Мальвинский конфликт - II?

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
студент написал(а):
Понимаете ли, мировое сообщество вроде бы начинает потихоньку выздоравливать от "общечеловеческих ценностей". Поэтому вопрос "С кем ты?" перестает быть риторическим.
В контексте обсуждаемой темы данный вопрос прозвучит примерно так: "С кем ты, камрад? С аргами или бритами?" :-D

По теме, повторюсь, наличие у бритов полноценной авиабазы на островах не оставляет аргам никаких шансов переименовать Фолкленды в Мальвины. Такие дела.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Я чего-то не знаю из истории агргентино-российских отношений? За что тут так не любят аргентинцев, что мечтают бросить их в мясорубку войны?:???:
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Tigr написал(а):
"С кем ты, камрад? С аргами или бритами?"
Что по мне - так абсолютно без разницы, Фолклендские или Мальви́нские острова...
но в споре за них - я на стороне Мальвинских... :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Михаил С. написал(а):
Что по мне - так абсолютно без разницы, Фолклендские или Мальви́нские острова...
но в споре за них - я на стороне Мальвинских...
А я на стороне береговых авиабаз против авианосцев. :-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Жук написал(а):
Я чего-то не знаю из истории агргентино-российских отношений? За что тут так не любят аргентинцев, что мечтают бросить их в мясорубку войны?:???:

англичанку не любят.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.751
Адрес
Россия
Космополит написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
vlad2654 написал(а):
да нет, помечтать можно обо всем. Просто у той же аргентины сейчас истребительные части ВВС насчитывают с полтора десятка старых Миражей-3 ЕМНИП
да , Ваша правда . Английские авианосцы своими Харриерами их просто разорвут.
У англичан нет Харриеров.
спасибо , добрый человек :OK-)
но я был в курсе , это была такая тонкая проверка обьективности оппанентов в споре :-D

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

студент написал(а):
Понимаете ли, мировое сообщество вроде бы начинает потихоньку выздоравливать от "общечеловеческих ценностей". Поэтому вопрос "С кем ты?" перестает быть риторическим.
как , Вы у же не будете вместе с Барбудосом петь "Правь Британия морями " и пить за победу британского оружия?! :Shok: :p
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Abramov написал(а):
Жук написал(а):
Я чего-то не знаю из истории агргентино-российских отношений? За что тут так не любят аргентинцев, что мечтают бросить их в мясорубку войны?:???:
англичанку не любят.
Я не про "англичанку" спрашиваю, а про аргентинцев. За что к ним отношение как к расходному материалу?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.751
Адрес
Россия
Жук написал(а):
Abramov написал(а):
Жук написал(а):
Я чего-то не знаю из истории агргентино-российских отношений? За что тут так не любят аргентинцев, что мечтают бросить их в мясорубку войны?:???:
англичанку не любят.
Я не про "англичанку" спрашиваю, а про аргентинцев. За что к ним отношение как к расходному материалу?
а Вы что , предлогаете нам всю работу за аргентосов самим сделать? :Shok:
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
алексей с сахалина написал(а):
Израилю от того только польза - меньше с двоюродными своими цацкаться будете да под турок прогибаться.
Ага, так и хочется жить в здоровом мире, излеченном от человечности. Где все вокруг - долбанные нацики, но зато и сам ты долбанный нацик, которому тоже есть с кем "меньше цацкаться". Ляпота!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.751
Адрес
Россия
прекратите истерику . в современном мире так сложилось что "общечеловеческие ценности " имеют мало общего с человечностью . Так , ширма которая позволяет группе избранных западных стран крутить под ней свою обезьяну.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
алексей с сахалина написал(а):
а Вы что , предлогаете нам всю работу за аргентосов самим сделать? :Shok:
Я Вам ничего не предлагаю.
Я интересуюсь почему аргентинцы должны умирать из-за Вашей нелюбви к британцам.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr написал(а):
В контексте обсуждаемой темы данный вопрос прозвучит примерно так: "С кем ты, камрад? С аргами или бритами?"
А есть и третий вариант. "Ни с кем". Аргентинцы сами нарвались и получили по сопатке. Причем именно благодаря своему диктатору. И это отбило охоту у них ИМХО на многие десятилетия. Это очень напоминает мне ситуацию, правда зеркальную, с Грузией-Южной Осетией. Когда так же получила от России по сопатке
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
алексей с сахалина написал(а):
прекратите истерику . в современном мире так сложилось что "общечеловеческие ценности " имеют мало общего с человечностью . Так , ширма которая позволяет группе избранных западных стран крутить под ней свою обезьяну.
Не знаю насчет обезьян, но лично для меня - терпимость по отношению к представителям других наций имеет самое прямое и непосредственное отношение к Человечности. А заявления об угодности убийства представителей какой-либо нации - бесчеловечной, человеконенавистнической мерзостью.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Притча

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
vlad2654 написал(а):
А есть и третий вариант. "Ни с кем". Аргентинцы сами нарвались и получили по сопатке. Причем именно благодаря своему диктатору. И это отбило охоту у них ИМХО на многие десятилетия. Это очень напоминает мне ситуацию, правда зеркальную, с Грузией-Южной Осетией. Когда так же получила от России по сопатке
Понятно, что по честному, "быр-на-быр на световых мечах" Аргентине мало что светит.
Другой вопрос, что Аргентина просится в БРИКС и, не исключено, Мальвины станут. проверкой БАРСИКа на прочность. Итак, вводная: конфликт Англия-Аргентина за Мальвинские острова. США - строгий нейтрал (не хотят усиления позиций Англии в Южной Америке), ЕС - строгий нейтрал, Британское содружество - нейтралы с дружественным Англии уклоном. Россия, Китай, Бразилия, Индия, ЮАР - дружественные Аргентине нейтралы.
Какие варианты возможны при этих вводных?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.751
Адрес
Россия
Это очень напоминает мне ситуацию, правда зеркальную, с Грузией-Южной Осетией.
значит США и Государству Израиль можно было вооружать и натравливать Грузию а Россия не имеет даже права думать о симметричном ответе для Наглии? :???:
в конце концов России пофиг какие там острова , Фолклендские или Мальвинские . Важно что-бы бритты жало прикусили и ,по возможности , своего большого братана угомонили.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Ярослав С.
Tigr правильно сказал , все решает английская авиабаза . Вопрос какие средства Россия и , возможно , Китай могут предоставить Аргентине для нейтрализации данной угрозы.
:???:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Не знаю насчет обезьян, но лично для меня - терпимость по отношению к представителям других наций имеет самое прямое и непосредственное отношение к Человечности. А заявления об угодности убийства представителей какой-либо нации - бесчеловечной, человеконенавистнической мерзостью.
чей-то для Ваших соотечественников в 40-х годах ХХ века убийства англичан считались за доблесть.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Ярослав С. написал(а):
Какие варианты возможны при этих вводных?
Воздушный удар по Маунт Плезант с последующим десантом для захвата авиабазы как в упомянутом вами ранее "Красном шторме".
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.751
Адрес
Россия
Я интересуюсь почему аргентинцы должны умирать из-за Вашей нелюбви к британцам.
а они и не должны за это умирать . Им важно вернуть Мальвинские острова богатые крилем и обладающие огромными запасами нефти , сравнимыми между прочим с доказанными запасами в России.
 
Сверху