Мысль-ПМ под патрон 7.62х25мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Связист написал(а):
Ижевский механический завод на экспорт выпускаеат пистолеты Макарова
трёх калибров: под патрон 8 Макаров, 9х17Курц» и 9х1 9 Пара.
Не выпускает!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Не всегда наши желания(мечты) совпадают с нашими возможностями На месте вам видней. Я так понимаю и ружья ИЖ теперь не делают а какие-то МР. У меня ИЖ27М
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Связист написал(а):
Я так понимаю и ружья ИЖ теперь не делают а какие-то МР.

Увы, практически все брэнды существовавшие в Удмуртии, были уничтожены безграмотным менеджментом. :-(
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Святой
Ваш вопрос конечно интересен, но немного "устарел", лет на 60. Дело в том, что когда был объявлен конкурс на создание пистолета, предназначенного для замены ТТ, Макаров предоставил на конкурс ДВА пистолета.
Первый, соответствующие ТТЗ, т.е. калибра 9-мм - ныне ПМ и второй, с патроном калибра 7,62. Он сошел с дистанции чуть ли не на первом этапе, так как не удовлетворял заказчика.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Связист написал(а):
А здесь так хвалят себя, что по прочтении думаеш-всё окей

У меня по данной пресс-конференции нет слов. Впрочем, точку зрения Попенкелера, я тоже не разделяю.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.356
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Знаете навевается новая тема.

Не знаем. Судя по отсутствию новых тем, она ещё не навеялась. А если скажешь, то даже бужем знать какая :-D
 

mayak

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Москва.
Попробуйте вставить ТТ-шный магазин в ПМ-овскую рамку . Длинна ТТ-шной гильзы равна длинне всего ПМ-овского патрона - т.е. замены ствола недостаточно + вышеописанные проблемы с импульсом патрона ТТ.
Проще спроектировать новый пистолет под патрон ТТ с применением УСМ ПМ.
В посте выше сообщалось что существовали опытные ПМы под патрон 7.62 , уточню что речь идёт о патроне 7.65х17 Браунинг а не о патроне 7.62х25ТТ(7.65х25Маузер).
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Да и гильза с её выраженной коничностью наверно не будет тормозиться по типу ПММ. И тогда будет это пистолет с запиранием и уже не ПМ
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Связист написал(а):
Да и гильза с её выраженной коничностью наверно не будет тормозиться по типу ПММ. И тогда будет это пистолет с запиранием и уже не ПМ
Я непонимаю зачем в старый устарвевший, моральноУСТАРЕНВШИЙ, далеко не идеальный пистолет совать другой но тоже старый патрон? Можно попользовать старый патрон еще как нибудь :-bad^ но старый пистолет это :dostali:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.356
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Я непонимаю зачем в старый устарвевший, моральноУСТАРЕНВШИЙ, далеко не идеальный пистолет совать другой но тоже старый патрон? Можно попользовать старый патрон еще как нибудь :-bad^ но старый пистолет это :dostali:

1.Люди! Опомнитесь! Переделать ПМ под патрон 7,62х25 ТТ НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!
2.Партизан, ты на форуме второй человек, применивший к стрелковому оружию термин МОРАЛЬНО УСТАРЕВШИЙ. От перевого человека, употребившего этот термин, я так и не дождался разъяснений: что означает этот термин?
Может ты мне скажешь, что ты имеешь в виду, говоря: ПМ морально устарел?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Партизан написал(а):
Я непонимаю зачем в старый устарвевший
А я как раз против этого. ПМ устарел. Хотябы даже из-за возвратной пружины вокруг ствола. От этого тот самый олрокидывающий момент хоть на чуток но выше.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.356
Адрес
г. Пермь
Связист написал(а):
ПМ устарел. Хотябы даже из-за возвратной пружины вокруг ствола.

Итак, первый признак моральной устарелости ПМ: «возвратная пружина вокруг ствола». Гюрза?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А что Гюрза он же Вектор. Патрон мощный вот этим он и выделяется. ну и ещё конструкция своя , хитрая, что не означает- лучшая. Ну а про морально устаревший это наверно когда уже не нравится. Ну а честно, если будет груда пистолетов лежать, то какой будут впервую очередь брать?

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

С ПМом в атаку неходят. Когдато в рекламе по М16 якобы писали что человек с ней(М16) сможет противостоять пяти полицейским с пистолетами. И когда война нашим офицерам дают автоматы, а может они их сами берут

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Хотя мне лучше бы ПМ чем Глок.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.356
Адрес
г. Пермь
anderman написал(а):
Связист написал(а):
ПМ устарел. Хотябы даже из-за возвратной пружины вокруг ствола.

Итак, первый признак моральной устарелости ПМ: «возвратная пружина вокруг ствола». Гюрза?

CZ-82/83?
http://world.guns.ru/handguns/hg26-r.htm

Связист написал(а):
А что Гюрза он же Вектор. Патрон мощный вот этим он и выделяется. ну и ещё конструкция своя , хитрая, что не означает- лучшая.

ИМХО -- первый блин комом.

Связист написал(а):
Ну а про морально устаревший это наверно когда уже не нравится. Ну а честно, если будет груда пистолетов лежать, то какой будут впервую очередь брать?

Ближайший рабочий ствол или тот, чьи боеприпасы более распространены.

Связист написал(а):
С ПМом в атаку неходят. Когдато в рекламе по М16 якобы писали что человек с ней(М16) сможет противостоять пяти полицейским с пистолетами. И когда война нашим офицерам дают автоматы, а может они их сами берут

Дык, с пистолетом вообще в атаку не ходят. Пистолет в армии -- оружие последнего рубежа обороны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху