Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 2

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.922
Адрес
г. Пермь
дончанин написал(а):
Неужели в КНДР все так хорошо что больше придумать нечего?
Видимо нечего...
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын подарил своим чиновникам по экземпляру книги Адольфа Гитлера «Майн кампф» («Моя борьба»). Глава республики призвал «изучить книгу как пособие» и «извлечь из неё практическую пользу».

Произведение фюрера «Майн кампф» напечатали ограниченным тиражом – всего 100 экземпляров (книга запрещена в Северной Корее) – по случаю дня рождения народного лидера. Тогда же госчиновники из ближайшего окружения Ким Чен Ына и получили от своего лидера этот оригинальный подарок. Следует отметить, что день рождения главы КНДР прошёл ещё 8 января, однако о подарке стало известно только сейчас.

Как сообщает New Focus International, Ким Чен Ын впервые прочитал «Майн кампф», учась в Швейцарии. Северокорейский лидер был впечатлён тем, как Гитлеру удалось за короткий срок восстановить экономическую и военную мощь Германии после поражения в Первой мировой войне, и посчитал нужным извлечь практическую пользу из этого опыта.

Сообщается, что глава Министерства народной безопасности КНДР Чхве Пу Иль поручил подчинённым перенять опыт гестапо – тайной полиции Третьего рейха.

Кроме того, лидер Северной Кореи отметил достижения режима Гитлера в популяризации спорта и демографической политике. В КНДР уже появился указ о предоставлении льгот семьям, воспитывающим троих и более детей.
Эксперты полагают, что Ким Чен Ын ищет новую национальную идею – ему необходимо увлечь народ чем-то ещё, кроме призывов к войне и защите от империалистов и марионеток. Возможно, лидер КНДР пытается нащупать опору в северокорейском национализме, и практика нацизма в этом случае может также иметь определённую ценность.
http://rt-russian.livejournal.com/2012916.html
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
anderman написал(а):
http://rt-russian.livejournal.com/2012916.html
Комент по ссылке
Редакция ссылается на портал New Focus International, который, в свою очередь, ссылается на некие "информированные источники". Сама же New Focus International представляет из себя ни что иное, как сборник жутких баек и клеветы в сторону КНДР.

Так что же написано в статье?
« Ким Чен Ына заинтересовал тот факт, что режиму Адольфа Гитлера удалось в краткий срок восстановить Германию после поражения в Первой мировой войне».

Многие лидеры государств желают как можно скорее увеличить экономическую мощь своей страны. Исторически КНДР ориентировалась в этом на опыт своего соююзника по антифашистской коалиции - СССР, который из аграрной страны стал страной индустриальной.
Как говорил Ким Ир Сен: «Советский Союз был могучей державой, которая разгромила фашистскую Германию во второй мировой войне. То, что он стал такой могучей державой, объясняется тем, что руководство Сталина было правильным и вокруг своего вождя были сплочены партия и народы этой страны.»

Следующий "аргумент" покажется вам ещё смешнее:
« Предполагается, что Ким Чен Ына, в частности, вдохновляют достижения национал-социалистов в популяризации спорта и пропаганде деторождения».
Если авторы статьи всерьёз думают, что желание развивать культуру спорта и "поднять" демографию - это верный признак нациста, то, в таком случае, я даже не знаю, лечится ли это.

