Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну, если для вас, диванный фанатик, это и гибель азербайджанских детей под бомбёжками - не тяжёлые последствия, то всё пучком..
Не устали одно и то же повторять?
Я первые дни войны тут написал, что народ Азербайджана осознанно потребовал войны у руководство страны, иначе эти люди сейчас требовали бы остановки Б/Д. Практически все люди, которые потеряли своих родных в следствие бомбежки в один голос говорят, что Ветен Саг олсун!
Название террористической организации не подскажете?
На военной доктрине Азербайджана военизированная организация "НКР" обозначена как террористическая организация. Этого достаточно, что бы замочить террористов на нашей законной земле.

У граждан Армении свой взгляд на принадлежность этих территорий. За всю многовековую историю на этих территориях кто только не жил..
Какой бы не был взгляд у армян и кто бы в истории не жил на этих теориях, но на сегодня все мировые страны руководствуются из международного право. И это территориальная унитарность.

Но в 2020 году кровопролитие начали азербайджанцы. А когда кого то бьёшь, будь готов к тому, что в ответ отмудохают. И не жалуйся.
Все верно. РФ так же как и АР 1999 году провела на своей территории Б/Д по ликвидации террористических бандформирований. Сепаратистов мочили даже в сортире. И все было в пределах международного право, даже несмотря на вопиющие крики со стороны двуличных стран.

Касаемо "жаловаться" - это всего лишь фиксация фактов бомбежки мирных городов, со стороны террористов.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
В противостояние Баку и Еревана включается Исламабад
карабахский конфликт ведет к ускоренному формированию треугольника Баку—Анкара—Исламабад, участники которого говорят о связывающих их «братских отношениях».

Главная причина подключения Исламабада к карабахской игре лежит в особых пакистано-турецких отношениях. Верхушка пакистанской армии всегда дорожила союзом с Анкарой. Причем настолько, что ни один высший политический руководитель Пакистана начиная с момента краха СССР в 1991 году так и не признал независимости Армении — до сих пор между Исламабадом и Ереваном нет дипотношений»,— напомнил “Ъ” руководитель Центра изучения афганской политики Андрей Серенко.
https://www.kommersant.ru/doc/4549481?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Пакистан - это Сардинское государство в Крымской войне. Ну и еще один минус в отношениях Азербайджана с Ираном.

Внутри треугольника Пакистан-Азербайджан-Турция оказываются аятоллы :)
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вы домысливаете за меня мою же мысль. Нехорошо.
Речь идет об выгнать людей с земли, на которой они живут минимум сотню лет. А не о том как гдето их принять. Это - две ооочень большие разницы.
Эти люди потеряли право на жизнь на нашей земле, когда отказались от гражданство Азербайджана и приняли гражданство Республики Армении, которая свою очередь признает территориальную целостность Азербайджана. Так, что карабахцы сделали выбор в пользу Армении. А граждане Армении должны жить в Армении. Все ведь предельно ясно. Зачем вы сказки тут рассказываете? Для чего это? Опять таки, если вам жаль этих людей, то забирайте их в свои земли и создайте им Армению-2 у себя дома.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Так и есть. Все просчитано заранее, но с каждым ударом патетики все больше.
Зря вы так думаете. Я не на ровном месте обвиняю во враждебности РФ к моей стране.
Хотите, что бы я скинул фотки уничтоженных на азербайджанской территории солдат в российских формах? Вам это надо?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Какой бы не был взгляд у армян и кто бы в истории не жил на этих теориях, но на сегодня все мировые страны руководствуются из международного право. И это территориальная унитарность.
Азербайджан уже гневно осудил Турцию за оттяпанный Идлиб? :) Или одобрил возвращение Крыма России, который хохол Хрущев отторг от РСФСР в пользу Украины?

«В то же время мы понимаем, что такая ситуация, при которой значительная часть территории Азербайджана страной утрачена, не может продолжаться вечно», - заявил российский лидер в рамках проведения форма «Валдай»
Азерам этого уже не достаточно :-D

ps
В яндексе уже дзен читать нельзя: азеры и армяне оккупировали ленту и спешат поделиться с россиянами отборным бредом о своих противниках. Сложилось впечатление, что они поделили поляну: азеры несут полную ахинею об армянской истории, а армяне о текушем моменте и недавнем прошлом. И это вместо того чтобы купить авиабилет и прибыть в выделенный исторической Родиной окоп :(
Военные преступления совершают обе стороны и попытки оправдать преступления своей стороны преступлениями другой выглядят мерзко.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Зря вы так думаете. Я не на ровном месте обвиняю во враждебности РФ к моей стране.
Хотите, что бы я скинул фотки уничтоженных на азербайджанской территории солдат в российских формах? Вам это надо?
РФ смотрит на вас, вытаращив глаза.
Не с попустительства ли со стороны РФ была начата эта война?
Насчет российских солдат - вы сильно преувеличиваете. Ну а видом трупов меня не удивить, я то сам из Донбасса. Видел всякое за последние 6,5 лет.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Эти люди потеряли право на жизнь на нашей земле, когда отказались от гражданство Азербайджана и приняли гражданство Республики Армении, которая свою очередь признает территориальную целостность Азербайджана. Так, что карабахцы сделали выбор в пользу Армении. А граждане Армении должны жить в Армении. Все ведь предельно ясно. Зачем вы сказки тут рассказываете? Для чего это? Опять таки, если вам жаль этих людей, то забирайте их в свои земли и создайте им Армению-2 у себя дома.
Я сказок не рассказываю, в отличие от некоторых.
И зря вы горячитесь.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Азербайджан уже гневно осудил Турцию за оттяпанный Идлиб? :) Или одобрил возвращение Крыма России, который хохол Хрущев отторг от РСФСР в пользу Украины?
АР признает территориальную целостность Асадовской Сирии. Гугл Вам в помощь.
А на счёт Крыма, АР так же не признала турецкий кипр.
Посему , могу и дальше предметно обсуждать тему. Атак для бла-бла-бла у меня нет времени.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я сказок не рассказываю, в отличие от некоторых.
И зря вы горячитесь.
Тем не менее тут многие, эту серьёзную тему обсуждают на дворовом уровне. И если я не реагирую на выпады, то это не значит, что мне нечем отвечать, просто не хочется обострять отношения с российскими юзерами. Я не для этого здесь. Это не ваша война.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Тем не менее тут многие, эту серьёзную тему обсуждают на дворовом уровне. И если я не реагирую на выпады, то это не значит, что мне нечем отвечать, просто не хочется портить отношения с российскими юзерами. Я не для этого здесь. Это не ваша война.
Алекс, ваш прежний аватар мне много больше нравился.
"Ты пацак, и ты пацак.
А я - чатланин!" (С)
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Sputnik Азербайджан, [28.10.20 17:08]
Баку теперь будет говорить о возвращении Лачинского и Кельбаджарского районов и части Агдамского района — Ильхам Алиев.

