Мои истории со службы в ВВС

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
TTT написал(а):
Ринат писал(а):
Заклепки вылетали реально.

Из личного опыта?

Вам же было сказано, что это художественное воплощение воспоминаний камрада ... Еще раз повторюсь, что насчет заклепок не знаю, но в Карибском море, когда пугали Фиделя, на линкоре произошел взрыв в башне ГК, после чего он был выведен из строя и миллионы $, потраченные на его модернизацию были просра... ны как полимеры.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Tigr
Я знаю о взрыве башни номер 2,интересно откуда инфа о заклепках?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ринат написал(а):
Я не отрицаю,но в отличии от вас и не утверждаю.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
TTT

О вэй, да перестаньте таки уже... Было же сказано изначально. Читайте и прояснится все вам... А вот интересный вопрос: как на линкоре крепились броневые листы толщиной почти в полметра?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
TTT

Ранее было сказано, что это литературный вариант воспоминаний камрада.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
TTT написал(а):
Я не злой,а справедливый.

Да я не за себя (поскольку к вооруженным силам не имею никакого отношения), а за камрада, который реально был пилотом морской авиации ВМФ СССР. И он рассказывает то, что было и привносит элемент своего художественного вымысла, а вы цепляетесь за какие-то клепки!
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Когда я был на Миссури, орудиные башни вроде были сварными.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Tigr написал(а):
И он рассказывает то, что было и привносит элемент своего художественного вымысла, а вы цепляетесь за какие-то клепки!
А че мелочиться,ради художественного вымысла можно Аиову и утопить,красивше будет,для сердца патриота :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
TTT

Да ладно вам, камрад, полноте... У вас поздний вечер, а у меня раннее утро - надо немного поспать, хорошо? А завтра продолжим, если вы не возражаете.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Tigr написал(а):
TTT

Да ладно вам, камрад, полноте... У вас поздний вечер, а у меня раннее утро - надо немного поспать, хорошо? А завтра продолжим, если вы не возражаете.

У Вас уже наверное через пол часа восход солнца будет. :p
 

Rand0m

Активный участник
Ринат написал(а):
Tigr написал(а):
Будем ждать, камрад!
DNK написал(а):
Спасибо!
Меня мучили сомнения.
Реально очень приятно, что не летят тапки.
Возможно обработаю свои записи, и выложу на форум что нибудь еще.
Пусть с опозданием, но присоединяюсь, пишите еще. :OK-)
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Не скрою, Айова был нашим потенциальным клиентом.
Он не раз заходил в район нашей ответственности. И мне раз даже довелось вылетать по тревоге, из-за входа Айовы в Балтику, за 56 меридиан. По негласному соглашению этот меридиан считался рубежом, за который большие соединения кораблей Нато не должны были безконтрольно заходить.
Однажды поутру в субботу(ну что бы ему выбрать другой день?) мы были подняты по тревоге. Айова с кораблями сопровождения как то протолкнулся в Балтику.
И Верховный решил, что это война.
Мы реально полетели его топить. И потопили бы.
Потому, что Балтика не океан.Она крошечная.И мы запросто забодали бы его.
Но когда мы обвешанные ракетами и битком набитыми бомболюками пришли туда, Айова с кораблями сопровождения, уже торопливенько так греб к Каттегату.
Так он стал нашим любимым клиентом. И мы из неведомых Вам источников неплохо знали все, что на нем случалось.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Ринат написал(а):
Не скрою, Айова был нашим потенциальным клиентом.
Прочитал рассказ Чечельницкого как вы его по тревоге искали. Пишет очень интересно.
Вопрос. Вы лично в том эпизоде с поиском Айовы тоже участвовали?
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
TTT написал(а):
Я знаю о взрыве башни номер 2
Да не взрывалась там башня. Чтоб подорвать башню линкора надо погреб под ней взорвать :) (утрирую)
В 1989 году во время испытаний на корабле произошел взрыв одного из орудий, в результате чего погибли 47 моряков.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Ринат написал(а):
Мы реально полетели его топить. И потопили бы
Т.е. как - линкор ходит без прикрытия ЗРК кораблей, своего ПРО не имеет и его так вот легко "завалить"?
 
Сверху