Ключевыми словами подобных публикаций, как обычно, являются «якобы» и «по словам анинимных источников».
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Корейцы сняли с самолёта 85-летнего американского ветерана корейской войны, приехавшего туристом в КНДР проехаться по местам "боевой славы", и засунули его в телевизионный ящик каяться во всех смертных грехах, от убийства мирных жителей и до попытки свержения солцеликого правителя всех времён и народов. Ой нарываются корейцы. Хотя приёмчик именно в ихнем стиле. Когда-то они потащили пленных американских пилотов (после физического убеждения естественно) рассказывать как они химическое оружие скидывали на мирных жителей. Ну а на 85-летнего старика много "убеждения" не надо, чтоб он признался хоть в личном сбросе атомной бомбы на голову любимого солнцеподобного вождя корейского народа. И чего его потянуло в энтот гадюшник? Пусть бы он поехал в Южную Корею, ещё раз убедиться что воевал не зря, чем глазеть на тот голодный зоопарк, который возникает, когда побеждает нарцистический тоталитаризм :???:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.998
Адрес
Москва
shmak написал(а):
И чего его потянуло в энтот гадюшник?
Как говорят, преступника всегда тянет на место его преступления. :think:
И чего ему дома не сиделось?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Atass написал(а):
shmak написал(а):
И чего его потянуло в энтот гадюшник?
Как говорят, преступника всегда тянет на место его преступления. :think:
И чего ему дома не сиделось?
алексей с сахалина написал(а):
И чего его потянуло в энтот гадюшник?
грехи замолить наверное хотел .
У вас личный опыт того что у преступников в головах или просто доброжелательные измышлизмы посыпались рекой? С вашей широкогребущей логикой наверно многое можно объяснить, в частности почему ветераны ВОВ едут на поля сражений :think:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.998
Адрес
Москва
shmak написал(а):
У вас личный опыт того что у преступников в головах или просто доброжелательные измышлизмы посыпались рекой?
Я же написал
Atass написал(а):
А, вообще, это из классики... :OK-)
shmak написал(а):
С вашей широкогребущей логикой наверно многое можно объяснить,
Моя скромная логика мне подсказывает, что американский солдат, убивающий корейцев на территории Кореи, не является паинькой.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Корейцы сняли с самолёта 85-летнего американского ветерана корейской войны, приехавшего туристом в КНДР проехаться по местам "боевой славы", и засунули его в телевизионный ящик


простите, а в каком смысле в ящик засунули, в прямом, или переносном?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Abramov написал(а):
shmak написал(а):
Корейцы сняли с самолёта 85-летнего американского ветерана корейской войны, приехавшего туристом в КНДР проехаться по местам "боевой славы", и засунули его в телевизионный ящик
простите, а в каком смысле в ящик засунули, в прямом, или переносном?
Вполне вероятно что поначалу в прямом для "размягчения" объекта... а потом уже в переносном для показа "кающегося военного преступника" разгневанному корейскому народу.

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:

Atass написал(а):
shmak написал(а):
С вашей широкогребущей логикой наверно многое можно объяснить,
Моя скромная логика мне подсказывает, что американский солдат, убивающий корейцев на территории Кореи, не является паинькой.
Американский солдат, посланный с санкции ООН и по приказу своего командования на территорию Кореи, убивающий на войне корейцев, которые в свою очередь его пытаются убить, не является паинькой, но при этом до военного преступника ему может быть очень даже далеко, если только вам лично не хочется в каждом американском солдате видеть преступника, как это делают северокорейцы, но это тогда уже личный выбор, не имеющий ничего общего с концепцией вещественных доказательств и прочей подобной мишуры.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
чем глазеть на тот голодный зоопарк, который возникает, когда побеждает нарцистический тоталитаризм
В КНДР уже лет 15 как нет голода.И судя по словам там бывавших,это совсем не "зоопарк",а красивая и интересная страна.Вот только вранья про неё в СМИ выше головы.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
БЧ-5 написал(а):
shmak написал(а):
чем глазеть на тот голодный зоопарк, который возникает, когда побеждает нарцистический тоталитаризм
В КНДР уже лет 15 как нет голода.И судя по словам там бывавших,это совсем не "зоопарк",а красивая и интересная страна.Вот только вранья про неё в СМИ выше головы.
Там может и нет того голодомора что у них случился в конце 90-х, но это не значит что там не голодный зоопарк. Вот и ООН (не только СМИ) что-то бормочет что "дети рабочих голодают". Что же касается красивой и интересной страны, то вот и в СССР в конце 20-х пока где-то там в деревнях голодали, то зарубежные коммунистические деятели приезжали и писали оптимистические зарисовки. Я думаю что приезжающих не пускают туда где народ голодает - это было бы плохо для целей пропаганды. Если же подняться над пропагандой, например в космос, то эту "красивую страну" в упор не видно из-за ихнего электрического затемнения.

