Модернизация России - есть ли ещё время и добрая воля

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
КС написал(а):
Чубайс не может созидать, вон нано буксует, бабосы в банки и на проценты живут и не докопаешься всё ОК.
Но почему-же вон наночернила в китае демонстрируют. :-D
В Шанхае показывают российские наночернила
http://news.mail.ru/politics/3753610/

CUSTOS написал(а):
Эмигранты для того что бы быть полезными на "новой родине ( с маленькой буквы)", тащат за собой все, что могут утащить.
Продать все и всех
Глубокая мысль,ну что ж я эмигрант и раз уж вы такои "знаток",объясните мне пожалуиста, что я утащил за собои,а также кого и что я продал?


CUSTOS написал(а):
Они истинные американцы
Что такое истенные американцы,вы продолжаете это говорить,но объяснить не пытаетесь.Это что то сродни истенным ариицам?
Америка страна основанная на эмигрантах и гордится этим,ни для кого это не секрет.Вы же ставите еи это чуть ли не в укор.

ГЕРКОН32 написал(а):
Чего ж тут приятного - соотечественники (пусть бывшии) работают на потенциального противника, причем в наиболее передовых отраслях.
Приятно было, если бы они тут работали и с этого прок был.
А кто в этом виноват?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
FMM написал(а):
Кстати, учёных из России ЦРУ переманивает? Просто интересно мнение человека, далёкого от данного процесса.

Думаю так же далекого как и вы, ибо данный процесс в СМИ не освящают.
Кого и когда -полагаю мало кто знает, кроме тех кому это положено по роду работы. Разумеется ЦРУ едва ли напрямую вербует ученых, но указать гражданским нанимателям, что ИМЕННО этот человек представляет интеерс - в чем проблема? И наниматель доволен потом, и безопасность страны растет - мозги у себя, противник в пролете.
Стандартная схема.

FMM написал(а):
Это очевидное враньё, удивительно, что вы в это верите. 50 или 70 процентов в исследовательских подразделениях - это миф для детей.

Что же очевидного? Американцы хорошие работники и исполнители. Наши - всегда были генераторы нестандартных идей. Разумеется они не делают в корпорациях 70% работы - в основном ведь это текучка. Даете ключевую наработку, по ней пашет куча отделов, шлифует и доводит ее. Но изначальное зерно - начало всего проекта.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Daywalker написал(а):
А кто в этом виноват?

