Новая война с Японией?

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
viktorko написал(а):
(а) депопулизация
"Население сокращается на 770 тыс. чел ежегодно." Социальная реклама на ТВ.
viktorko написал(а):
(б) снижение уровня образования (имеются в виду естественные науки)
"Мы каждый год упрощаем ЕГЭ , чтобы поддерживать уровень "неудов" порядка 10% в год". Нач. Комиссии по проведению ЕГЭ Из СМИ
viktorko написал(а):
(в) углубление социально-имущественного расслоения
По децимальному коэффициенту (соотношение дохода 10-% богатых и 10% бедных -впереди почти ВСЕХ. -более 40). Из СМИ.
viktorko написал(а):
(г) демилитаризация (вызванная в первую очередь не снижением уровня внешних угроз, а банальной неспособностью поддерживать ВС на достаточном и необходимом материально-техническом уровне, кроме , разве что, СЯС)
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
viktorko написал(а):
устаревание и обветшание инфраструктуры?
Не только. Еще и РАЗОРЕНИЕ.
 
T

Timskey

Guest
в прошлом году убыль населения составила 400 тыс человек что меньше чем за год до этого в полтора раза...привираете вы барбос
двоешники были бы всегда..от этого количество хороших и плохих учеников никак не уменьшится...с тройкой вы все равно никуда не поступите...так что бредовый довод
про последнее я уже говорил, читайте внимательнее, барбос, не повторяйте чужие ошибки дважды
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
marinel,
Ну, во-первых, "прости, старина Билл, я не хотел тебя обидеть" (с).
Просто надо как-то отличать форумчан, активно машущих триколорами, от тех, кто ими не машет. Причем, любовь к Родине вторых, подозреваю, вряд ли меньше, чем у первых.
Тем не менее, еще раз извините. :)!

Теперь по Вашим c Timskey "плюсикам":
- ПАТРИОТИЗМ - о как! А раньше его было меньше? "Чем докажешь"? В любом случае, это не поддается формальному (количественному) исчислению, так что вычеркиваем (я, кстати, намеренно в своем посте не упомянул увеличение масштабов коррупции, поскольку это сложно выразить в численном выражении или подтвердить/доказать).
- Осознание, что заграница нам не поможет - не формальный/реальный признак. Осознали, ну и что? (вычеркиваем)
- Понимание двойных стандартов (см. выше) - вычеркиваем
- Улучшение демографического положения - устойчивой тенденции нет (посмотрим, что кризис с этим улучшением сделает)
- Переоборудование... - поскольку, про названные предприятия практически ничего не знаю - соглашусь. С другой стороны, могу рассказть о деградации ряда других, хоть и не "системообразующих" предприятий.
- Политическая стабильность в стране - ой-ли? В чем она выражается? В том, что бунтов (хлебных, медных и т.п.) нет? Так еще не вечер :-(
- Вы делаете вывод о "единстве народа" на основании опубликованных результатов выборов??
 
T

Timskey

Guest
как ни странно да...нету у нас больших масс сторонников оппозиции что говорит не только о том, что не за кого голосовать..но и о том что, мозги у народа есть каспаровых во власть пускать
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
asktay написал(а):
вообще-то многие, кто пожил в СССР и прошел шок 90-х, имеют похожую точку зрения. С ними действительно невозможно и не нужно спорить, поскольку они стали свидетелями и участниками чудовищной ВИДИМОЙ деградации общества. Это бесполезные люди для будущего, к сожалению. Но они не принимают простого факта, что свято место пусто не бывает и если лично они, образно говоря, "склеили ласты" молодое поколение в той или иной форме заменит их. Россия проходила испытания и поболе... Такого рода испытания всегда заканчивались только очередным витком нашего усиления. Да, общество одичало и одичает, видимо, еще больше, но сила интеллекта нации от этого не уменьшится. Талантливые люди были в России всегда. Даже если старшее поколение находится в ступоре, молодое все равно возьмет от стариков их знания и опыт, а то, что не успеет или не сможет взять, найдет чем заменить. Чем то новым. И совсем не важно нравится это новое старшему поколению или нет... Если в течение следующих 10-30 лет Россия выживет, она переживет своих конкурентов. Если нет - не будет и их также.
Скажите, а кого Вы относите к молодому поколению? Сколько им сейчас лет? Молодежь двадцатилетнюю я наблюдаю каждый день, когда еду с работы и, иногда, когда еду на работу. Алганафты. Это в Москве, где работы навалом. Скажете, что не вся молодежь такая. Действительно, к нам приходят умные ребята, но абсолютно сырые. Но даже если предположить, что «молодое поколение возьмет власть», то кто это будет? Детишки сегодняшних политиков, наподобие собчак. Ведь именно они принадлежат к «элите». А сменить элиту демократическим, законным путем, после введения института преемственности, невозможно. Это еще не занавес, но действие явно последние.

