Новый экономический кризис неизбежен

Бубка

Активный участник
Сообщения
163
Адрес
Москва
Айфон подорожал! :-D вот суки!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

asktay, а вы где пашите и сколько получаете?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Я посмотрел сейчас объем коротких позиции (т.е. позиции спекулянтов) на валютных торгах 1,5 трлн рублей!!! Это в 3 раза больше, чем год назад. Чем занимается наш ЦБ?? Ведь есть же инструменты по опусканию валютных спекулянтов: лимит на дневной оборот валютных торгов, налог на конвертацию.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
Власти ругают, но никто ведь не мешает работать качественно за небольшие деньги
А вариант "работать качественно за приличные деньги" вы, я погляжу, даже не рассматриваете? :think:
asktay написал(а):
научитесь не барствовать на рабочем месте, а засучив рукава пахать, без оглядки на должность
Ох, как вы в точку попали! Вот я, например, технический директор Департамента промышленной безопасности, с 16 по 25 ноября прошел пешком 105 км по леденящей пустыне п-ва Челекен. С оборудованием на горбе. Значит, я поступаю так, как вы считаете нужным? Весьма горд! :good:
:-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barhudarof написал(а):
Не подскажите у англичан или голландцев есть такие же признаки ? (англичане или голландцы я привел к примеру, можно любых европейцев)
Я живу здесь,поэтому не могу говорить за англичан и голландцев.Вполне вероятно,что они также регулярно пересматривают свои статьи расходов.
Из Вашей же ссылки
Между тем меньше стало тех, кому приходится экономить на одежде и развлечениях. В 2014 году в этом признались 17 процентов опрошенных, а в 2012 — 23 процента. От дорогостоящих покупок россияне тоже пока не готовы отказаться. Два года назад почти треть респондентов могли отложить крупную покупку ради экономии, а сегодня в этом удовольствии себе готовы отказать лишь 19 процентов.
О чём это говорит?О тотальном обнищании?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

asktay написал(а):
Да, у дураков всегда царь виноват.
Украина пример.С каждым новым президентом жизнь становится только хуже.
Никакие выборы-перевыборы жизнь нигде не улучшат,пока в голове беспорядок.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
asktay написал(а):
Да, у дураков всегда царь виноват.
Повозка едет куда лошадь хочет или куда возница правит ? :grin:
asktay написал(а):
Власти ругают, но никто ведь не мешает работать качественно за небольшие деньги
:grin: А че рабовлаладение еще не отменили ? Принцип тот же кажись ? А когда в конце жизни перед смертью ничего сыну оставить не получится ? И сын продолжит работать за гроши дальше ? И зачем позвольте жить людям ? Пахать за ломаный грош на папу карло ? Самому то не смешно ? Я так понял вы считаете что пашете от зари до зари ? Не подскажете на каком заводе токарем работаете ?
asktay написал(а):
Массово ищете халявы, гнобите трудолюбивых людей, для которых труд самоценен.
Озвучьте зарплаты которые вы считаете халявой ?
asktay написал(а):
Так вот этих самы глуповцев у нас - пруд пруди.
Прочтите подпись под моим профилем ничего не напомнило ?
asktay написал(а):
Пашете на таких в коллективах, а потом царь у вас виноват!!
Я в принципе и не сомневался что в России без царя не проживем, я то желал бы что бы закон был выше, сможете оспорить ?
asktay написал(а):
Пока движетесь вверх только поджопниками, цена на колбасу расти будет! К каждому низкооплачиваемому рабочему месту таджика не приставишь! Значит, цена в таких условиях расти будет! Путен за вас колбасу вязать будет, ась???!!!!
В производстве работали ? Кем ежели не секрет ?
asktay написал(а):
А те в России, кто пашут, на цену колбасы не жалуются. Врать не нужно.
Ну судя по всему новые русские у нас тока и пашут. На врать вам отвечу одно, в России работать надо, а не прислуживать! Очень много в России живут и раньше жили хорошо тока приживалки и поддувала. Читал ваш опус прослезился, какой же почет в стране рабов, ни слова про технологии ни слово про оборудование , только работаете плохо и все. Дурновато пахнет!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barhudarof написал(а):
так продавцы оболочек говорили что объемы закупок оболочки упали очень

Отлично, нефиг эту сою с ароматизаторами кушать, употребляйте лучше рыбу свежемороженную, по цене меньше и значительно полезней.

Я колбасу не ем много лет, мне один мужик с мясокомбината рассказал, как и из чего её делают - бр-р-р-р, до сих пор передёргивает. :-D

Barbudos написал(а):
Пока майдан не грянет, власть не перекрестится...
А этого ой, как не хочется....

Вроде не "тяпница" сегодня... :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barhudarof написал(а):
asktay написал(а):
Да, у дураков всегда царь виноват.
Повозка едет куда лошадь (сиречь безумное ПОДНЕВОЛЬНОЕ животное - прим. мое) хочет или куда возница правит ?

и тут же сразу:

Barhudarof написал(а):
Пахать за ломаный грош на папу карло ?

