Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
География как провокация.
На этот раз провокацию против АзР устроил Иран. И не где-нибудь, а в России на международных армейских играх.

В описании своей страны иранцы сообщили, что Иран граничит с "непризнанной Нагорно-Карабахской республикой.

Благодаря бдительности азербайджанцев России очередная провокация против древнего Азербайджана пресечена.
Ура!

П.с.
Но я подозреваю в провокации русских, которые всего лишь скопировали текст из Википедии.
Screenshot_20190813-233555_Samsung Internet.jpg

Азербайджанцу придется и экран своего компа заклеивать в той части, где есть указание на границы Ирана.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Босоногие в Карабахе панармянские игры проводят:-D

«Панармянские игры, к их 20-летию, организованы на позорно низком уровне. Есть группы, которых работающие с ними волонтеры с трудом уговаривают, чтобы преждевременно, с середины игр не покидали Армению. Люди за свой счет добрались до Родины, за свой счет заботятся о ночлеге, но организаторы не могут обеспечить даже элементарные условия для нормального хода игр. За командами не закреплены автобусы, а приезжающие отсюда-оттуда с обязательным опозданием разные автобусы периодически не доходят до места. Обоснование – «испортились». Организаторы обещают обеспечить перевозку на такси, но и этого в основном не делают. И тренеры команд, после долгих ожиданий, организуют это сами, и опять на собственные средства… Значительная часть участников Игр из диаспоры крайне недовольна также условиями ночлега, которые заранее закрепили для себя организаторы Игр. И это в том случае, когда, повторяю, расходы покрывают сами участники», – это отрывок из записи известного общественного деятеля Овсепа Хуршудяна в Фейсбуке.
https://ru.1in.am/1265623.html
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Нахчыван. Теперь Газах. Арм изменила военную доктрину говорите)


Арсрун Карапетович:Азербайджан сделал сенсацию из передвижения позиций на его же территории
Азербайджанская погранслужба распространила сообщение, выдав передвижения на собственной территории за выдающиеся достижения. Об этом в своем Facebook написал пресс-секретарь министра обороны Армении Арсрун Ованнисян.

Армянская сторона также предпринимает такие действия, но не придает им такого резонанса, в отличие от противоположной стороны.

Тем не менее, если азербайджанская сторона продолжит действовать в прежнем духе, то их ждут сюрпризы в виде демонстрации оперативно-стратегических преимуществ армянских ВС, достигнутых благодаря их профессионализму.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Результат недавных боевых действий

На северо-восточном участке госграницы Армении – в Тавушской области – огнестрельное ранение получил несущий боевое дежурство военнослужащий минобороны Армении, сообщает пресс-служба армянского военного ведомства.


Согласно информации, 27-летний Артак О. является военнослужащим контрактной службы. Он доставлен в медицинский центр Чамбарак.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Всё! Маски сброшены! Красная черта перейдена. Теперь держите меня семеро!
Азербайджанская сторона, напоминая о тяжелейших последствиях неурегулированности нагорно-карабахского конфликта и оккупации Арменией международно-признанных территорий Азербайджана, рассматривает последние заявления премьер-министра Армении как переход «красной черты», за которой лежит еще большее обострение ситуации. Мы настоятельно рекомендуем армянской стороне внимательно ознакомиться с решением СМИД OБСЕ от 24 марта 1992 года, а также мандатом сопредседателей МГ ОБСЕ, в котором четко указаны меры по достижению мирного урегулирования конфликта. Мирное урегулирование конфликта не должно основываться на признании результатов вооружённой агрессии, а напротив – исходить из Устава ООН, положений Хельсинкского Заключительного акта, решений СБ ООН и ОБСЕ
Бить будут?
Подобное обнажение истинного лица и сбрасывание масок армянской стороной, вскрывающее её однозначно аннексионистские намерения относительно оккупированных территорий Азербайджана, служит серьёзным поводом для привлечения внимания международных институтов к официальной позиции правительства Армении, направленной на срыв переговорного процесса. МИД Азербайджана уже обратился с письмами на имя генеральных секретарей ООН и ОБСЕ, а также министров иностранных дел стран-сопредседателей МГ ОБСЕ и всех остальных её членов, в которых обстоятельно изложил опасность складывающейся ситуации, порождаемой заявлениями Пашиняна
Не повезло Ильюше с Пашиняном?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Всё! Маски сброшены! Красная черта перейдена. Теперь держите меня семеро!

Бить будут?

Не повезло Ильюше с Пашиняном?
Та ни! Пытаются в текущем режиме дискредитировать перед лицом. Ритуал, к реальным действиям отношения не имеющий.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
«Азербайджан на международных площадках использует против нас заявления Пашиняна, сделанные им на днях».

Об этом сказал политолог Грант Мелик-Шахназарян, комментируя в беседе с Tert.am выступление армянского премьера во время митинга в Ханкенди.

Отвечая на вопрос: «Пашинян неоднократно в своем выступлении отмечал, что Карабах – это Армения. Как это будет воспринято на международных платформах?» - политолог сказал, что очень обеспокоен тем, что такие заявления делаются без учета последствий.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Сегодня день памяти генерала Иваняна. Легендарной личности, перед которой я склоняю голову. Генерала, который заложил основы Армии Обороны, ее систему боевой подготовки.

