Нагорный Карабах

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
Передайте автору: наркота - зло!
Я не знаю джентльмена лично. Но это очень интересная личность. Турция предложила приз в 800 000 долларов тому, кто доставит его в Турцию. Они хотели задать ему несколько вопросов об участии в покушении на Эрдогана.
Похоже, он написал статью после возвращения из Карабаха...;)
 

alexgu4

Заблокирован
Сообщения
138
Адрес
Россия
Занятно... Обвинения мыслите строить на несоблюдении масочного режима и социальной дистанции?

Большего идиотизма трудно придумать в боевых горных условиях на свежем воздухе и тем более при таком адреналине ...
 
Последнее редактирование:

Lesorub

Участник
Сообщения
19
Адрес
РФ
Большего идиотизма трудно придумать в боевых горных условиях на свежем воздухе и тем более при таком адреналине ...
Погодите - может человек ещё и жалобу в ВОЗ подаст. Ну, и в спортлото заодно, чтобы два раза не вставать.
Интересно, как он обоснование биотерроризма думает натягивать.
 

alexgu4

Заблокирован
Сообщения
138
Адрес
Россия
аналитика от исаева
почему Шуша пала?! Ведь вокруг нее 25 тысяч солдат с танками и артиллерией??! У армян все еще сотни танков и пушек, и они сдают пехоте крепость??! Ответ пришел нам от президента НКР чуть позже. Он признал, что управление войсками АА было потеряно почти сразу. На 2-3 сутки боев командиров полков и батальонов буквально приходилось УГОВАРИВАТЬ ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ. Это не укладывалось в мозгу — кадровые офицеры, на войне за свое Отечество отказываются выполнять приказы??!! Чего-чего?? Тут сразу вспомнились и дроноролики, ежедневные рапорты МО Азербайджана о гибели армянских старших офицеров. Хорошая разведка, точные дроны. По моему, командование АА ИСПУГАЛОСЬ. Они видели ролики, они читали сводки противника и они отлично понимали риски. Снять свой батальон-полк со спокойного участка, совершить марш по горным дорогам, развернуться и атаковать врага — значит понести тяжелые потери. С большой вероятностью — погибнуть лично. Противник слушает радиосеть, следит за командирскими машинами. И кадровые полки сидели по своим укрепрайонам, которые никто и не атаковал, курили бамбук и ничего не делали. А в паре десятков километров от них решалась судьба всей войны.

Сотни армянских добровольцев, полицейских, и всего несколько кадровых подразделений обороняли Шушу. Это безусловно — лучшие солдаты Армении. Те, кто не струсил, не отступил до конца. Боюсь думать об их уровне потерь.

Тысячи лучших солдат НАА штурмовали Шушу. В кадре — здоровые 30 летние мужики, не пацаны. Они тоже не струсили мясорубки в горных лесах, где и решилась судьба города. У них тоже явно не без потерь.

Финал
Чистая победа НАА. Именно военная. Именно — своя, кто-бы и что-бы не говорил про турецкую помощь. Не Байрактары залезли на Муровдаг, не дроны ловили птуры и снайперские пули под Мадагисом, не ракеты резались в лесах под Шушей. Войну всё ещё выигрывает пехота, дамы и господа.
Царица полей и гор себя показала с обоих сторон

Фигня а не аналитика. Надо признать турки подогнали азерам бабайки - современное целеуказание а это уже не равенство арты а избиение младенца брошенного матерью ... Боевая структура должна быть интегрирована по всему спектру вооружений ПВО связь артиллерия пехота
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Надо признать турки подогнали азерам бабайки - современное целеуказание а это уже не равенство арты
Вообще-то, как раз никаких чудес азербайджанская артиллерия не показала, а лучше всего себя зарекомендовали системы с автономным целеуказанием.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Сложно сказать, что себя проявило больше РЭБ или армянское раздолбайство.
Ну с учётом того, что две недели россияне с армянами скакали по горам и думали как заткнуть эти бпла, раздолбайство или тактический проёб - варианты на выбор.

Я общался с командиром расчёта "репеллента".
Просто пришёл к нему в кунг и говорю итить твою мать, ты можешь этот гребанный воздух заткнуть. Сам не можешь - сделай звонок другу.
Он показывает пальцем. Рядом сидит друг.
Ровно два дня было норм. Через два дня отстроились и опять попёрли.

Там горы. Полно "мертвых" зон. Арта выносит один комплекс и сыпется вся система.
Пришлось мне ехать в Москву и с твоими ижевскими пацанами решать вопросы по локальном прикрытию.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
1390754_600.jpg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Азербайджанцы переоделись в российскую военную форму и устроили провокацию в Карабахе



В Нагорном Карабахе азербайджанские военные, переодевшись в форму Вооруженных сил России, организовали провокацию. Как сообщает портал Avia.pro, одного из провокаторов удалось поймать местным жителям.

В ночь на 26 ноября небольшая группа солдат армии Азербайджана проникла на территорию одного из карабахских населенных пунктов и организовала провокацию с нападением на мирных жителей. При этом источники в непризнанной НКР сообщают, что одного из азербайджанских военных местные жители в результате этого инцидента сумели успешно задержать. Мужчина был одет в российскую военную форму с соответствующими нашивками. На данный момент он дает показания, что поможет установить реальные мотивы провокации. Эксперты полагают, что вылазка заключалась в дискредитации российских военных с целью дальнейшего разрыва договоренностей о работе российской миротворческой миссии в регионе, где еще совсем недавно гремели бои. «Азербайджан и Турция получили практически все, чего добивались, однако не сумели установить полный контроль над территорией Нагорного Карбаха. Вероятнее всего, с помощью таких инцидентов они пытаются подставить российских миротворцев, чтобы от Москвы можно было потребовать вывести свой контингент из региона», - приводит портал слова одного из специалистов.

Источник:
https://actualnews.org/exclusive/371871 ... um=desktop
 
Сверху