A United Nations analysis in 2011 showed that around a third of children were malnourished.
A famine reportedly hit the North and South Hwanghae provinces in January-May 2010, according to a report from Rimjin-gang/ASIAPRESS.
"Farming villages in the Hwanghae region, and especially in southern Hwanghae province, play an important part as a base for food supply for not just the army but also for city workers," the report, published last week, said.
It cited examples of farmers and labourers in the region, in the southwest of the country, saying that "about a tenth" of a work brigade of 60 people in one village had died. Another case cited said that the death rate had been "30 people out of every 1,000. They say this is 30 times as high as a normal year."
A report by the U.N. World Food Programme published in November estimated that overall food production rose by 10 percent for the 2012 and 2013 early season harvest, leaving a staple food deficit of 207,000 metric tons - something it said was "the lowest in many years."
Обратите внимание что даже при повышении пищевого производства в 2012-2013 на 10% у них всё равно пищевая недостача в 207тыс т... и это у них называется успешный год.
http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... rsary.html
http://www.reuters.com/article/2013/02/ ... 6820130207

ПС: Только потому что место является зоопарком не значит что это неинтересное место. КНДР является заповедником сталинского тоталитаризма и это ОЧЕНЬ интересно. А монументы великим лидерам наверно ещё и красивы ибо тоталитарные системы на такие вещи средств не жалеют, вне зависимости от того кто там у них голодает.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.851
Адрес
Россия
Да предположить можно все что угодно . Может дедуля вообще за кэш каялся . Тогда становится понятным что его туда понесло.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
Там может и нет того голодомора что у них случился в конце 90-х, но это не значит что там не голодный зоопарк
Вы можете фантазировать сколь угодно,но голода там нет.Северные корейцы едят не меньше южных.Дети не голодают,ибо идеология не позволяет северным корейцам допускать это.А в конце 20-х и в САСШ голодали и умирали от голода,при этом продовольствие уничтожалось,чтобы цены не упали.
Описывая голод середины 90-х годов, честные СМИ свободного мира почти не слукавили. В то время жители КНДР, в самом деле, собирали и ели траву — точно так же, как делали это раньше. Они едят ее и сегодня, когда на прилавках местных магазинов можно купить практически любую пищу.
http://forum.polismi.org/index.php?/top ... %82%D1%8C/
Дальше,по этой ссылке тоже весьма интересно.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Что Вы считаете тоталитаризмом я до сих пор понять не могу.Никогда не жил при нём.как и мои родители,всю жизнь сохранявшие огромное уважение к И.В.Сталину.На мой взгляд,Запад в целом,весьма тоталтитарен.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
БЧ-5 написал(а):
Дальше,по этой ссылке тоже весьма интересно.
Один из пионеров задержался, чтобы посмотреть на нас, раскатал по лицу улыбку, щелкнул себя по носу и побежал дальше. Эти дети не будут просить у вас жвачку, как мои сверстники конца 80-х годов.
Многие недоумевают, куда девается эта раскованность — примерно к двадцати годам, когда северные и южные корейцы превращаются в дисциплинированных, сдержанных членов своих обществ.

Действительно интересно, куда же то девается эта раскованность? :-D
Прочитал статью и вспомнился мне известный анекдот про разницу между туризмом и иммиграцией.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
kukuin написал(а):
Прочитал статью и вспомнился мне известный анекдот про разницу между туризмом и иммиграцией.
Попадалась информация,что число южных корейцев ,переселяющихся в КНДР в 10 раз выше обратного потока.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.851
Адрес
Россия
Действительно интересно, куда же то девается эта раскованность
методика воспитание корейцами своих детей очень сильно отлтчается от русской .
Попадалась информация,что число южных корейцев ,переселяющихся в КНДР в 10 раз выше обратного потока.
похоже на вранье , не один из моих знакомых сахалинских корейцев не собирался в кндр , зато в ЮК их целая куча свалили .
правда , почему-то , многие вернулись назад :think:
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
БЧ-5 написал(а):
Попадалась информация,что число южных корейцев ,переселяющихся в КНДР в 10 раз выше обратного потока.
В инете за несколько минут ничего об этом не нарыл, но очень может быть, что так и есть.
Ведь из СевКории только бежать, а из Южной выезд вроде как свободный. Так что запросто. На одного везучего (жив остался!) перебежчика из СевКореи 10 эмигрантов из Южной - вполне. А (уверенное имхо) им дают привилегированное положение, работу стабильную на совместном производстве, .. . Так что запросто.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
БЧ-5 написал(а):
kukuin написал(а):
Ведь из СевКории только бежать
Так не бегут ведь.
Или не добегают :)

