МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ...

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
так это оказывается я, задав вопрос о возможности янки проводить успешные военные операции, "хочу развивать космическую тему"??? вот это поворот (с)
А вы не в тему ракет, ок тогда выбивание ИГИЛ из Ирака, либо приводите минимальный размер крупности.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
одно дело терки с соседями, когда подчас вообще не понять где исторически чья земля, и другое - развязывать войну "за тридевять земель", в регионах к которым ты вообще никогда никакого отношения не имел... это не говоря о том, что одно дело локальная, другое - мировая...
Да какая разница, с соседями или с дальними родственниками? Кстати в начале первой мировой мы активно участвовали, как собственно и в событиях перед второй мировой. Ну там раздел Польши, война в Испании. Испания считается соседом? Так что нихрена мы не добрые, и вообще не миролюбивые.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У них успешный пуск считается если ракета стартовала и пролетела пару километров, при этом не обязательно с первой попытки.
Где про это можно почитать?
если ракета не стартовала, то пускают следующую
Это маловероятно потому, что перед пуском с ракеты снимают ГЧ и меняют на телеметрическую. С нескольких ракет никто такого делать не станет. Хотя может у них не так. Поделитесь источником, с удовольствием почитаю.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Да какая разница, с соседями или с дальними родственниками?
большая...
те же Финляндия или Крым были частью России... а что интересно янки забыли во Вьетнаме, Ираке и куче других государств, которые даже не на их континенте? по вашему в этом нет никакой разницы??
Испания считается соседом?
мы помогали испанцам по их просьбе, как сейчас сирийцам... мы не захватывали их земли и не устанавливали свой протекторат...
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Почитайте историю ИГИЛ, с чего они начинали
Примечательно то, что все высшие руководители сегодняшнего ИГИЛ были собраны в лагере Кэмп-Букка в 2004 году в разгар мятежа против коалиционных войск во время войны в Ираке. Британская газета The Guardian опубликовала эксклюзивное и основательное исследование ИГИЛ 11 декабря 2014 года, в котором взяла интервью у старших командиров ИГИЛ. Один из командиров ИГИЛ Абу Ахмад подтвердил, что Соединённые Штаты, открыв подобную тюрьму, предоставили им уникальную возможность: «У нас никогда не могло быть такого — ни в Багдаде, ни где-нибудь ещё, — чтобы собраться всем вместе вот так, как здесь. Это было бы невероятно опасно. Здесь мы были не только в безопасности, но мы находились только в нескольких сотнях метров от всего руководства Аль-Каиды»
https://ruxpert.ru/Исламское_государство
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Есть у меня картинка нужная.
1491420379148.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
большая...
те же Финляндия или Крым были частью России... а что интересно янки забыли во Вьетнаме, Ираке и куче других государств, которые даже не на их континенте? по вашему в этом нет никакой разницы??
Ну так то Аляска и Калифорния тоже не так давно были частью России. До Аляски, между прочим, ближе чем до Крыма из Керчи. Что вы в связи с этим предлагаете?
Янки во Вьетнаме и Ираке забыли свои государственные (политические и экономические) интересы.
И разницы действительно никакой нет.
мы помогали испанцам по их просьбе, как сейчас сирийцам... мы не захватывали их земли и не устанавливали свой протекторат...
Американцы помогали правительству южного Вьетнама по их просьбе. И чё? А в Сирии вполне такой наш протекторат.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
а что интересно янки забыли во Вьетнаме, Ираке и куче других государств, которые даже не на их континенте?
А что забыла Россия(СССР) во Вьетнаме, в Сирии, на Кубе или Анголе?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Есть у меня картинка нужная.
1491420379148.jpg
Я еще могу напомнить Прудона с его "Собственность - это кража". Как будете готовы отказаться от собственности - сообщите мне, я не откажусь.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А что забыла Россия(СССР) во Вьетнаме, в Сирии, на Кубе или Анголе?
Ваша есть за аглессивные блоки НАТО, СЕНТО, СЕАТО, АНЗЮС? Окрюжить есть Россия зо всих сторон? На Анголе бедный простодушный люди с 1575г есть находиться в рабстве поганым коланизаторам- Вас это не трогать? Потом есть уменьшиить свой забот- через создание забот врагам... Разве плёхо есть?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А ему было плевать, кто что считает. Он себя числил в анархистах, и ему этого было достаточно. Мне тоже.
"Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет"
Тем более быть анархистом и одновременно социалистом не сложно
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ваша есть за аглессивные блоки НАТО, СЕНТО, СЕАТО, АНЗЮС?
Таки вы отказываете странам в их праве объединяться в военные союзы? Агрессивным блок НАТО стал совсем недавно. В 1999.
Потом есть уменьшиить свой забот- через создание забот врагам... Разве плёхо есть?
Ну значит будьте готовы, что ваши враги будут делать тоже самое. Это нормально.
На Анголе бедный простодушный люди с 1575г есть находиться в рабстве поганым коланизаторам- Вас это не трогать
Нет, совершенно. Как и всем нормальным людям.
 
Сверху