Невоенному человеку сложно осознать, что это такое и какое имело значение для наших побед.Я не говорю о его участии в разработке операций. Для меня он в первую очередь основоположник системы боевой подготовки.

Участник Великой Отечественной войны, орденоносец, приехавший в Арцах на войну, когда уже было за 70 лет. И отдавший своему народу все силы и знания. Легендарное поколение армянский советских офицеров, знания и опыт которых позволили армянскому народу одержать победу.

___ Рачья Арзуманян. Эксперт по проблемам национальной безопасности и информационных технологий
От себя добавлю. Мощнейший офицер, генерал. Три ордена Красной Звезды.
Это его голос за кадром на известном видео об освобождении Шуши "Ну что, открываем огонь?"

Вот тут на 13:20 легендарный генерал, легендарная операция и легендарная фраза
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Тут в Арцахе внезапно очередной день независимости отмечают.
Американские конгрессмены поздравили президента Арцаха Бако Саакяна с Днем независимости республики. Поздравительное письмо в своем Твиттер опубликовал конгрессмен Фрэнк Паллоне.

В числе подписавших письмо конгрессмены Адам Шифф, Джэки Шпир, Питер Т.Кинг и Гус Билиракис.

«Арцах является примером демократии и свободы в регионе, и мы по-прежнему надеемся, что будет достигнут прочный мир, который сохранит Арцах армянским», - написал Паллоне.

В самом письме отмечается, что Арцах, безусловно, заслужил право участвовать в переговорном процессе МГ ОБСЕ будучи образцом демократии и свободы в регионе. «Мы надеемся, что Ваша страна будет вовлечена в эти переговоры в ближайшем будущем...Мы остаемся приверженными развитию экономики и демократии Арцаха, и мы продолжим призывать к его официальному признанию.
А Баба-Яга против
То, что премьер-министр и президент Армении поздравляют сепаратистский режим, созданный возглавляемым ими государством-агрессором на находящихся под оккупацией вооруженных сил Армении территориях Азербайджана, с так называемым «днем независимости», является явным и неприкрытым признанием агрессивной политики этой страны.
Угрожают
страна-агрессор предпринимает попытки закрепить статус-кво, основанный на результатах политики агрессии, сопровождающейся грубым нарушением норм и принципов международного права
Просят
эти земли вновь вернутся под контроль Азербайджана и на них будет обеспечено совместное мирное сосуществование двух общин региона в условиях мира и безопасности. Иного решения конфликта не существует
П.С. Иреван тоже или только Арцах?
П.П.С. Когда можно начинать благодарить за щедрость?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
А в это время выпускник и бывший преподаватель МГИМО продолжает запрягать телегу.

«Все действия Никола Пашиняна уголовно преследуемы»: Карабахский боевик Виталий Баласанян

Да, в свое время я не говорил из уважения к государственности Республики Армения, сейчас я говорю, что в Армении были узурпированы и парламент, и власть, и парламентские выборы 2018 года были незаконными.

Все действия, которые совершил Никол Пашинян, являются уголовным преследуемыми. Призывы против судов – это была не попытка свергнуть конституционный строй, что выдвинуто против Роберта Кочаряна, это было прямое свержение конституционного строя. Придет время и все ответят.

Государственность Армении сейчас поставлена под сомнение, и это пытаются экспортировать в Карабах, но этого не допустят, поскольку каждый в Карабахе нес на себе бремя строительства государственности».

https://www.aravot-ru.am/2019/09/02/311315/
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Касаемо письма американских конгресменов-В отличие от Адама Шиффа и прочей продажной шушеры, пресс-секретарь премьер министра Армении считает, что сегодняшние "руководители Карабаха" пришли во власть посредством мошенничества, убийств и коррупции.

https://www.aravot-ru.am/2019/09/03/311344/

 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вот, оказывается, как.

Армянский политик пригрозил
президенту России тюремной камерой


«Если Владимир Путин хочет встретиться с Робертом Кочаряном в тюрьме, пусть остерегается, чтобы за ним не закрыли дверь»
, — написал Иоаннисян, организация которого недавно получила финансирование от правительства Никола Пашиняна на обеспечение повышения качества выборов в Нагорно-"Карабахской Республике".

Заявление появилось на фоне обсуждения в СМИ возможного намерения Владимира Путина посетить бывшего президента Армении Роберта Кочаряна в тюрьме во время саммита глав государств-членов Евразийского экономического союза.
https://rossaprimavera.ru/news/85058130
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Хотите сказать, что настоящий - вовсе не в Закавказье?
Ну почему?
Там неповторимый оригинал.
А это симпатичная совершенно не похожая копия.

Я тут недавно был в Бомбее.
Прямо в старой части города армянский храм.
Ни одного армянина. А храм есть.
Индусы ходят. Внутри армянская Библия на индийском языке!!!

Я был в шоке )))
Индусы, прихожане ААЦ. Охранник с точкой на лбу и надписью ARARAT на погонах уважительно так меня принял. Ничо се. Армянин пришел ))))
Приятно елки палки...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
«Мы решительно осуждаем незаконную поездку французских парламентариев в оккупированный Нагорно-Карабахский регион Азербайджана», - отмечается в заявлении МИД Азербайджана
https://m.haqqin.az/news/158108
«Азербайджанское государство и его народ никогда не позволят аннексировать свои территории», - сказал замминистра иностранных дел.
https://m.haqqin.az/news/158115
 
Сверху