лошадь под возницей работает за овес, на то она и лошадь... Перестанет быть лошадью (тупым животным бессловесным), научится ответственности, тогда "возница" (начальник) пересядет на машину.


Barhudarof написал(а):
А че рабовлаладение еще не отменили ?


Barhudarof написал(а):
Я в принципе и не сомневался что в России без царя не проживем, я то желал бы что бы закон был выше, сможете оспорить ?

Barhudarof написал(а):
Очень много в России живут и раньше жили хорошо тока приживалки и поддувала. Читал ваш опус прослезился, какой же почет в стране рабов, ни слова про технологии ни слово про оборудование , только работаете плохо и все. Дурновато пахнет!



Ну тупыыыыые! (с)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barhudarof написал(а):
В производстве работали ? Кем ежели не секрет ?

Я работаю с 1990 года, как из армии сократили.

Сначала на муниципальном предприятии, потом в строительной конторе от начальника участка (сейчас гордое название "руководитель проекта") до зама, потом на заводе по производству стройматериалов от нач, цеха до ........

Правильно он пишет - никто работать "ручками" не хочет одни "менагеры" и "гастеры".

У нас оборудование самое современное, одна машина самая большая в стране и СНГ - хрен кого найдёшь оператором в "тачскрин тыкать". В свою бытность начальником цеха приходиолсь за оператора сиживать целыми сменами.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barhudarof написал(а):
asktay написал(а):
Ну тупыыыыые! (с)
Ну и не сомневался, я в ваших способностях.
Вы о своих подумайте, способностях. О моих - моя забота. Заканчивайте с лошадиными рефлексами, начинайте головой, а не крестцом думать. Добрый совет. И будет вам счастье... И всем.

На лошадях на самом деле сейчас ездят просто потому, что иначе их на мясо нужно. А это - преступление. Живое же все-таки. Только живодеры зверствуют :-( Таких к стенке надо ставить за дурное обращение с животными. В нашем государстве как раз очень бережно относятся к лошадям. Но лошади - норовистые животные. Прекращайте быть лошадью, возница - не волшебник, он сам не в состоянии превратить лошадь в человека. Это может сделать только сама лошадь...
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
БЧ-5 написал(а):
О чём это говорит?О тотальном обнищании?
А наша огромная страна достойна только масштабных потрясений ? то малое количество кто стал меньше и хуже кушать недостойны называться гражданами великой страны ?
Существует такая точка после которой процесс идет лавинообразно и остановить его в нашем государстве своим указом или приказом никто не сможет.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
У нас оборудование самое современное, одна машина самая большая в стране и СНГ - хрен кого найдёшь оператором в "тачскрин тыкать". В свою бытность начальником цеха приходиолсь за оператора сиживать целыми сменами.
Платили бы тыров 80, как тем, кто на "Кока-Коле" в тачскрин тыкает, или на "Филлип Моррис", я бы вам тыкальщиков даже в Питере нашел. Без проблем.
А за тридцатку (скорее всего) - согласен, не найти, т.к. семью не прокормить.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
asktay написал(а):
Ну советы давайте вашей бабушке как щи варить, в вас я не увидел человека к советам которых мне стоит прислушиваться, тут есть люди мнение которых мне интересно.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Barbudos написал(а):
Платили бы тыров 80, как тем, кто на "Кока-Коле" в тачскрин тыкает, или на "Филлип Моррис", я бы вам тыкальщиков даже в Питере нашел. Без проблем.
А за тридцатку (скорее всего) - согласен, не найти, т.к. семью не прокормить.
Так им же на фуагра не хватит тогда, да и независимый материально рабочий сейчас никому не нужен. У меня дружок есть он был директором фабриченки в области в районном городе, и было там три таких предприятия и работники бегали с одного к другому если там платили чуть больше, так вот мой друган собрал двух других директоров в сауне и за рюмкой коньяку они постановили что надо определить предел зарплаты у каждого 10 000 тыров! Вот она психология! А куда в районном центре деться человеку с семьей ? Работать на дядю за грош и молится что бы не выгнали и можно было детей накормить не в англию учится отправить, а заплатить за квартиру 3000 из 10 000 за ребенка в сад отдать 1400 за ребенка в садик, и работать и не жужжать от счастья что работать можно в великой стране.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
MRJING написал(а):
Немного статистики про износ основных фондов.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... ise/fund/#
39,3% на 2000 год
47.7% на 2012 год
Да, и происходит это по простой причине: связываться с лошадьми никто не хочет - государство сильно шпыняет за волнения в стадах. Лошади людьми становиться не хотят. Учиться не хотят, оборудование портят, как и пишет КС. С лошадьми вообще одни проблемы. Кучеров хороших на них не напасешься, ухаживать сложно - биоритмы, привычки, случки и проч. - всем приходится заниматься, а не ездой, не работой. Проще ездить на машине (но и тут засада! водил много нерях, машины гробят, с-ки) А лошадей забить на мясо что ли? Ужасный выбор... не правда ли? Вот так и живем... Все вместе...
 
Сверху