Тупорылое чиновничество разных уровней. И "бизнесс" выросший из торговцев шаурмой.
Проблемы развития науки в стране - не их интерес. Там бабками не пахнет шальными.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Тупорылое чиновничество разных уровней. И "бизнесс" выросший из торговцев шаурмой.
Проблемы развития науки в стране - не их интерес. Там бабками не пахнет шальными.
Правильно, а чиновники это правительство. А провительство-ведь вы за него голосовали 99.9%
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
Думаю так же далекого как и вы, ибо данный процесс в СМИ не освящают.
Кого и когда -полагаю мало кто знает, кроме тех кому это положено по роду работы. Разумеется ЦРУ едва ли напрямую вербует ученых, но указать гражданским нанимателям, что ИМЕННО этот человек представляет интеерс - в чем проблема? И наниматель доволен потом, и безопасность страны растет - мозги у себя, противник в пролете.
Стандартная схема.
Про ЦРУ - несомненно. А вот, как уезжают учёные -представление имею. И ЦРУ к этому отношение не имеет.
Если говорить про попытки переманить инженеров, близких к оборонке, чтобы узнать ценную инфу - в это я поверю. Что аналитические отделы могут просто анализировать информацию о развитии технологий в разных странах тоже. Но в то, что они переманивают просто учёных(физиков, математиков, инженеров), то это глупость.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
FMM
Russian speaking population in USA and Canada is estimated to be about 6 million. Это эммигрантов,не счетая людеи по рабочим и студенческим визам,атак же нелегалов,их всех переманили?
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
FMM написал(а):
Это очевидное враньё, удивительно, что вы в это верите. 50 или 70 процентов в исследовательских подразделениях - это миф для детей.
Что же очевидного? Американцы хорошие работники и исполнители. Наши - всегда были генераторы нестандартных идей. Разумеется они не делают в корпорациях 70% работы - в основном ведь это текучка. Даете ключевую наработку, по ней пашет куча отделов, шлифует и доводит ее. Но изначальное зерно - начало всего проекта.
Это ещё один миф. Про работников и исполнителей. Там очень много креативных учёных.
И это вполне логично. если даже по корням брать, англо-саксы, немцы, евреи - у всех недостатка в креативе никогда не было.
Вот у китайцев эта доля ниже, хотя и там есть уникальные индивиды.
Если брать ключевых разработчиков - не будет там никаких 70%. Это совершенно невозможные цифры. Если брать Интел, то там на память, есть несколько наших серьёзных человек, но доля их очень невелика. В IBM и того меньше. Но это по памяти.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Daywalker написал(а):
FMM
Russian speaking population in USA and Canada is estimated to be about 6 million. Это эммигрантов,не счетая людеи по рабочим и студенческим визам,атак же нелегалов,их всех переманили?
Общим числом не интересовался, поэтому не знаю. По большей части учёные едут сами, про студентов, аспирантов я и не говорю, там почти 100% едут сами.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Многоуважаемый FMM
Я согласен.
Сдаюсь.
Вы очень убедительно написали.
70/30
Это серьезная заявка.
Только не забудьте потом поделиться с народом расчетами.
Мне это уже не важно, "мое время тикает.
Я был всегда уверен, повторю...основа могущества американцев- правильная и грамотная политика.
- американцы нация эмигрантов, могущество американцев -это в первую очередь эмигранты.
"Правильные и нужные" эмигранты, которых "скупают" (покупают) по всему миру.
США ждет "новых героев"
Так что "велком"...занимайте очередь.
Я не знаю что дали миру или правильнее США-миру?, дети и внуки эмигрантов.
FMM написал(а):
При этом доля разнится по наукам. Больше всего в математике - процентов 7-8. Еще физика - 3. По остальным меньше.
- тоже интересный расчеты.
Не забудьте потом поделиться
"Фундаменталка" - фундаментальная наука (как правило приходится на пик СССР - 50-60...) это наше...когда мы верили в себя и думали о звездах...
Ладно, я ошибаюсь, продолжайте жить в мире, который вы сами создали, "тоски, уныния, озлобления"... ведь - этот мир не настоящий - а так, промежуточная станция, а вот потом, всем воздастся сполна.
Как вам будет угодно.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
Тупорылое чиновничество разных уровней. И "бизнесс" выросший из торговцев шаурмой.
Проблемы развития науки в стране - не их интерес. Там бабками не пахнет шальными.
Правильно, а чиновники это правительство. А провительство-ведь вы за него голосовали 99.9%
Это безусловно проблемы нашего общества. С мозгами и креативностью и у нас всегда был порядок, но потенциал мы реализуем безобразно.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
CUSTOS написал(а):
американцы нация эмигрантов, могущество американцев -это в первую очередь эмигранты.
Это страна эмигрантов,изначально, как и Австралия.Что вы пытаетесь доказать?Очевидное и общеизвестное?
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
FMM написал(а):
ГЕРКОН32 писал(а):

FMM писал(а):
Это очевидное враньё, удивительно, что вы в это верите. 50 или 70 процентов в исследовательских подразделениях - это миф для детей.

Что же очевидного? Американцы хорошие работники и исполнители. Наши - всегда были генераторы нестандартных идей. Разумеется они не делают в корпорациях 70% работы - в основном ведь это текучка. Даете ключевую наработку, по ней пашет куча отделов, шлифует и доводит ее. Но изначальное зерно - начало всего проекта.