Timskey написал(а):
asktay..воистину так...к сожалению, но в большинстве своём одним из факторов медленного развития страны-засилье старой гвардии не только в высшей политической власти, но и в народе...

Помню молодых реформаторов начала 90-х – гайдара, Явлинского, чубайса, «программу 100 дней»
marinel написал(а):
Реальный признак

- ПАТРИОТИЗМ

- Осознание, что заграница нас не спасет

- Понимание двойных стандартов западных стран

- Улучшение в последние годы демографического положения.

1.Патриотизм дутый. Когда дело коснется личного, то все «ура-патриоты» очень быстро сдуваются. Про отечественный автопром напомнить?

2,3. Это не осознание, а желание наших лидеров свалить все свои просчеты, всю некомпетентность и своё воровство на третьи лица. Помои просить не надо ( протухшую гуманитарную тушенку я помню ), но когда вместо настающего обмена ресурсов на технологии ( которые делал как Петр, так и Сталин ), мы получаем фантики, а власть в ответ все кивает на Запад – это показывает неспособность наших правителей отстаивать интересы страны не на словах, а на днле.

4.Улучшение есть, но кризис все спишет.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Лимонов Каспаров и касьянов с Новодворской прекрасно смотрелись бы во власти :p
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Timskey написал(а):
Ога...ничего...нас этой хернёй заваливают начиная со времён призвания варягов, продолжали закидывать во времена смуты, обещали крахи в 30-ых годах 20 века...и предрекают развал нынче...удивительно только как мы свернули головы трём завоевателям мира?Надо же...

В те времена жизненной энергии русского народа могла бы позавидовать любая нация. Это был молодой, нравственно здоровый и физически крепкий организм. Где сейчас все это?! Зря, по-моему, на старшее поколение наезжаем. На их жизнестойкости сегодня держится значительно большее, чем можно ожидать или требовать. А за ними "generation pepsi", дебилизованное телевизором, и маргинальная толпа малолетних пивных алкоголиков.

asktay написал(а):
Такого рода испытания всегда заканчивались только очередным витком нашего усиления. Да, общество одичало и одичает, видимо, еще больше, но сила интеллекта нации от этого не уменьшится.

Так не бывает :-(

asktay написал(а):
Это бесполезные люди для будущего, к сожалению.

Это поколение Ваших родителей Вы считаете бесполезным?! Интересно...

Timskey написал(а):
asktay..воистину так...к сожалению, но в большинстве своём одним из факторов медленного развития страны-засилье старой гвардии не только в высшей политической власти, но и в народе...

Давайте перестанем выплачивать им их пенсии. Все равно материал уже отработанный, да и "в рынок не вписываются". Нечто подобное Чубайс уже предлагал в сер. 1990-х.

marinel написал(а):
ПАТРИОТИЗМ
- Осознание, что заграница нас не спасет
- Понимание двойных стандартов западных стран
- Улучшение в последние годы демографического положения.

Ой ли?! А не озлобление и ксенофобию Вы за патриотизм принимаете?!

Timskey написал(а):
политическая стабильность в стране
-нежелание народа голосовать за всякого рода авантюристов (каспаров, лимоновцы и остальная дрянь)проще говоря единство народа

Но ведь это также и вернейшие признаки тотальной апатии...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
asktay написал(а):
один новый Попов, Ломоносов, Басов, Черенков, Кондратьев и другие наши гении перевесят десятки тысяч дутых кандидатов наук, которых навалом было в советской науке. Количество и качество - разные категории. Здесь нет однозначных оценок.
А откуда гении возьмутся, не подскажите ли?
Что-то я не помню десятки тысяч "дутых" кандидатов наук в СССР. Да были такие, разработки которых были мягко говоря не актуальны, но таких на общем фоне было единицы. А вот сколько за последние 10 лет защитилось молодых людей по техническим специальностям, вот вопрос
Вот у нас в городе есть Северо-Кавказский техуниверситет. Смотришь и видишь, что на специальность "Налоги и налогообложение", "Таможня" и т.п. - 35 - 36 человек на место. А на химические технологии монокристаллов - 6,3, на технологию машиностроения 5.85. Это что-то говорит?

