Новый экономический кризис неизбежен

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Сергей Я написал(а):
Не, уже ни чего не говорю. Колбасы нет, садов нет, туалетная бумага скоро пропадет. "Пишите письма крупным почерком" (с). Да уж..
Если вам туалетной бумаги надо могу прислать.
MRJING написал(а):
Вам нужно запомнить три вещи.
1.Добыча ресурсов= Промышленность
2.Экономика это всё, т.е если у вас упало производство, а ресурсов стали гнать на большую сумму то экономика выросла.
3.В разных местах люди живут по разному, гуглите среднюю зарплату в Иванове, и среднию зарплату в Москве.
После этого лучше станете ,понимать собеседника и ситуацию.
Да мне этого и запоминать не надо. Я это знаю давно.
А вот со 2 пунктом я поспорю с вами, те страны которые живут с ресурсов зовут банановыми странами ежели они не поступают как катар который вкладывает свои доходы в промышленность в развитых странах! Мы не такие! Мы именно относимся к банановым странам. По крайней мере раньше пока нас мордой в г не ткнули. Тут некоторые не понимают этой разницы!
Ну и с третьим пунктом веселее, те у кого доход выше указывают тем у кого ниже что это для них норма работайте не вякайте такова ваша судьба! А вот то что вся страна получают дотации из Москвы, и тока москва и Питер дотаций не получают, это конечно не доказательство не правильного распределения денежных масс.
MRJING написал(а):
После этого лучше станете ,понимать собеседника и ситуацию.
Благодарю, вы то поняли про что я веду разговор ? Вроде живете в моем регионе и знаете проблемы наших производств? Кранэкс, Молокозавод,Автокраны,Меланж?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Конец года — традиционное время подведения итогов. Правда, не очень удобное для подведения итогов статистических: окончательные данные по ВРП (валовому региональному продукту) и промышленному производству Ивановской области за 2013 год станут известны только в марте будущего года...

...Пожалуй, главный показатель — потребительский спрос через призму розничного товарооборота.

За одиннадцать месяцев текущего года (2013-го, Сергей Я)оборот розничной торговли вырос на 8,5 процента. Это рост физического объема продукции, то есть реальный, а не ценовой рост. Это почти точно совпадает с ростом реальной заработной платы населения за тот же период (8,2 процента).

Для сравнения: в прошлом году (2012-ом, Сергей Я) розничный товарооборот вырос на 20 процентов. Показатели 2013 года — самые низкие за последние четыре года.

В Ивановской области низкая безработица. В областном центре ее практически нет. Это, кстати говоря, свидетельствует об отсутствии резервов экономического роста. Необходимо либо массово завозить трудовые ресурсы, либо увеличивать производительность труда.
http://ivanovolive.ru/news/6518

