Новая война с Японией?

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Это авиабазы стратегической авиации. На АБ "Украинка" базируются ТУ-95МС (длина полосы 3500 м). В Монгохто (Совгавань) - ТУ-142 и ТУ-22М3, на АБ "Белая" - сейчас базируются ТУ-22М3 (длина полосы 4000 м). Может использоваться как запасной для ТУ-95МС. Так что есть и оборудование, и боеприпасы.
 
T

Timskey

Guest
Влад мы в случае чего говорим***
площадку можно и за месяц сейчас расчистить и привезти всё необходимое...но так на всяк случай...и с энгельса можно мочить

А вообще спасибо=)не знал на самом деле про их существование... :study: :good:
 

магомедрасул

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
МАХАЧКАЛА
я считаю что японцы врядли решат вести с нами боевые действия!в конце концов эта уже не та имперская япония которая царскую россию победила!
 
T

Timskey

Guest
китайцы не любят японцев...по сему они нам мешать не будут
 

Малыш

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Омск
магомедрасул написал(а):
я считаю что японцы врядли решат вести с нами боевые действия!в конце концов эта уже не та имперская япония которая царскую россию победила!
честно говоря, если бы во время войны Англия и Америка не занимали Японии денег, не поставляли бы ей контрабандой уйму грузов (уголь, стройматериалы, паровозы, боеприпасы, броневые листы и тп) то Япония не продержалась бы и полугода. К сведению, ее золотой запас был в десять раз меньше российского.
 
T

Timskey

Guest
Кстати да малыш...хотел сказать не успел
Японская сила тех времён-это чисто европейских рук дело...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
asktay написал(а):
После взрыва "Кузькиной матери" в 58 Мт этих Газов, которые еще И с Облаками хватило только на несколько часов прерывания связи по радиоканалам... так что не так страшен черт... :)
Конечно, не страшен. Просто надо быстро и умело воспользоваться результатами ядерного поражения противника.
А на счет бравых танкистов, наматывающих самураев на гусеницы танков в танковом броске по японским хайвеям - подумали бы Вы лучше о количестве ИХ и нас на ДВ...
На Хоккайдо японцев 5 млн. Всего в пять раз больше, чем было в Чечне, при несоизмеримо меньшем количестве оружия и куда более низкой обученности. Пресечь переброску подкреплений с других островов и, за короткое время мы загоняем их в горы. Вот из горных районов (50% площади острова) выкуривать их можно долго. Насколько долго - зависит от терпения и гуманизма нашего руководства.
Шутка у Вас в этой части грустная получилась. Неплохо бы помнить и о 20 миллионной армии китайцев (ее только первоначальный мобилизационный потенциал)... Наши танкисты нужны не на Хоккайдо, а под Хабаровском и Иркутском. И вообще - "нам чужой земли не надо...". Это также и мое мнение...
Китайцам отдать Хонсю, Сиккоко, Кюсю. Т.е. надо крепить боевое содружество в рамках ШОС. Чужой земли, нам конечно, не надо, но как иначе защитить Курилы и остальной ДВ? "Войны обороной не выигрываются." Если просто отобьём нападение, то через несколько лет у Японии будет ракетно-ядерное оружие и нормальная армия, и тогда это будет очень серьёзный противник. А так и у китайцев будет занятие, и Япония угрозы представлять не будет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Что и требовалось доказать:
"Премьер-министр Японии Таро Асо принял решение распустить 21 июля нижнюю палату парламента. Всеобщие выборы должны будут состояться 30 августа.
В воскресенье правящая коалиция Японии - ЛДП и партия Комэйто - впервые за последние 44 года не смогли получить большинство на выборах в столичное законодательное собрание. Оппозиция одержала победу, а самой крупной фракцией в токийском парламенте стала ее главная сила - Демократическая партия.
Эта ситуация нанесла мощный психологический удар по правительству во главе с премьер-министром Таро Асо, которое пользуется крайне низкой поддержкой населения, и усилила политическую неопределенность в стране.
Японские демократы серьезно намерены бороться за победу на выборах в ключевую нижнюю палату. В случае успеха они сформируют собственное правительство, которое возглавит их лидер - 62-летний Юкио Хатояма.
ЛДП почти бессменно является правящей партией в Японии уже более полувека, сообщает ИТАР-ТАСС."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=301429&cid=9

Ребята пытались рейтинг перед выборами приподнять, только и всего.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
студент написал(а):
В случае успеха они сформируют собственное правительство, которое возглавит их лидер - 62-летний Юкио Хатояма.
Который, к слову, возглавляет общество "Японо-русской дружбы". Да и вообще в клане Исибаси-Хатаяма много толковых ребят, которые наши реалии знают, и, вероятно, не будут делать слишком резких движений. С другой стороны - ребята могут быть слишком самоуверенными, словить иллюзию контроля за обстановкой, что может привести к нехорошим последствиям. Среди сапёров чаще гибнут не те, кто ничего не знают, и не те, кто реально знают много, а те, кто знают кое-что, и считают себя крутыми спецами без особых на то оснований.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
лучшебы сначала аэродром модернизировали, построив вторую полосу. А то всего одна полоса на острове, способная принимать машины тяжелого класса (не стратегов)
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
vlad2654 написал(а):
А то всего одна полоса на острове, способная принимать машины тяжелого класса (не стратегов)
А зачем полоса, танки то летающии :grin: сами полетят :grin:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
T

Timskey

Guest
Хм...интересно...т-80 данные с баз хранилища бронетехники?ну впрочем правильно...всё равно потом т-80 тоже спишут, хотя бы добьют на сахалине
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Вопрос:

Не является ли наша китаефобия избыточной?! В последние 400 лет Китай не претендовал на Дальний Восток. Вернее, он на него вообще никогда не претендовал.

Насколько разумно считать китайскую опасность наиболее серьезной, раз самым актуальным нашим противником на постсоветском пространстве остаются США?!
Мы им, а не Китаю позорно прос...али Холодную Войну, США, а не Китай уничтожили нашу империю.

При любом развитии событий, возможность антикитайского соглашения с США для нас сохранится до самого последнего момента. В экстренной ситуации это станет нашим спасательным кругом. Мы всегда сможем сдать им часть собственного суверенитета в обмен на военную помощь и преференции младшего партнера. Близкий союз с США, с точки зрения культуры, в отличие от Китая, вполне возможен.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Ярослав С. написал(а):
Лучше подводные - поставить навесные баки с окислителем и по шельфу.
Иловзбаламучиватели не забыть бы...:-D

Ярослав С. написал(а):
Такие одиоты японцам всё испортят. Кто будет договариваться о чём-либо с государством, которое не может обеспечить безопасность дипмиссий?
Я надеюсь, таких провокаций будет ещё много? :-D Должна же СВР свой хлеб отрабатывать!
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Lavrenty написал(а):
Вопрос:
Не является ли наша китаефобия избыточной?! В последние 400 лет Китай не претендовал на Дальний Восток. Вернее, он на него вообще никогда не претендовал
Товарищ знаток истории, позор на вашу юную голову! :grin:

Карта китайской империи Хан (ь) 1820г
Qing_Dynasty_1820.png


Карта китайской империи Хан (ь) 1890г
Asien_1890.jpg


Обратите внимание на северную границу и восточную границу
Особенно, например, на китайский город Владивосток :)
 
Сверху