Это ещё один миф. Про работников и исполнителей. Там очень много креативных учёных.
И это вполне логично. если даже по корням брать, англо-саксы, немцы, евреи - у всех недостатка в креативе никогда не было.
В самом деле, IBM, INTEL и др. существовали задолго до появления там наших специалистов. Здесь же ничего подобного так и не возникло, когда еще никто никуда не уезжал.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Daywalker
- простите, потом уже ознакомился...
Daywalker написал(а):
Глубокая мысль,ну что ж я эмигрант и раз уж вы такои "знаток",объясните мне пожалуиста, что я утащил за собои,а также кого и что я продал?
Очень глубокий вопрос...браво...чисто риторический...
Ну каков вопрос таков и ответ...
- а я знаю, что вы утащили и продали?
Не буду писать уже о том, что вы сами своим вопросом признались - что-то утащили и продали...но не знаете что...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
CUSTOS написал(а):
Многоуважаемый FMM
Я согласен.
Сдаюсь.
Вы очень убедительно написали.
70/30
Это серьезная заявка.
Только не забудьте потом поделиться с народом расчетами.
Полными базами данных поделиться не могу, увы.
Но можно взять простые вещи, например, Нобелевские премии. Там будет 80/20.
Или членство в NAS. Там тоже больше 70%. (National Academy of Sciences - вроде нашей Академии Наук, тока намного приличней в том смысле, что учёные отличные, выбирают очень хорошо и молодых тоже выбирают, не тянут, как у нас)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

CUSTOS написал(а):
"Фундаменталка" - фундаментальная наука (как правило приходится на пик СССР - 50-60...) это наше...когда мы верили в себя и думали о звездах...
Я сказал бы, что в 50-е пик закончился. а в 60-е пошёл явный спад.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

plant15 написал(а):
Здесь же ничего подобного так и не возникло, когда еще никто никуда не уезжал.
У нас не могло это возникнуть. У нас был совок. Перешли бы от царской власти к нормальной демократии, может и возникли бы свои Интелы..
А в СССР это было невозможно.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ваши слова?

CUSTOS написал(а):
Эмигранты которые приняли американское гражданство.
Эмигранты для того что бы быть полезными на "новой родине ( с маленькой буквы)", тащат за собой все, что могут утащить.
Продать все и всех
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Я еще раз повторю каким эмигрантом был Эдвин Хаббл? Я жду ответа на этот вопрос.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
FMM
:OK-)
Хорошо!
Уважаю, но что вам до моего уважения.
Простите.
Daywalker написал(а):

Само предложение выглядит так -
Ламер
Не совсем верно.
Эмигранты которые приняли американское гражданство.
Эмигранты для того что бы быть полезными на "новой родине ( с маленькой буквы)", тащат за собой все, что могут утащить.
Продать все и всех ("утрированно", "а то начнется"...)
Разумный подход и расчет, правильная политика.
Какие такие 95 процентов...?
Почитайте на каких ключевых разработках все базируется.
А это разные вещи.
Потом эмигранты "там" "перегорают", "жуют макдональс", но США ждет "новых героев"...так что - выстраиваемся в очередь...

Но вы, выдернули из моего сообщения нужное для вас, и пытаетесь придать моим словам свой смысл.

Daywalker, без обид, меня заманивают американским гражданством регулярно, высоко оценивают мои знания и опыт, а как вы стали гражданином США?
Или по наследству перешло?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Daywalker написал(а):
Да какая разница эмигрант или нет?
Как какая? Вы ж посмотрите только на моральный облик нашенских ...


ну и для контраста...
ни в какое сравнение с не эмигрантами ! Преданность идеи впечатляет :-D
:-D
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Daywalker
- ладно, мне не важен ваш ответ.
Я Россию люблю, у меня здесь есть все, что необходимо, и даже больше, и то, что мне США не даст(я там бываю), потому-что просто люблю свою страну, соблазнов много, но тем интереснее с ними бороться, я буду с Россией до конца (родителей не выбирают), пафосно получилось, но честно и от души...-можете кидать камни...
 
Сверху