asktay написал(а):
Так СЯС - это основа нашей военной мощи.
А то, что идет массовое сокращение (увольнение) специалистов из РВСН - это ничего, в порядке вещей? Что специализированный ВУЗ, занимающийся связью РВСН "разбавили двумя-тремя ВУЗами сухопутного профиля и сокращают количество и поступающих и соответственно преподавателей - специалистов связи, это тоже в порядке вещей?

asktay написал(а):
поскольку грызуны от старших поколений будут догрызать остатки былого могущества еще лет 30, пока крысы не уйдут в мир иной...
Я как пониммаю вы и своих родителей определили в грузуны и крысы? Или ошибаюсь?

Конечно кивать на Ломоносова и на расслоение в то время - это актуально. А когда парень разбирающийся в электронике и получивший по ЕГЭ где-то в пределах 250 баллоов не может поступить в ВУЗ, так как приехали "дети гор" у которых ЕГЭ 290-295 баллов и оказываются в рейтинге на зачисление впереди его, а он за бортом. Прада вся их учеба в основной массе проходит в пивбарах и кабаках, но место то его они заняли. Откуда Ломоносовы возьмутся. Или когда хирург, врач 1 категории получает 8,5-10 тысяч, а какой-то банкир 15 тысяч баксов - это нормально?
И после этого говорите, что нет деградации.....
 
T

Timskey

Guest
Да вы что?
Во время смуты такой подъём начинался ога...казаки воровали и грабили всех кого могли...матери жрали своих детей...в некоторых дворах убивали и солили на зиму(!!!!!!!!!!) людей десятками, шайки хлопко косолапа ходили и мочили всех подряд...это национальный подъём?
Лаврентий,будьте добры, уберите у себя звание знатока истории...
чубайс то молодой? смеётесь, мы говорим про будущие поколения, 92 года рождения...91 года...хотя от них тоже мало чего вытянешь...для того чтобы победить иго нам пришлось ждать больше полторавека сменив несколько поколений людей
( это второй довод чтобы лаврентий не позорил звание знатока истории)
нет не ксенофобию
да вы что?прямо таки апатия?а что вы хотите, чтобы половина народа бегала с автоматами и мочила единоросов, единоросы коммунистов, а зюганов душил жирика в прямом эфире, где в конце в зал вбегает новодворская. в извращённой форме насилует всех подряд?
третий довод, уберите лаврентий звание знатока истории
НАсчёт детей гор...идиоты вылетят, а реальные умники останутся...не в первой
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
asktay написал(а):

Это которое на лавках пьют и не знают как расшифровывается РФ? Если не они, то что с ними делать будете?
asktay написал(а):
и что из этого следует?
Из этого следует, что даже молодежь которая желает получить образование, работать а не бухать, с каждым годом имеет все меньше возможностей для получения достойных знаний. А когда уйдут «советские профессора», то уровень упадет вообще ниже плинтуса. Сегодня и так на одного толового аспиранта приходится пяток идиотов. А что будет, когда эти идиоты сами начнут учить?

asktay написал(а):
вы явно плохого мнения о молодежи
Рыхлая она в Москве и стремительно деградирующая в регионах.

asktay написал(а):
Впереди нас ждут очень непростые несколько десятилетий.
В России начало каждого века очень не простое.

asktay написал(а):
Гламур стряхивается с общества.
http://www.russia.ru/#video-vassermanusa
Непохоже.

asktay написал(а):
Впереди большая чистка наверху.

«Культурная революция» грядет? Когда кто-то кого-то собирается судить возникает вопрос – а судьи кто?

asktay написал(а):
Впереди большая чистка наверху.
Бедный Владимир Владимирович. Хотя, есть мнение, что он просто так не дастся.

asktay написал(а):
На первое место начнут выходить профессиональные качества элиты на всех уровнях.
У теперешней элиты, как и у их потомков эти качества
отсутствует за ненадобностью.
asktay написал(а):
смотря что Вы подразумеваете под преемственностью
Взамен передачи власти приемник дает бывшему правителю и его приближенным полную индульгенцию, а основное качество власти на местах – это не профессионализм, а преданность правителю.

asktay написал(а):
Я не думаю, что в мире сейчас мы найдем живых примеров демократии в странах, от которых что-то зависит в мире. ИМ еще: элита никогда и ни в одном обществе не сменяется в результате выборов Высшая власть - да. Но не элита...

