Нагорный Карабах

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
IMG_20190913_211201_601.jpg
Когда ты узнала, что попала в чёрный список соседнего недоразумения: депутат парламента Франции Валери Буйер на фоне памятника «Мы и наши горы» и у героического танка Т-72, установленного в честь освобождения города Шуши. Валери активно пиарит Арцах в своих социальных страницах.

Текст не мой.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Еще 50-ти инвалидам Карабахской войны презентованы новые автомобили

Выступивший на торжественной передаче автомобилей владельцам замминистра труда и социальной защиты населения Анар Алиев отметил, что всего в 2019 году инвалиды войны получат около 600 автомобилей, что в 3,2 раза больше запланированного: "Из них 330 автомобилей уже презентовано. В целом, до настоящего времени инвалиды войны и приравненные к ним лица получили 6474 автомашины. Кроме того, для инвалидов войны и семей шехидов в 2019 году предусматривается выделение не менее 800 квартир, из них 110 квартир уже выделено за истекший период этого года. В целом, до настоящего времени лица этой категории получили 6764 квартиры".
Screenshot_2019-09-13-22-33-34-1.png
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В отличие от безграмотных погосов этот точно понимает, что курс "Карабах-это хаястан" окончательно уничтожит Армению. Это страна, как суверенное госсударство исчезнет из карты Мира.

Генерал-майор Баласанян: Пашинян ведет Армению не к переговорам, а к войне и к уничтожению


Никол Пашинян ведет Армению к войне и должен подать в отставку, заявил герой "НКР", бывший секретарь Совета безопасности "Нагорно Карабахской Республики" генерал-майор Виталий Баласанян 13 сентября в интервью армянскому Пятому каналу.

Возмущаясь ситуацией с переговорами по делу урегулирования Карабахского конфликта, Баласанян заявил:

«Пашинян ведет Армению не к переговорам, а к войне. Он ведет Армению к уничтожению. Я могу обосновать и уверенно говорю: еще вчера Пашинян и его правительство должны были подать в отставку. Отныне никто не будет терпеть власть Никола Пашиняна».

Сегодняшние подследственные по делу о разгоне беспорядков 1 марта 2008 года не являются виновниками гибели людей, уверен Баласанян. По его словам, виноваты зачинщики беспорядков, среди которых — нынешний премьер-министр Никол Пашинян, призывавший толпу бить полицейских и отбирать у них щиты и дубинки:

«Массовые беспорядки в Ереване 1 марта 2008 года организовал Левон Тер-Петросян и воплотил в жизнь Никол Пашинян. Мы видели видеоматериалы, на которых ясно видно, какие призывы делает Никол Пашинян с трибуны»
.

Генерал прокомментировал вызов в Специальный следственный комитет на допрос в качестве свидетеля. Он напомнил, что не проходит свидетелем по «делу 1 марта» и заявил, что не намерен являться в ССК.

«Может, многие будут говорить и писать в соцсетях, что Баласанян струсил. Но напомню, что после того, как 19 мая сего года против меня были предприняты противоправные действия со стороны СНБ, полиции, Специальной следственной службы, Следственного комитета, Генпрокуратуры, то я уже могу выразить свое недоверие всем этим структурам».

В качестве одной из причин своего недоверия он назвал скандальную историю с прослушкой разговора директора Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна и начальника Специальной следственной службы (ССС) Сасуна Хачатряна, которая 11 сентября появилась в сети. В ней глава ССС дает распоряжение любой ценой арестовать второго президента Армении — Роберта Кочаряна.

Напомним, что Роберт Кочарян находится под арестом по «делу 1 марта». Большинство армянских и российских экспертов считают арест незаконным. Незаконным признал арест также Конституционный суд Армении.

«Специальную cледственную cлужбу возглавляет человек, который должен быть привлечен к уголовной ответственности уже только за содержание этого разговора», — сказал Баласанян.

Герой "НКР" отметил, что вызывает недоумение недавняя закрытая встреча Пашиняна с главарями террористической группировки «Сасна Црер». На совести террористов из «Сасна Црер» — кровь трех полицейских, захват заложников и захват объекта национальной безопасности.

«Глава государства в государственном здании, в правительственном здании, в официальном кабинете принимает главарей террористической группировки, которые организовали террористический акт и на которых — пролитая тогда кровь», — возмущается Баласанян.

Баласанян не исключает, что политические провалы новой власти вызваны неопытностью, но это в его глазах — не оправдание.