Президент АР считает уже неактуальным обсуждение возвращения Азербайджану пяти районов вокруг Карабаха — Джабраильского, Физулинского, Зангиланского, Губадлинского и Агдамского районов.

«Первый этап мы практически завершили, и поэтому если сейчас армянская сторона выразит приверженность базовым принципам, мы будем уже сразу говорить о передаче под азербайджанский контроль Лачинского и Кельбаджарского районов и части Агдамского районов», - заявил он в интервью «Интерфакс».

Тем самым, по его мнению, в определенной степени будут облегчены задачи посредникам — «один из важных пунктов будет уже реализован и не надо ждать второго этапа, он сразу должен наступить».

«Если мы договоримся о политическом урегулировании, то сразу же армянские войска должны будут выведены из Кельбаджарского и Лачинского районов и части Агдамского района», - сказал Алиев.

Напомнив о том, что завтра в Женеве пройдут переговоры между главами МИД Азербайджана и Армении, президент АР отметил, что на них будет возможность увидеть, насколько армянская сторона привержена базовым принципам.

@AzeSputnik
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Слабо самим принять армян, коль они так дороги вам? Или Юг РФ уже не резиновый.
Вообще-то они там жили- в Крыму, до его присоединения. Суворов занял Крым, но категорически против присоединения была тогдашняя Антанта... Тогда Суворов по тайному приказу Екатерины в одночасье (суперсекретная суперэвакуационная операция) вывез за ночь и день более ста тысяч податного населения- армян, греков, евреев и прочих. Славянских рабов (их большинство)- понятно, тоже. Оставшись бэз рабов, прислуги и податников, крымско-татарский глава (турецкий, конечно)- пришел с просьбой о присоединении к России. Слабак... Вот настоящим татарам, кого угодно вывези- им, татарам, все равно...
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
Тем не менее тут многие, эту серьёзную тему обсуждают на дворовом уровне.
С какой стати такой вывод? Ни одна страна мира не считает НКР террористической. Азербайджан признает Римский статут? Хотя я щас сама посмотрю.

Неа.. И не подписала и не ратифицировала, соответственно. Тем не менее, в мире нет ни одной страны, которая считает НКР террористической.)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.267
Адрес
СССР-Россия
Армения подписала, но т.к Вы не ратифицировали, тоже не ратифицировала. Потому вам и пофиг и города бомбите в НКР, что считаете, что вам за это ни чего не будет.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил об освобождении новых сел в Зангиланском, Джебраильском, Физулинском и Губадлинском районах

«Доблестная азербайджанская армия освободила села Биринджи Агалы, Икинджи Агалы, Учюнджю Агалы, Зарнали Зангиланского района, село Мандили Физулинского района и села Газанземи, Ханагабулаг, Чюллю, Гушчулар и Гараагадж Джебраильского района, села Гияслы, Эдильдже, Гылыджан Губадлинского района», - сообщил президент Ильхам Алиев в своем Twitter.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Зря вы так думаете. Я не на ровном месте обвиняю во враждебности РФ к моей стране.
Хотите, что бы я скинул фотки уничтоженных на азербайджанской территории солдат в российских формах? Вам это надо?
О наконец то. Это не те ли трупы с которыми воевал ваш племянник?
думаю надо
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.201
Адрес
Сербия
Мирняк везде есть. Донецк тож почти пуст. Однако и там дети есть, Это вовсе не означает, что они не гибнут. Тебе фоток не хватает? Их есть у меня.

зы.. Прост не люблю, когда вплетают погибших детей и на жалость давят. Понятно, что мирные жители будут гибнуть. в т.ч и дети. Вы ж не останавливаетесь.
зы2.Показать?

зы3. Ото ж. Потому и пропускаю такие новости. Не вижу в них смысла. Можете запостить в Ютубе - там дофига и маленькая тележка роликов. Так что у вас все впереди.
Ну, в вашем посте вы хотите подчеркнуть, что армянские гражданские лица тоже умирают, или что Донецк почти пуст, но что в нем еще есть дети? Вы думаете, что эти дети должны тоже уехать?
 
Сверху