Вот и не понятно, почему колбаса выбивается из общего тренда потребления и роста.
А так конечно, чего эти москали знают то, они за МКАДом жизни не ведают.
Насчет средней зп, так я предполагаю, что она в Иваново, как минимум, не снизилась в 2012 и 2013 годах, по сравнению с 2011.
Средняя номинальная заработная плата, начисленная за октябрь 2013 года, в организациях, с учетом субъектов малого предпринимательства, составила 18 тыс. 985 рублей. По сравнению с сентябрем 2013 года она увеличилась на 3,6%, по сравнению с октябрем 2012 года - увеличилась на 15,4%. Об этом информирует Ивановостат, передаёт корреспондент ИА REGNUM.
Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, в октябре 2013 года составила 108,2% к уровню октября 2012 года и 102,7% - к уровню сентября 2013 года.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/17459 ... z3Kv542UqP
О!, Правильно предполагаю. :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Сергей Я написал(а):
Вот и не понятно, почему колбаса выбивается из общего тренда потребления и роста.
хреновый продуктс не покупают, вот и выбивается, посвоей семье, так у нас колбаса вообще не в почете, раньше больше употребляли. Теперб идут сыры больше и паштеты
Лучше сало.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Slovak написал(а):
хреновый продуктс не покупают, вот и выбивается, посвоей семье, так у нас колбаса вообще не в почете, раньше больше употребляли
Аналогично. Сейчас стараемся чаще мясо запекать.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Barhudarof
А вы на производстве какой марки колбасы работаете?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Barhudarof написал(а):
Что бы вы знали в
Чтоб Вы знали, спрос на калбосу зависит от многих факторов.
Чем больше достаток тем реже покупается колбаса, в магазине это явно заметно.
А потом уже работает маркетинг, и если эта калбоса не полное гуано и цена за нее соответствует покупательской способности целевой аудитории, грамматный маркетинг выбьет Вас с рынка, как два пальца обсцать.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Сергей Я написал(а):
Не, автор новости про не покупают, говорит что продукт отменный
а у товарища есть статистика, как вообще колбасный сегмент ведет себя ?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Сергей Я
Тут тогда два варианта.
1. Сегмент колбасы падает (Что впринципе не реально) при таком росте
2. Их завод не выдерживает конкуренции, а там уже комплекс причин работает
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Кстати, Barhudarof, действительно торговую марку не укажите? Если в Москву идет, могу оценить популярность.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barhudarof написал(а):
А вот со 2 пунктом я поспорю с вами, те страны которые живут с ресурсов зовут банановыми странами
А Норвегия какая страна?Её экпорт на 70% минеральное топливо и смазочные материалы.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Slovak
Вот и я не понял.
А главное, что изначально это выдавалось как один из фактов подтверждающих крах экономики, экономический кризис, как минимум в Ивановской области.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barhudarof написал(а):
Мда! Что бы вы знали все покупают знакомый продукт!
Мы тоже крайне редко стали покупать колбасу,что варёную,что копчёную.Перестала она у нас идти.Порой купишь грамм 300,так и та пропадёт,перележится.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Barhudarof написал(а):
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27000р.
Недавно приезжали коллеги из Екатеринбурга к нам,в командировку на 4 дня.Первым делом они на все свободные вечера постарались купить билеты в московские театры.С голодухи такие покупки не делаются.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Barhudarof написал(а):
А мне она зачем прошу простить ?
не, ну это песец. А так как ваш завод собирается решать задачи подмять часть рынка под себя, если ему нах не нужна статистика.

ПиСи Не зря мой друган бизнес консултаньт уписывается с старых бизнесменов.
Они тоже смотрят с высока на него смотря, когда он начинает за статистику и формулы разговаривать, тип сынок я20 лет в бизнессе. Обычно через 3-4 месяца обратно прибегают и как губка впитывают все что им говорят
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Сергей Я
у нас теперь тоже визг и ощущение, что наш сектор валится.
Но пока статистика нашей компании это опровергает, хотия заказы и стали мельче и торгуются до последнего

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Barhudarof написал(а):
И так могу сказать работали только на нашу область, изредка отправляли в москву окороки балыки и подобные вкусности, делали даже колбасу из кабанятины и лосятины для своих да наших в городе.
Ну если продукция отменная, значит подвел маркетинг, может зря в сети пошли, может нишевые магазины надо было искать.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Barhudarof написал(а):
Религия не позволяет ?
не позволяет.
Так как Выше мнение это только опыт и ощущение одного человека.
А цифры они в целом показывают ситуацию.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Barhudarof написал(а):
студент писал(а):
Кстати, Barhudarof, действительно торговую марку не укажите? Если в Москву идет, могу оценить популярность.

И так могу сказать работали только на нашу область, изредка отправляли в москву окороки балыки и подобные вкусности, делали даже колбасу из кабанятины и лосятины для своих да наших в городе.
Просто у нас по этому делу как минимум года 3 белорусы активничают. И, надо сказать, здорово развернулись и неслабо потеснили аборигенов. Притом, что многие торговые марки завязаны на сети, а беларусов туда не пускают принципиально. Может, с этим связано?
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
студент написал(а):
Просто у нас по этому делу как минимум года 3 белорусы активничают. И, надо сказать, здорово развернулись и неслабо потеснили аборигенов. Притом, что многие торговые марки завязаны на сети, а беларусов туда не пускают принципиально. Может, с этим связано?
считаю белорусские товары лучше чем Российские. Беру в нашем городе белорусское не сомневаюсь в качестве.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Barhudarof написал(а):
считаю белорусские товары лучше чем Российские.
Аналогично. Но они, заразы, цены задирают до потолка.

Barhudarof написал(а):
Беру в нашем городе белорусское не сомневаюсь в качестве
Точно, угадал. Вот и причина, а не в недостатке средств ивановцев на колбасу. Я ж говорю - у нас абсолютно та же картина.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barhudarof написал(а):
Ну а дальше то прочесть ? Пенсионные фонды норвегии знаю очень крупные инвесторы
Так и наши это стараются делать.Только не везде пускают их,боятся,видимо.Но это не отменяет сырьевой характер норвежского экспорта.
http://svspb.net/norge/eksport-import-norvegija.php
 
Сверху