынешней власти неэффективен чуть более, чем полностью?
А что сейчас? Куда, по Вашему, необходимо перенаправить вектор развития с учетом нынешней ситуации в экономике и политике? Что КОНКРЕТНО делается не так?
Или говорите, что это просто ваше мнение, не более..
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ydarn1k написал(а):
А Путин, он молодчик, делает всё возможное, чтобы хоть как-то перевести РФ на иновационный путь развития государства

Дос-та-ли Даже не знаю: смеятся или плакать. Ладно ещё такое в 2006-2008 говорить, но сейчас... Неужели не заметно, что курс нынешней власти неэффективен чуть более, чем полностью?
Знаете, а о чем я мечтаю? Чтобы у меня дома стояла плазменная панель "Радуга", DVD-плеер "Романтика", видео камера НDD- "Красногорск", Стиральная машина-автомат "Волна", посудомоечная машина "Хозяюшка", Ноутбук "Электроника", фотоаппарат "Зенит/12мп", и ездить на "УАЗ-патриот", но чтобы сосед говорил: "Я тоже "Патриот" хотел, но денег не хватило, вот -на "Инфинити" пока езжу.... :grin:
Вот с этого надо начинать. Когда Су-27 и "Тайфун" проектировали, ВСЕ это у нас свое было (с учетом тогдашних технологий). Может, похуже, но СВОЕ, поэтому и строили нормальные вещи. А чудес не бывает: военная техника может быть на порядок лучше бытовой, но не при отсутствии вообще технологий. Это ПИРАМИДА, в основании-ширпотреб. Вершина в воздухе висеть НЕ МОЖЕТ.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Знаете, а о чем я мечтаю? Чтобы у меня дома стояла плазменная панель "Радуга", DVD-плеер "Романтика", видео камера НDD- "Красногорск", Стиральная машина-автомат "Волна", посудомоечная машина "Хозяюшка", Ноутбук "Электроника", фотоаппарат "Зенит/12мп", и ездить на "УАЗ-патриот", но чтобы сосед говорил: "Я тоже "Патриот" хотел, но денег не хватило, вот -на "Инфинити" пока езжу....
Вот с этого надо начинать. Когда Су-27 и "Тайфун" проектировали, ВСЕ это у нас свое было (с учетом тогдашних технологий). Может, похуже, но СВОЕ, поэтому и строили нормальные вещи. А чудес не бывает: военная техника может быть на порядок лучше бытовой, но не при отсутствии вообще технологий. Это ПИРАМИДА, в основании-ширпотреб. Вершина в воздухе висеть НЕ МОЖЕТ.
Причем здесь Путин? Не он Страну Развалил, А востановить ее сразу ее невозможно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
серп и молот написал(а):
А востановить ее сразу ее невозможно.
Какое восстановление? У нас что, Мамай прошел? Запустить надо было на нефтебаксы хотя бы 1000 предприятий, было бы все. А у нас ДО СИХ ПОР заводы закрываются энергичней, чем при Борьке. И не верьте вы Вовкиной болтовне. Закрываются.
Впрочем, это все ОФФ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху