НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

nickname

Активный участник
Сообщения
10.352
Адрес
Сербия
А арабы по 5 центов продавать станут? Какая разница, кому не платить эту цену?:Pardon:
Нет никакой разницы. Они попытаются получить от арабов более низкую цену с помощью различных льгот, которые они предложат. Но, поскольку это неизбежно будет в ущерб другим покупателям, я считаю, что ситуация превратится в ту, что была в начале эпидемии Ковид-19. Но сейчас все гораздо серьезнее. И даже тогда это было серьезно.
Аналитики на Западе говорят, что время не работает для России. Но они не могут объяснить, почему?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.352
Адрес
Сербия
А я считаю, что за нефть и газ нужно брать не бумажки «доллар», «евро», а реальный бартер - золото, драг.камни, технологии... а своими «бумажками» пусть подотрутся
Ну, это станет одной из проблем, о которых нужно подумать...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Вы действительно думаете, что кто-то собирается заплатить эту цену?
Эта цена всего лишь означает, что как минимум 1 брокер купил поставку за 3895. И он приложит все усилия, чтобы продать ее не дешевле, чем за 3905.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва

nickname

Активный участник
Сообщения
10.352
Адрес
Сербия
Эта цена всего лишь означает, что как минимум 1 брокер купил поставку за 3895. И он приложит все усилия, чтобы продать ее не дешевле, чем за 3905.
Если бы они хотели заплатить эту цену, они не опустошили бы все запасы газа. Придется ли они платить, и сколько, я не знаю. Все государства ЕС обязаны пополнять свои запасы газа до начала следующего отопительного сезона. Где они будут покупать газ? Я высказал свое мнение. И тот, который купил по этой цене, сколько он купил? Если война продлится дольше, это был самый умный? Кто знает... В любом случае, это будет интересно...:Unknown:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.352
Адрес
Сербия

serega

Активный участник
Сообщения
2.962
Адрес
ирл
А я считаю, что за нефть и газ нужно брать не бумажки «доллар», «евро», а реальный бартер - золото, драг.камни, технологии... а своими «бумажками» пусть подотрутся

Сенаторы США хотят помешать России продавать золото - Новости – Финансы – Коммерсантъ (kommersant.ru)
Проект закона предполагает введение вторичных санкций против американских организаций, которые совершают сделки с российским золотом из резервов российского Центробанка (ЦБ) или продают золото непосредственно в России. Инициаторами новых мер стали сенаторы Ангус Кинг, Мэгги Хассен (от Демократической партии), а также Джон Корнин и Уильям Хагерти (оба — из Республиканской партии).

«Огромные запасы золота России — один из немногих оставшихся активов, которые Путин может использовать, чтобы удержать экономику своей страны от дальнейшего падения. Вводя санкции в отношении этих резервов, мы можем еще больше изолировать Россию от мировой экономики и усложнить все более дорогостоящую военную кампанию Путина»,— пояснил господин Кинг.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
И я не думаю, что мы будем тратить это на покупку газа..
А Вы подумайте, подумайте! Или Вы серьезно думаете, что никто здесь не обратил внимания, как Сербия в ООН проголосовала?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.966
Адрес
Германия
Сегодня заехал заправится....:Cray: Левый глаз дёргаться начал и неконтролируемые позывы репу почесать:Shok::ScratchOneSHead:
95й 2.10, дизель 2.14:Shok:. Раньше дизель был дешевле любого бензина.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.056
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Сегодня заехал заправится....:Cray: Левый глаз дёргаться начал и неконтролируемые позывы репу почесать:Shok::ScratchOneSHead:
95й 2.10, дизель 2.14:Shok:. Раньше дизель был дешевле любого бензина.
Ну а как бы вы хотели, дизтопливо же из тяжёлых сортов нефти делается. И если настанут проблемы с поставками, то...
У нас дизтопливо стоит так же, как 95 бензин.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.352
Адрес
Сербия
А Вы подумайте, подумайте! Или Вы серьезно думаете, что никто здесь не обратил внимания, как Сербия в ООН проголосовала?
Я думаю, что гораздо важнее то, что думает российское правительство, чем то, что Вы думаете.
И в силу вашей короткой памяти, должен напомнить, что это гораздо больше, чем то, что Россия сделала для Сербии во время аналогичного голосования в ООН в 1992 году...
Вы, наверное, пропустили новость о том, что мы отменили совместные военные учения с русскими на российско-сербской границе после протестов против войны на Украине?:Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.352
Адрес
Сербия
Ну а как бы вы хотели, дизтопливо же из тяжёлых сортов нефти делается. И если настанут проблемы с поставками, то...
У нас дизтопливо стоит так же, как 95 бензин.
Дело в том, сколько топливо облагается налогом. Это всё. И у нас дизельное топливо уже давно немного дороже бензина.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
И в силу вашей короткой памяти, должен напомнить, что это гораздо больше, чем то, что Россия сделала для Сербии во время аналогичного голосования в ООН в 1992 году...
Можете поднять цены на ракию.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Я думаю, что гораздо важнее то, что думает российское правительство, чем то, что Вы думаете.
Я считаю, что российское правительство к вам неоправданно благодушное.
 
Сверху