НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Образование играет одну из главных ролей. И если исключить (извиняюсь за тавтологию) исключения, навроде вышеописанного мной, то получается так:
звание офицера - высшее военное образование (не знаю про среднее)
звание прапорщика - среднее специальное образование (техникумы и т.п., ну или выше, можно и вышку)
звание сержантского состава, старшины - занимая соответствующую штатную должность.
Штатное воинское звание согласно штатно-должностной структуры очень важно, так как обычно нельзя получить воинское звание выше занимаемой должности.
Штирлиц, это примерно хотел услышать?
 

штирлиц

Активный участник
Сообщения
27
Виталий написал(а):
Образование играет одну из главных ролей. И если исключить (извиняюсь за тавтологию) исключения, навроде вышеописанного мной, то получается так:
звание офицера - высшее военное образование (не знаю про среднее)
звание прапорщика - среднее специальное образование (техникумы и т.п., ну или выше, можно и вышку)
звание сержантского состава, старшины - занимая соответствующую штатную должность.
Штатное воинское звание согласно штатно-должностной структуры очень важно, так как обычно нельзя получить воинское звание выше занимаемой должности.
Штирлиц, это примерно хотел услышать?


короче после гражданского института прапорщика присваивают(это мл.офицерский состав ?)
И еще к каким войскам относится тех.состав(эксплуатационныки) в ВВС или РВСН ,к инженерным войскам или они вообще не военные а гражданские ???
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
короче после гражданского института прапорщика присваивают(это мл.офицерский состав ?)
Прапорщик и старший прапорщик не младший офицерский состав, а - отдельная категория "Прапорщики"
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Штирлиц, не забывай, что даже в ракетных войсках необходимы и медики, и автомобилисты, и химики... В любом мало-мальски крупном подразделении, а уж тем более части и соединении присутствуют лица, представляющие свои службы и рода войск (так например НС РХБЗ является офицером химических войск и т.д.). Это первое...
Второе. Как я полагаю перечисленные тобой специальности попадают под ВУС именно военнослужащих, а не гражданского персонала ВС РФ.
И в-третьих Ракетчики и эксплуатационники - это две стороны одной медали. Мы это они и есть :) Просто существуют отдельно еще и специальные ремонтные подразделения, те занимаются серьезными неполадками. Но фактически они тоже ракетчики, хотя и там попадабтся иногда представители других родов войск.
А вцелом, подводя итог вышесказанному хочется отметить, что в ракетчики попасть не так уж и сложно, а вот вырваться уже гораздо сложнее.
 

штирлиц

Активный участник
Сообщения
27
Виталий написал(а):
А вцелом, подводя итог вышесказанному хочется отметить, что в ракетчики попасть не так уж и сложно, а вот вырваться уже гораздо сложнее.
Служба затягивает....

А сильная разница между институтом и техникумом,в смысле есть ли смысл кончать институт или лучше перевестись в технарь ???
 

штирлиц

Активный участник
Сообщения
27
777 написал(а):
короче после гражданского института прапорщика присваивают(это мл.офицерский состав ?)
Прапорщик и старший прапорщик не младший офицерский состав, а - отдельная категория "Прапорщики"

Если знаеш напиши (можно в личку) сколько у вас прапорщики получают ,интересно просто
 

штирлиц

Активный участник
Сообщения
27
А физическая подготовка у тех. состава должна быть хорошая ?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
штирлиц написал(а):
тех.состав(эксплуатационныки) в ВВС или РВСН ,к инженерным войскам или они вообще не военные а гражданские ???

техники ввс к ввс, рвсн к рвсн, гражданские-обслуга.
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
У меня, например, старшина все нормативы сдавал на отлично лишь за пару банок тушенки
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
штирлиц написал(а):
Тополь-М написал(а):
штирлиц написал(а):
А физическая подготовка у тех. состава должна быть хорошая ?
Нормативы одни, не считая пилотов.

А их как проверяют ?

Если ты имел ввиду пилотов-к ним жестче требования.
Нормативы проверяются сдачей.
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Ну, у пилотов конечно совсем по-другому. Что старшина каптёркой заведует, а что пилот самолётом :-D
 

Ivan

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Москва
Как быть ?

Доброго времени суток!
Такая ситуация. Я прапорщик запаса. Решил восстановится в ряды красной армии, а именно в ВВ МВД. В кадрах есть знакомая женщина, поговорили с ней, она предложила мне ряд должностей. Я выбрал должность (к примеру «СТРЕЛОК») Согласовали с начальником кадров и непосредственно с моим бедующим начальством. Я написал рапорт на имя командира части о том, что прошу принять меня на должность «СТРЕЛКА» и заключить со мной контракт на 3 года. После чего мне выдали «Лист Согласования» где все замы командира и непосредственный начальник побеседовали со мной и сделали об это записи.
В скорее я прохожу Аттестации и как понимаю на меня из части делают отношение после чего высылают в военкомат, где я и призываюсь.
Вопрос ? Может ли поступить командование воинской части так, что назначит меня на другую должность? Я знаю, что командир в праве назначить на равнозначную должность, даже без моего согласия, верно ? Но правы ли будут они в том, что когда военкомат призовет меня, в части сразу назначат на другую должность ? Или они должны сначала назначить на должность «СТРЕЛКА» (на основании моего рапорта) и ТОЛЬКО после этого назначить на другую ? Может существует типа стажировка где меня в течении определенного времени командир части не в праве назначить на другую должность как вновь прибывшего ?
Дело в том, что та должность которую я хочу занять кадры используют как «окно для получения прапорщиков» и тем самым начальник кадров не стремится ее отдавать. И еще что значит равнозначная должность ? Из одной службы ну скажем прод, в вещевую могут назначить ? Или например рабочее место одной должности от другой географически разные т.е. часть одна но базируется в 30-40 км друг-от-друга !? Где смотреть ? Что читать ?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Давно хотел спросить о контр-террористических операциях.
Для примера свежая новость:
Федералы штурмуют дом с боевиками в Ингушетии
Сейчас идет интенсивный бой с использованием автоматов и гранатометов.
К настоящему моменту трое федералов получили легкие ранения,

http://www.utro.ru/articles/2010/04/09/886677.shtml

Собственно вопрос - зачем устраивать перестрелку, рискуя жизнями бойцов, с возможными потерями, когда можно просто сравнять этот дом с землей силами тяжелой военной техники, РПГ и тому подобному?
 
Сверху