«Нет у нас страны для каких-то людей, которые ничего не знают, должны немного попрактиковаться, а потом будут руководить. Такого рода люди должны заняться садово-огородным участком и там выращивать помидоры, огурцы и кукурузу»

Оригинал https://rossaprimavera.ru/news/31b4cf1a


 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Интересное интерьвью в свете заявлений генерала "НКР"

Министр обороны Азербайджана: Я не верю, что Россия вступится за армян во второй раз

Местные СМИ распространили интересный фрагмент интервью министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова телеканалу Real TV. В этом фрагменте министр обороны рассказал о том, как армяне в апреле 2016 года «побежали к своим хозяевам» и умоляли их о помощи.

Закир Гасанов рассказал об этом после того, как прокомментировал авантюристские, агрессивные и провокационные заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о Нагорном Карабахе.

«Я считаю, что мы, военные, не должны принимать участия в этой полемике. Наша задача – воевать. Мы скажем свое слово на поле боя, и мы мечтаем об этом. И это сбудется в ближайшее время. Посмотрим тогда, он отвечает за свои слова или нет. Я считаю, что наше Министерство иностранных дел дало ему достойный ответ. Даже Армения не признала Карабах официально, занимаются лишь пустой болтовней», - подчеркнул министр обороны.

Генерал-полковник Гасанов напомнил, как в 2016 году малая часть армии Азербайджана за три дня разгромила армянскую армию.

«Они тогда вынуждены были объявить мобилизацию. А когда объявляется мобилизация? Ее объявляют тогда, когда у армии не остается сил. Собрали тогда стариков, торжественно их проводили. А что в итоге получилось? Сразу же побежали к своим хозяевам (министр имеет в виду Россию – ред.) и стали умолять о помощи. Однако я не верю, что их хозяева вступятся за них во второй раз», - заявил министр обороны.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди.
И Ленин такой молодой
И юный октябрь впереди! (с)

Закир
Мы скажем свое слово на поле боя, и мы мечтаем об этом. И это сбудется в ближайшее время

Жирайр (который в отличие от Закира воевал)
Уверяю весь мир в том, что, в случае нападения на нас, мы их полностью разгромим, после чего Азербайджан распадется.
Армянское Куро-Аракское междуречье реарменизируется, а на оставшейся территории Азербайджана появятся государства автохтонных народов. С нетерпением ждем, когда искусственное государство Азербайджан даст нам заветную возможность разгромить его и освободить плененные в его составе народы

Отличная война!
Суровая война!
Ожесточенная война!
Мне нравится
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Хо-хоооо!!!! Вот это поворот!
Сегодня, как известно ;) , Армения отмечает день независимости.
Пашинян этот день отмечал в Гюмри.
И вот на торжественном собрании один из выступающих обращается ко всем руководителям.
А Бако Саакяна называет не президентом Арцаха, а руководителем Арцахской области Армении


Закир
Даже Армения не признала Карабах официально, занимаются лишь пустой болтовней
Ой! Бойся своих желаний, Закирчик.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионной атаки на одну из боевых позиций АО Арцаха: уничтожен один диверсант

Попытка диверсии была осуществлена 22 сентября в 16:15 часов, около боевой позиции расположенной в юго-восточной части линии соприкосновения арцахско-азербайджанских войск. В результате грамотных действий военнослужащих АО Арцаха, противник, оставив один труп в нейтральной зоне, был отброшен на свои позиции. АО Арцаха не понесла потерь. Некоторые эпизоды подрывных попыток проникновения были записаны камерами видеонаблюдения
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Похоже незрячий зинвор из той же серии
Вчера, 22 сентября, в военный госпиталь "НКР" с огнестрельными ранениями в районе брюшной полости, в крайне тяжелом состоянии был доставлен житель Иревана Айк Хачатрян, которого призвали в армию несколько месяцев назад, и который, к тому же, имел проблемы со зрением, и многие были удивлены тем, что его призвали, сообщает SHAMSHYAN.com
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Думаю ни хрена не обнародуют видеоматериалы. Паша сейчас не в том положение, что бы обострить ситуацию на фронте.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Тело азербайджанского военнослужащего Абдулрахманова Рамина Шовкет оглу вынесено с линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск. Об этом журналистам сообщила глава отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства Международного Комитета Красного Креста (МККК) Илаха Гусейнова.
Помнится тела армянских пилотов МИ-24 пришлось эвакуировать силами спецназа путем проведения боевой операции.

А наши этого спецнАзера отдали и все.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В Армении и Арцахе с утра все вооруженные силы подняты по тревоге.
Началась частичная мобилизация граждан подлежащих призыву в случае войны.
Бригады и корпуса начали отработку действий по предотвращению агрессии со стороны АзР.

Официально речь идет о крупномасштабных учениях.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Предпринявший диверсионные действия в направлении позиций Армии обороны Арцаха и нейтрализованный нашими военными был военнослужащим бригады специального назначения Азербайджана (Яшма). Об этом написал на своей странице в Facebook советник президента Арцаха Тигран Абрамян.
Уже похоронили
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Сверху