На чем мы слушаем музыку

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
вот я понимаю-УСИЛИТЕЛЬ !)))(японский )
attachment.php

http://www.cqham.ru/forum/attachment.php?attachmentid=348706&d=1609421887
А он точно не греется подобно электрокалориферу и не гудит, заглушая музыку, подобно трансформаторной дудке? При том количестве ламп и трансформаторов, которое вижу я...
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
А он точно не греется подобно электрокалориферу и не гудит, заглушая музыку, подобно трансформаторной дудке? При том количестве ламп и трансформаторов, которое вижу я...
Совершенно точно он не гудит, самодельщики очень ответственно изготавливают, пропитывают свои трансформаторы парафином и т.д.
А вот кпд у однотактов невелик, не более 25%, так что греется оно крепко.
Вот только не пойму я, зачем нужно было соединять такое количество усилков разной конструкции вместе. В этом нет никакой необходимости. Даже система - винилкорректор, пред, оконечник выглядит гораздо компактнее.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад


На Рождество 1932 года Британская радиовещательная корпорация впервые использовала магнитофон для своих передач. Использованное устройство было записывающим устройством Маркони-Стилле., огромная магнитофонная машина, в которой использовалась стальная бритвенная лента шириной 3 мм и толщиной 0,08 мм. Для воспроизведения более высоких звуковых частот необходимо было пропустить ленту со скоростью 60 дюймов в секунду мимо записывающей и воспроизводящей головок. Это означало, что длина ленты, необходимой для получасовой программы, составляла около 1,8 мили, а полная катушка весила 55,5 км. По соображениям безопасности этими машинами можно управлять только в запертой комнате с помощью дистанционного управления. Из-за скорости ленты, ее упругости и острых кромок, как бритва, если лента порвется во время работы, она может раскручиваться, разлететься и стать причиной серьезной травмы. Помимо этого, методы записи могут привести к массовой потере данных и низкому качеству звука из-за своей природы.

При добавлении всего вспомогательного оборудования, необходимого для работы. Это будет считаться самым большим рекордером из когда-либо построенных.






Магнитофон Маркони-Стилле в машинном зале

Вот современный вид машины из сериала «Современное чудо», сентябрь 1937 года:



Журнал писал: « Одна из замечательных машин, которыми пользуется BBC, - это магнитный рекордер-репродуктор Маркони-Стилле . Этот инструмент позволяет транслировать речи и музыку с помощью магнетизма на длинной стальной ленте, чтобы их можно было ретранслировать в любое время ... Машина состоит из двух больших барабанов, на которые с помощью специальной стальной ленты наматывается электродвигатель. Между барабанами расположены электромагниты, а лента проходит между полюсными наконечниками этих магнитов. Импульсы в катушках электромагнита заставляют ленту намагничиваться в большей и меньшей степени, и когда ленту обрабатывают, она формирует очень точную запись речи и музыки
 
Сверху