Ми-24

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
http://www.militaryparitet.com/teletype ... ype/12304/
Минобороны решило закупить партию вертолетов Ми-35М, - экспортного варианта легендарного Ми-24, прозванного в войсках "Крокодилом". Эти вертолеты намного проще в освоении и их можно ввести в состав боевых частей быстрее, чем новейшие Ми-28, сообщил "Известиям" источник в оборонно-промышленном комплексе.
...
Ударный вертолет Ми-35М, разработанный на основе поздней модификации Ми-24 - Ми-24ВП в начале 2000-х годов является одним из лучших современных вертолетов этого класса. Он несколько уступает новейшему Ми-28Н по летным характеристикам и бронированию, но превосходит по этим показателям основной американский вертолет AH-64 "Апач", а оборудование Ми-35М позволяет полноценно выполнять боевые задачи в плохую погоду и темное время суток.
Давно ожидал подобной новости, так как Ми-28Н себя не оправдал.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
ник69 написал(а):
Любопытно чем же он (Ми-28Н) себя не оправдал?
Точнее он не на много лучше Ми-24. Остались проблемы с запуском ракет из зависшего положения. И мордой он не удался...
А у старого есть неоспоримое преимущество - транспортный отсек. Конструкция в целом более удачная. Осталось только модернизировать (авионика, новые материалы и т.д.)
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
Начнем сеанс разоблачений . Слово "вместо" следует читать как "вместе", причем в пропорции примерно 3:1, до 2018 года будет поставлено 70 Ми-28Н и 26 Ми-35М.
Ну про то что поставки начались - это сказки. Машины только собирают и проходят заводские испытания. Параллельно идут этапы ГСИ.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ба, какие люди! Здоров Стас, какими судьбами? Неужто все корабли перетопил :-D
Так вон еще и танки появились. :-D
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
Привет Ник! Если честно я всегда тут. Просто времени вести активные дискуссии не всегда хватает, так что я в основном наблюдаю со стороны. )
А кораблями я уже не занимаюсь. Игрушка старовата, для нового компа и моника не то. )
p.s. Извините за офтоп. )
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
А что мне вам доказывать, вот сами увидите, как через пару лет перестанут заказывать Ми-28 и прочие его модификации. А Ми-35 и Ка-52 - будут брать.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
dign написал(а):
А что мне вам доказывать, вот сами увидите, как через пару лет перестанут заказывать Ми-28 и прочие его модификации. А Ми-35 и Ка-52 - будут брать.

Ну а если серьезно. Чем кроме внешнего вида Ми-28 так плох и уступает ми-35?
 

Rand0m

Активный участник
Стас написал(а):
Ну а если серьезно. Чем кроме внешнего вида Ми-28 так плох и уступает ми-35?
Лично на мой взгляд только одним, что машина новая и нуждается в освоении, в то время как 35-й хорошо знаком в частях. Но не думаю что это серьезный недостаток чтобы отказываться от 28-х полностью. Тем более что при создании ми-28 учитывались некоторые недостатки 24-к. :study: :think:
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Я исхожу из того, что у Ми-28Н есть более удачный конкурент - это Ка-52.

В последних новостях проскакивает информация об увеличении производства Ми-35 и Ка-52. Плюс различные новости о проблемах самого Ми-28Н.

Вот и приходит мысль, что Ми-28Н - лишний. Думаю, что и в министерстве обороны такие же мысли проскакивают.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
Rand0m написал(а):
в то время как 35-й хорошо знаком в частях.
скорее 24-й. )

dign написал(а):
Вот и приходит мысль, что Ми-28Н - лишний. Думаю, что и в министерстве обороны такие же мысли проскакивают.

Трудно сказать, ведь в МО сами отдали приоритет этому вертолету по отношению к ка-52.
Чем они руководствовались не знаю, но по моему давать заднюю в таком случае просто глупо.
 

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
dign написал(а):
Я исхожу из того, что у Ми-28Н есть более удачный конкурент - это Ка-52.

В последних новостях проскакивает информация об увеличении производства Ми-35 и Ка-52. Плюс различные новости о проблемах самого Ми-28Н.

Вот и приходит мысль, что Ми-28Н - лишний. Думаю, что и в министерстве обороны такие же мысли проскакивают.
Снова не угадали.
http://www.vz.ru/news/2011/10/4/527527.html

ВВС закупят 30 вертолетов Ми-35М
4 октября 2011, 13::37

Российские Военно-воздушные силы закупят 30 вертолетов Ми-35М - модернизированный вариант боевого вертолета Ми-24, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.


«Планируется закупить установочную партию Ми-35М в количестве около 30 единиц, но это вовсе не означает, что приоритет в оснащении частей ВВС вертолетной техникой отдается этой машине», - сказал Дрик, передает «Интерфакс».

По его словам, Военно-воздушные силы продолжат серийные закупки ударных всепогодных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник».

«Никаких пересмотров планов закупки авиационной техники в пользу Ми-35М нет. Каждая из этих машин выполняет свои задачи», - сказал представитель Минобороны.

При этом он отметил, что при оснащении войск приоритет отдается новой технике - вертолету Ми-28Н. «А Ми-35М позиционируется как переходный вертолет для облегчения подготовки летного состава с Ми-24 на Ми-28Н», - сказал Дрик.
 
Сверху