На чем мы слушаем музыку

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Году в 2005м все это продал и долго слушал музыку с компа. Сухая цифра, никакой души.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Ё-МАЁ, это самоделка? Или похоже переделка чегото военного? Маломощный выхлоп, в пределах 10 вт на канал. Но - если на германии, то звучок был довольно неплохим.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
К такому бы Кинаповские колоночки, и оно оставит позади аппараты 2 категории.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
У меня есть колони Ригондовские .Качество приличное ,Усилок полностью самодельный .8 вт на канал Мне очень нравилось звучание .Делал по этой схеме b.1975-04.035.jpg
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Ригондовские или от Симфонии? Она была стерео, ламповая.
Она была стерео ламповая ,..но сама не осталась ,А вот колонки остались и на них стоит " Ригнонда" )))Хотя не ты первый этому удивляешься ))
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Схема усилителя весьма неплоха. Стабилизация напряжения питания, регулируемый ток выходного каскада и даже - регулировка глубины ООС. Можно было накрутить очень красивые Ватты, правда немного.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Она была стерео ламповая ,..но сама не осталась ,А вот колонки остались и на них стоит " Ригнонда" )))Хотя не ты первый этому удивляешься ))
Просто Ригонда это радиола моноблок. Все в одном. А вот Симфония это стереорадиола с отдельными АС. Еще была похожая на нее Белоруссия.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Просто Ригонда это радиола моноблок. Все в одном. А вот Симфония это стереорадиола с отдельными АС. Еще была похожая на нее Белоруссия.
Трудно сказать какая была ,В то время было не до этого .Но колонки были отдельные .И эмблем на них точно "Ригонда "
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Трудно сказать какая была ,В то время было не до этого .Но колонки были отдельные .И эмблем на них точно "Ригонда "
Ясно.
Усилок ваш весьма хорош. Я бы и не сказал что самоделка. Скомпонован по военному, плотно и с ЭМ совместимостью порядок, никакого фона. РИА корректор тоже делали?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Схема усилителя весьма неплоха. Стабилизация напряжения питания, регулируемый ток выходного каскада и даже - регулировка глубины ООС. Можно было накрутить очень красивые Ватты, правда немного.
Там видно термостабилизация была не очень .Я её на долго оставил включённой -забыл выключить .Ну и сгорели выходные транзисторы . Когда её делал ,я работал регулировщиком радиоаппаратуры здесь на ЗОМЗе и проблем с подбором П605 не было .А сейчас сложнее ,Транзисторы еле нашёл ,да проверить проблема ,Кое-как их поменял ,но там ещё видно в чём-то заковыка .
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Ясно.
Усилок ваш весьма хорош. Я бы и не сказал что самоделка. Скомпонован по военному, плотно и с ЭМ совместимостью порядок, никакого фона. РИА корректор тоже делали?
Я любил делать " по промышленному ".И корректор то же есть . Обнаружилась проблема -ремонтировать сложно .Я ведь жгут делал на месте )))
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Там видно термостабилизация была не очень .Я её на долго оставил включённой -забыл выключить .Ну и сгорели выходные транзисторы . Когда её делал ,я работал регулировщиком радиоаппаратуры здесь на ЗОМЗе и проблем с подбором П605 не было .А сейчас сложнее ,Транзисторы еле нашёл ,да проверить проблема ,Кое-как их поменял ,но там ещё видно в чём-то заковыка .
Термокомпенсации практически нет, разве что Д7Ж прижать к радиатору аккуратно. Вообще у германия и разброс параметров, и токи утечек огромны. Плюс к этому обратный температурный коэффициент сопротивления. Вот и саморазогрев.
Но звучат они мягко.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Термокомпенсации практически нет, разве что Д7Ж прижать к радиатору аккуратно. Вообще у германия и разброс параметров, и токи утечек огромны. Плюс к этому обратный температурный коэффициент сопротивления. Вот и саморазогрев.
Но звучат они мягко.
Дай ка угадаю , какое у Вас на судне прозвище .
Наверное как-то с одной итальянской фамилией связанное ?:-D
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Дай ка угадаю , какое у Вас на судне прозвище .
Наверное как-то с одной итальянской фамилией связанное ?:-D
Ни на судне, ни на суше прозвищ у меня нет.
Усилители на германиевых транзисторах, несмотря на очевидные недостатки последних, имеют небольшие интермодуляционные искажения и звучат весьма некисло.
 
Последнее редактирование:
Сверху