О легковых автомобилях и около них...

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.536
Адрес
Липецк
zdobin написал(а):
Каждому авто своё место. :OK-) "Ниве" - в селе, БМВ в столице и Европе. Ценность вещи меняется в зависимости от обстоятельств. Иными словами, иногда пистолет без мушки лучше чем пистолет с мушкой. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Блин, как задолбали эти сравнения "в вакууме". Авто это не вещь в себе. :dostali:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
marinel написал(а):
студент написал(а):
На буксир и вперед
Тайга.
- Давайте рассуждать логически, - сказал Штирлиц.
- Давайте, дружище, - кивнул Мюллер.
- В данной теме ведь речь идёт о дорожниках, ведь так? – начал штандартенфюрер.
- Ну, так, - согласился группенфюрер.
- А, раз так, то, с дорог вглубь тайги машины съезжать не буду? – продолжал русский разведчик.
- Если не дураки, то, нет, - ответил шеф гестапо.
- А, если они встанут на дороге, то рано или поздно дождутся проезжающей мимо машины, - подвёл итог русский полковник, - которая и возьмет этот ВАЗ на буксир, логично?
- Логично, - согласился нацистский генерал.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
Вчера с другом разговаривал, он озвучил расстояние в 150 км. Запаски у него нет.
ок :-D . Проверю, может я уже забыла. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

zdobin написал(а):
А с Мерсом что сделаете?
Мерс не сломается, если водитель не дурак, а вот Ваз сломается.
zdobin написал(а):
а владельцу той же "шестерки" терять нечего
шестерка уже не выпускается (говоря языком Реалиста, а то ведь я могу и 70ку крузера вспомнить). Давайте возьмем Гранту. Так вот хрен с грантой чего сделаешь, разве что на буксир можно взять.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
0Ну да, ведь "Мерсы" не ломаются. :-D И разве владелец "сидит" внутри машины. Вот Вы уверены что что нибудь у вашей машины сегодня не сломается? Вы проверили все узлы и крепления, гайки на болтах подтянуты? Трещин и усталостей в металле корпуса и подвеске нет?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Вот Вы уверены что что нибудь у вашей машины сегодня не сломается? Вы проверили все узлы и крепления, гайки на болтах подтянуты? Трещин и усталостей в металле корпуса и подвеске нет?
Да, я уверена в исправности своего авто. Неисправность в металле просто так не появляются, был бы какой-нибудь звук в подвеске. Звуков нет. И вообще весна- время BMW. Сегодня 160 км/ч прохватила по КАД.
http://www.youtube.com/watch?v=MLx2iT-ua1Y
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Я во вторник (пасажиром) 160 км\ч по дороге Чоп-Киев на десятке. Дорога мокрая и ямы местами, я не один раз боялся за свою жизнь. Водитель любить гонять. И что?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Я во вторник (пасажиром) 160 км\ч по дороге Чоп-Киев на десятке. Дорога мокрая и ямы местами, я не один раз боялся за свою жизнь.
160 км/ч на десятке по скользкой дороге? После такого водитель бы пиз..ей получил в случае со мной. :-D .
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ага, ну конечно если не он платит вам зарплату и то что он вас отвозит куда вам надо вы экономите 20 гривен за автобус и 35 минут с рабочего времени. Так что скорее всего Вы просто скажите ему спасибо. Лично я так и сделал и пожалел что он не дождался пока я не закончу свои дела и уехал обратно без меня. Я должен был идти на автовокзал и ехать на автобусе убив полтора часа и потеря 20 гривен вместо 35-40 минут. Так что тут бабушка надвое сказала.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Когда он нашу бухгалтерию отвозил в райцентр за 100 км. также ездил. Они эту поездку до сих пор помнят. Лихач.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Я должен был идти на автовокзал и ехать на автобусе убив полтора часа и потеря 20 гривен вместо 35-40 минут. Так что тут бабушка надвое сказала.
В этот раз прокатило, в следующий раз вы може свою жизнь съэкономите. Ваз не предназначен для высоких скоростей, максимум ИМХО 9-ка, 10-ка, 15-ая -130 км/ч по сухой чистой и ровной, прямой дороге. Все остальное- русская рулетка.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
marinel написал(а):
zdobin написал(а):
И я хотел сказать что ехать 160 км\ч. можно и не на БМВ.
Безусловно, вопрос в том как ехать. Вот на БМВ мне было страшно на 220 км\ч. на немецком автобане.
Можно и привыкнуть. :-D Но больше 230 и я пока не ездил.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Не везде. Вот сейчас выложу видео снятое сегодня утром. Правда на мобильный так как ничего другого под руками небыло. Так что на качество не обижайтесь. А там видно какие дороги.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 53 секунды:


http://www.youtube.com/watch?v=jtVXD8dNuGk
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.536
Адрес
Липецк
tn.jpg
 
Сверху