Это заблуждение. Нельзя представить элиту, как единый монолитный организм. Различные группировки существуют, только если в США их смена легализована, при этом в случаи злоупотреблений предшественников расследуются, то у нас вся элита предана вождю, в тоже время она не прекращает грызню между собой.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
viktorko написал(а):
marinel,
Ну, во-первых, "прости, старина Билл, я не хотел тебя обидеть" (с).
Просто надо как-то отличать форумчан, активно машущих триколорами, от тех, кто ими не машет. Причем, любовь к Родине вторых, подозреваю, вряд ли меньше, чем у первых.
Тем не менее, еще раз извините. :)!

Теперь по Вашим c Timskey "плюсикам":
- ПАТРИОТИЗМ - о как! А раньше его было меньше? "Чем докажешь"? В любом случае, это не поддается формальному (количественному) исчислению, так что вычеркиваем (я, кстати, намеренно в своем посте не упомянул увеличение масштабов коррупции, поскольку это сложно выразить в численном выражении или подтвердить/доказать).
- Осознание, что заграница нам не поможет - не формальный/реальный признак. Осознали, ну и что? (вычеркиваем)
- Понимание двойных стандартов (см. выше) - вычеркиваем
- Улучшение демографического положения - устойчивой тенденции нет (посмотрим, что кризис с этим улучшением сделает)
viktorko, я не в обиде, просто логически получалось, что все кто хотят ответить на ваш пост, становятся ура-патриотами. Во всяком случае по моей женской логике.
По патриотизму, помните в 90-х была песня "американ бой уеду с тобой" и для многих моих подруг это было смыслом жизни - выйти замуж за иностранца. Теперь, они (иностранцы)идут лесом. Во-вторых, победы в спорте, так же последнее время укрепляют мысль о сильной нации в головах россиян. Разумеется вы правы указывая на то, что количественно это неизмерить, но вот почувствовать на собственной "коже" разницу 90-х и последних лет вы сами наверно смогли. Так же порядка в стране ИМХО стало больше, даже пешеходов стали пропускать и.т.д.
Насчет демографии, действительно, время покажет, но по отношению к предыдущим годам рождаемость растет быстрыми темпами, однако смертность пока выше.
Осознание, что заграница нам не поможет - не формальный/реальный признак. Осознали, ну и что? (вычеркиваем
А из-за этого растет патриотизм, ровно как и из-за
Понимание двойных стандартов

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Lavrenty написал(а):
marinel написал(а):
ПАТРИОТИЗМ
- Осознание, что заграница нас не спасет
- Понимание двойных стандартов западных стран
- Улучшение в последние годы демографического положения.

Ой ли?! А не озлобление и ксенофобию Вы за патриотизм принимаете?!

.
В общем-то говорила за себя, я видела несколько заседаний СБ ООН и этого мне хватило для понимания утопии термина "дружба народов", однако ни озлобленностью, ни ксенофобией я не страдаю и на политику смотрю реально т.е. через призму бизнеса- ничего личного.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
viktorko написал(а):
- Улучшение демографического положения - устойчивой тенденции нет (посмотрим, что кризис с этим улучшением сделает)
Пока ничего:http://www.ruslife.ru/patrol/Folder_3220/4017.smx За первый квартал 2009 года родилось детей на 4% больше, чем в прошлом году.
Lavrenty написал(а):
Ой ли?! А не озлобление и ксенофобию Вы за патриотизм принимаете?!
В моем понимании, Патриотизм-любовь к стране, к ее истории, культуре, традициям. И по этим критериям я могу назвать себя патриотом.
Timskey написал(а):
- политическая стабильность в стране
Согласен. По мне-лучше уж такая власть, чем Зюганов, Явлинский,Каспаров,Жириновский.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
viktorko написал(а):
- Улучшение демографического положения - устойчивой тенденции нет (посмотрим, что кризис с этим улучшением сделает)
Пока ничего:http://www.ruslife.ru/patrol/Folder_3220/4017.smx За первый квартал 2009 года родилось детей на 4% больше, чем в прошлом году.

Так они зачаты были когда? А кризис в РФ когда начался?
Вот когда данные третьего и, особенно, четвертого квартала покажут рост, тогда и поговорим. :-D
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Timskey написал(а):
Да вы что?
Во время смуты такой подъём начинался ога...казаки воровали и грабили всех кого могли...матери жрали своих детей...в некоторых дворах убивали и солили на зиму(!!!!!!!!!!) людей десятками, шайки хлопко косолапа ходили и мочили всех подряд...это национальный подъём?
Лаврентий,будьте добры, уберите у себя звание знатока истории...

