НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ

штирлиц

Активный участник
Сообщения
27
доброго времени суток.
Я нуждаюсь в консультации военных,дело в том что я решил посвятить свою жизнь защите родины. Немного о себе в этом году я поступил в гражданский вуз ,но на специальность военного значения "авиационные двигатели" с этого года на военную кафедру нет набора.

для себя хотелось бы прояснить некоторые пункты:
после службы срочником могут ли присвоить звание мл.лейтинант
какова зарплата в ввс и космических воисках и сложно ли устроится туда на службу.
интересно ваше мнение о службе по контракту.


жду душевной беседы, и буду очень благодарен за ответы.
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
В армии я не служил и по первым дву пунктам помоч не могу. А что касается моего мнения о контракной службе, то я за! Во первых туда набирают лучших, а не хлюпчиков, закончившись 4-5 классов. А во вторых там и платят порядком. Получается элитная армия, маленькая, но удаленькая! :grin:
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
На контракте я в звании ст сержанта получал 25000 чистыми, но это в чечне, а так 10000-12000. Если есть вышка и свободная должность по штату то могут и присвоить мамлея, но скорея прапора и отправят на курсы. Но учти что с личной жизнью могут возникнуть проблемы, многие офицерские жоны такие бляди, извините за выражение, да и вообще жизнь не малина, зато весело и много настоящих, прверенных друзей.
СЛУЖБА В АРМИИ НЕ РАБОТА, А ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!!!
 

штирлиц

Активный участник
Сообщения
27
А с вышкой разве не мл. лейтинанта сразу присваивают ?

А с выслугой лет как у тебя ???
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Я же говорю если место в штатке будет, темболее какую должность тебе могут дать без военного образования, на нормального сержанта тоже учатся, я 2 месяца учился, на прапора 4месяца, на мамлея от 6 и выше, даже у сержантов заморочек много, а у летёх и того больше, как минимум дадут взвод и что ты с ним будешь делать? Поэтому надо учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал товарищ Ленин, хотя я думаю что он просто ручку расписывал.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
штирлиц написал(а):
А с вышкой разве не мл. лейтинанта сразу присваивают
Без военной кафедры, после гражданской вышки, присваивается звание прапорщик.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Это зависит от твоего профессионализма, можешь и до смерти при штабе работать, а выслуга у меня с учетом боевых маленькая, всего 5 лет, зато в реальных бовых условиях.
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
У нас в Беларуси после вышки присвоят лейтенанта только если одновременно прошёл обучение на военной кафедре. Если военной кафедры не было или на неё не поступил, тогда начиная с рядового через год с небольшим можешь получить прапора и взвод. Можно потом и офицерское звание получить, но это придётся так напрягаться да и дадут летёху только после того, как прослужил на офицерской должности в звании прапора определённое время и прошёл курсы подготовки.
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
А зарплата у младшего офицерского состава в принципе достаточная, но на неё шибко не погуляешь. А насчёт контракта могу сказать - из пиджаков хороших контрактников не встречал. Слишком они разбалованы
 

штирлиц

Активный участник
Сообщения
27
а если после срочной службы все рано не возьмут в офицерский состав ?
Еще не упоменул что я хочу служить в ВВС не летчиком или кем то подобным ,а техником по обслуживанию самолетов


под выслугой лет я понимал то что военные уходят в 45 лет на пенсию после 25 лет службы правда ???
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Как быстро ты хочешь стать офицером. Но для этого нужно много и даже очень много трудиться и учиться, а техником в ВВС это как минимум смежная гражданская специальность нужна, а у тя с ней напряг, как я посмотрю...
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Казусы бывают всякие. У меня в части ЗНШ, майор, с образованием 9 классов.. Гы..
Теперь по поводу пенсии и выслуги лет - все зависит от того, где ты служишь. Если ты служишь там, где идет год за N лет, то пенсионером ты станешь в N раз быстрее (простое арифметическое действие :) ), так как выслуга лет для пенсии исчисляется в льготном порядке. Отсюда следует, что 45 лет еще не предел и можно найти военных пенсионеров и в 35 лет. Многие после достижения минимальной пенсии продолжают служить дальше, благо система льгот на этом не останавливается и процентные ставки повышаются дальше как для окладов, так и для сроков отпусков, размеров пенсии и некоторых других льгот.
 

Builder

Участник
Сообщения
8
Адрес
Питер
Смотрю, у васт тут интересные разговоры ведутся.И кое с кем из ваших я уже знаком. Привет, Collen. Спрошу и я, если не против. Как служится на флоте рядовому(матросу)?. Какой флот (Тихоокеанский, Балтийский, Черноморский, Кайспийский) интереснее. Какому бы Флоту Вы отдали бы своё предпочтение?. И отдельный вопрос Про ГРУ. Обычные смертные туда попасть могут, как, например, В ФСБ?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Насчёт как служится; пол года мы летаем, пол года мы живём, пол года службу тянем, пол года дома ждём.А вообще у всех по разному тут очень много от человека зависит.
 

штирлиц

Активный участник
Сообщения
27
белый написал(а):
Насчёт как служится; пол года мы летаем, пол года мы живём, пол года службу тянем, пол года дома ждём.А вообще у всех по разному тут очень много от человека зависит.

интересует порядок присвоения первого воинского звания,срочноя служба тут не причем )
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Опять какой ты путь выберешь, если через военн институт то в торжественной обстоновке дадут летёху, будешь отличником могут и старлея, если со службы, то гденибудь в тайге на секретном аэродроме просто дадут погоны пожмут руку стопку выпьешь, и на службу, ты определись сначало где что когда, там виднее будет.
 

штирлиц

Активный участник
Сообщения
27
белый написал(а):
Опять какой ты путь выберешь, если через военн институт то в торжественной обстоновке дадут летёху, будешь отличником могут и старлея, если со службы, то гденибудь в тайге на секретном аэродроме просто дадут погоны пожмут руку стопку выпьешь, и на службу, ты определись сначало где что когда, там виднее будет.

институт гражданский С гос.акредетацией военку с этого года отменили входит в 20 лучших по стране,специальность авиационные двигатели, или ты что имел ввиду определится ?
 
Сверху