Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 2

Rand0m

Активный участник
Камикадзе по корейски

Портативные боевые заряды малого килотоннажа. Предназначены для уничтожения средних и крупных концентраций сил противника. Один человек с таким ранцем способен уничтожить целую бригаду, расквартированную в жилом квартале, вместе с самим кварталом. Всего в корейской армии две таких роты, предполагается, что в случае массированной интервенции одна рота отправится в сухопутный камикадзе-трип по территории, занятой противником, другая будет десантирована с самолета на территорию Южной Кореи.
tuvDXuXP1zo.jpg
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
А разве по фото не видно? Карго-культ.

Кто их знает. Не думаю что они настолько отмореженные что бы пускать солдат с такими ранцами. Увидев значок по ним лупить станут из всего что есть.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Кто их знает. Не думаю что они настолько отмореженные что бы пускать солдат с такими ранцами. Увидев значок по ним лупить станут из всего что есть.
Значок радиоционной опасности - это всё, что причисляет данных военов к ядерному оружию.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Кто их знает. Не думаю что они настолько отмореженные что бы пускать солдат с такими ранцами. Увидев значок по ним лупить станут из всего что есть.
А подумать?
Давайте щас я чё-нить ляпну.
Поехали:"Не думаю что русские на столько отмороженные чтобы пускать в бой такие танки. Эти значки на бортах их демаскируют и по ним станут лупить из всего что есть."
32136_original.jpg

Думаю теперь даже вам понятно где вы чушь спороли?
 
Последнее редактирование:

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Поехали:"Не думаю что русские на столько отмороженные чтобы пускать в бой такие танки. Эти значки на бортах их демаскируют и по ним станут лупить из всего что есть."

К танкам вопрос нет. Попробуйте ещё.

Хотя похоже второй мысли вы тоже не уловили.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
К танкам вопрос нет. Попробуйте ещё.

Хотя похоже второй мысли вы тоже не уловили.
Да не парьтесь вы, камрад! То фото - есть суть испанского слова "пропаганда", что бишь является переводом "реклама". :)
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
К танкам вопрос нет. Попробуйте ещё.
Троллить изволите? Тогда притворюсь что повелся и объясню как для тупых.
С яркими демаскирующими значками уже давно в бой не ходят, поэтому и тупому понятно что яркий значок радиационной опасности налеплен только для парада, а тот кто поумнее понимает что и бомбы (если допустить их принципиальное существование у СК) в этих ранцах на параде отсутствуют, как и снаряды в танках.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Да не парьтесь вы, камрад! То фото - есть суть испанского слова "пропаганда", что бишь является переводом "реклама". :)

Мне вот просто интересно, есть ли реально поводы думать о существовании таких частей или это полный блеф. Ядерные камикадзе в принципе довольно реалистичны но всё же думается что эффективность их так себе.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Мне вот просто интересно, есть ли реально поводы думать о существовании таких частей или это полный блеф. Ядерные камикадзе в принципе довольно реалистичны но всё же думается что эффективность их так себе.
В отношении Пхеньяна - блеф. К вам в Брюгге такие чудовища не приедут.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Ну вот и хорошо. Хотя с такими лицами их наверняка бы всё равно быстро поймали.
Как у вас там, кстати, ситуация с хеджабами приезжими с Ближнего Востока и из Северной Африки?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Кто их знает. Не думаю что они настолько отмореженные что бы пускать солдат с такими ранцами. Увидев значок по ним лупить станут из всего что есть.
Ну, для начала нужно зайти в ГУГЛ и набрать в поисковой строке "ранцевый ядерный заряд".
В Википедии есть такая вот статья:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Специальный_ядерный_фугас
И в ней есть несколько фотографий:
SADM_container_H-912.jpg

Это американский контейнер для опять же американского ранцевого спецбоеприпаса. А вот так это выглядит в разобранном виде:
Medium_Atomic_Demolition_Munition_%28internal%29.jpg

Вики пишет:
Компоненты ядерного фугаса Medium Atomic Demolition Munition, производимого в США с 1965 по 1986 годы. Слева направо: контейнер, боевая часть, детонатор. Мощность заряда от 1 до 15 кт. Вес — менее 200 кг.
(С)
По ссылке выше можно много узнать о портативных спецбоеприпасах.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
есть ли реально поводы думать о существовании таких частей или это полный блеф
Не бойтесь. Раз есть ранцевые спецбоеприпасы, значит есть и люди, обученные их применению.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Как у вас там, кстати, ситуация с хеджабами приезжими с Ближнего Востока и из Северной Африки?

В принципе всё нормально. Некоторые за, другие против, большинству похоже всё равно. Гораздо больше людей волнуют глупости вроде повышения пенсионного возраста до 67 лет, уменьшение пособий прочья дурь со стороны правительства. Ситуация с мигрантами не сильно что изменила по сравнению с тем что уже было до этого.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
В принципе всё нормально. Некоторые за, другие против, большинству похоже всё равно. Гораздо больше людей волнуют глупости вроде повышения пенсионного возраста до 67 лет, уменьшение пособий прочья дурь со стороны правительства. Ситуация с мигрантами не сильно что изменила по сравнению с тем что уже было до этого.
То есть еще не затопили?
 
Сверху