Когда Кузьма Минин ходил по Нижнему Новгороду с шапкой и собирал деньги на народное ополчение, народ нес ему последнюю копейку, скандируя, "братья, заложим жен и детей, но поляков из Москвы выгоним".
А что ты, малолетнее хамло, будешь готов заложить в случае реальной опасности?!... Не когда "Спартак" или "Зенит" проиграет, не когда, паче чаяния, пивной ларек закроют, а когда "Абрамсы" на Красную площадь вкатят. Не спеши с ответом. И не спеши равнять пропитое и обгашеное generation pepsi с образами великих предков.

asktay написал(а):
речь о грызунах. Никто не обобщает этот эпитет на все поколение в целом. Я смотрю, каждый увидел в моих словах только то, что было ему ближе. Грызуны - это та активная часть старшего поколения, которое вместо того, чтобы строить будущее, догрызает остатки прошлого.

Они всю свою жизнь строили великую страну, на обломках которой благодарные потомки паразитирую уже почти два десятка лет, не в силах ни построить что-то новое, ни сохранить старое. Меня искренне забавляет Ваша педократия. Вместо того, чтобы лечить моральную травму, связанную с конфликтом поколений, этот разрыв предлагают расширить.
Вся наша идиотская дискуссия здесь и является прямым следствием глубочайшей моральной травмы национального масштаба. В нравственно здоровом обществе разговор в подобном ключе был бы просто немыслим. :-bad^
От души желаю всем нескучной ночи
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
asktay написал(а):
Влад внимательно читайте написанное. На личные выпады не реагирую из принципа.
Не реагируйте. А как по вашему можно реагировать на ваше выражение
поскольку грызуны от старших поколений будут догрызать остатки былого могущества еще лет 30, пока крысы не уйдут в мир иной..? Ведь согласно вышим фразам, поколение, которе поднимет Россию с колен, это те, кому 20 и менее. Очень может быть. Но кто их "доведет до кондиции" как специалистов? Те самые "грызуны", о которых вы так принебрижительно отозвались.
А все ваши доводы насчет элит, насчет того, что есть первая ласточка - Соломонов - не выдерживают никакой критики. Соломонова просто отдали на заклание. Идет подковерная борьба двух или нескольких кланов и тот же Соломонов, кстати очень и очень неплохой конструктор (но никудышний политик) стал разменной монетой.
А что касается всего остального, то я согласен с Danilov. Те, которые приходят в КБ (тоненькие ручейки) - их еще учить и учить. Лет через 5-7 из них сформируется нормальный грамотный инженер. А через сколько из них выкристализуется очередной Попов и др. - вообще неведомо.

То, что идет деградация общества - видно уже невооруженным глазом. расслоение по денежному признаку достигло таких размеров, что уже начинает принимать характер событий, которые через несколько лет могут привести к социальному взрыву.

Армию низводят до такого состояния, что грамотные специалисты (офицеры, прапорщики) уходят на гражданку, где они хотя бы быдут восстребованы. Искусственно насаждается расслоение офицерского корпус а на "чистых" и "нечистых" (печально известный приказ №400). Поставки же по 2-6 боевых самолетов в год и по 6-9 ракет вообще иначе, как издевательством не назовешь.
Депутатский корпус, как и вся администрация погряз в коррупции (у нашего мэра города, ныне ждущего экстрадиции из Швейцарии) например была такса - подпись - 1 штука баксов. И это то, что мы знаем, поскольку заведено уголовное дело, а что не знаем?
Законы, принимаемые нашими депутатами направлены не на подъем страны, а на то, чтобы подольше сидеть в креслах (чего стоит хотя бы отмена ограничений по явке и убранная строка "против всех").
И Северный Кавках, и уничтожение основной массы предприятий и многое другое. Известно, что та же приватьизация во многих случаях была проведена исключительно преступным путем (особенно это касается градообразующих предприятий или предприятий жизненно необходимых стране). Но вместо того, чтобы выработать механихм реприватизации через суд - заявление "итоги приватизации пересматриваться не будут" и т.д. и т.п.

Вот в чес я с вами согласен, так это в том, что "дети гор" отсеются. Это точно. Но место того парня, который действительно хочет учиться уже будет занято.

И вообще, считаю, что дальнейшие разборки о ситуации в стране в теме "новая война с Японией НЕУМЕСТНЫМИ
 
Сверху