ПС: Насколько знаю многие из КНДР в Китай бегут ибо проще чем ДМЗ перейти (а потом уже оттуда на Юг если получится).

Добавлено спустя 59 минут 28 секунд:

БЧ-5 написал(а):
shmak написал(а):
Там может и нет того голодомора что у них случился в конце 90-х, но это не значит что там не голодный зоопарк
Вы можете фантазировать сколь угодно,но голода там нет.Северные корейцы едят не меньше южных.Дети не голодают,ибо идеология не позволяет северным корейцам допускать это.
Это не я, а ООН фантазирует, судя по статье.


БЧ-5 написал(а):
А в конце 20-х и в САСШ голодали и умирали от голода,при этом продовольствие уничтожалось,чтобы цены не упали.
Обратная связь. Вначале правительство начало выкупать земли у фермеров, чтоб не было кризиса перепроизводства, из-за этого началась нехватка продовольствия (даже начали закупать продовольствие за границей - ситуация для США нелепая), потом случился песчанный шторм, усугубив положение. Короче социализм чистой воды, то есть попытка правительства вмешаться в механизмы рынка. При этом про какой-то особый мор в США говорят только конспиратологи. При всех недостатках США там в то время была относительная свобода прессы и вообще людёв с камерами хватало, и если бы там такая голодуха творилась как преподносят некоторые (аж 5 миллионов мёртвых детей), то фотографий пухнущих детей была бы огромная куча, ибо симпатизирующих коммунистов в США в то время было полно и каждый бы из них почёл за честь разоблачить зверинный оскал капитализма.


БЧ-5 написал(а):
"Описывая голод середины 90-х годов, честные СМИ свободного мира почти не слукавили. В то время жители КНДР, в самом деле, собирали и ели траву — точно так же, как делали это раньше. Они едят ее и сегодня, когда на прилавках местных магазинов можно купить практически любую пищу."
И кто теперь фантазирует? Повернули дело так что кору жрут не с голода, а народная традиция у них такая.


БЧ-5 написал(а):
Что Вы считаете тоталитаризмом я до сих пор понять не могу.Никогда не жил при нём.как и мои родители,всю жизнь сохранявшие огромное уважение к И.В.Сталину.На мой взгляд,Запад в целом,весьма тоталтитарен.
Ну вот уже 1984-й пошёл. Перефразируя Оруэллуа: "диктатура коммунизма - это свобода"... а вождь очевидно вовсе не тиран кровавый, а папа родной: строгий, но справедливый чертяка.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
я не собираюсь спорить с Вашими убеждениями.Они,имхо,весьма далеки от реальной жизни,раз Вы увидели социализм в Америке в конце 20-х,начале 30-х.Фотографий тех лет немало,их выдают за фото "голодомора" на Украине нынешние западенцы.И Оруелла не надо перефразировать.Он замечательно показал современный Запад,возможно,сам того не желая.Диктатура капитализма.А Сталин да,не был ни диктатором,и тем более,кровавым.Это величайший руководитель в истории СССР(России),о котором можно только мечтать.Нынешние президенты и премьеры-пигмеи на его фоне.
А в целом,по-поводу КНДР,кроме замшелых пропагандистских лозунгов,Вы ничего не сказали и не доказали.Те,кто там бывал говорят об обратном.
 
Сверху