Мальвинский конфликт - II?

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
КС написал(а):
" у атамана нету золотого запасу...."(Ц) :grin:
А сколько стоят Мальвины? В смысле, какой (хоть и льготный) кредит под них можно получить, дабы эти денежки за счёт прибылей от эксплуатации можно было отбить?

Добавлено спустя 7 часов 9 минут:

Кстати, а что в районе Мальвин с погодой? В какое время работа флота и авиации наиболее затруднена?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ярослав С. написал(а):
А сколько стоят Мальвины? В смысле, какой (хоть и льготный) кредит под них можно получить, дабы эти денежки за счёт прибылей от эксплуатации можно было отбить?
А вы найдете кретина, который под это даст кредит?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
О "теории заговора" упомянули вы, а не я. Как и о глупости и некомпетентности англичан, которые будут сидеть и ничего не предпринимать, ожидая, когда к ним на голову свалится аргентинский спецназ... :-D
Помнится, лет 30 назад этот самый спецназ уже сваливался. Получился чистый анекдот...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
акулыч написал(а):
Помнится, лет 30 назад этот самый спецназ уже сваливался. Получился чистый анекдот...
ну ху знает, в их реконструкции, все они достойны подвязок :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
Англичане вроде не очень сильно смеялись.
Ну им вообще было не до смеха, особенно учитывая соотношение сил на первом этапе. Хотя эта история с высадкой бравых аргентинских командосс и в самом деле получилась несколько анекдотичная.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Slovak написал(а):
акулыч написал(а):
Помнится, лет 30 назад этот самый спецназ уже сваливался. Получился чистый анекдот...
ну ху знает, в их реконструкции, все они достойны подвязок :-D
Это Вы часом не про "Не джентльменский поступок" ли? :-D Дык эта ж "кина про войну". :)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
акулыч
не, я за документику по Дискавери или Хистори, точно не помню
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
vlad2654 написал(а):
Tigr написал(а):
Допустим, Fuerza Aérea Argentina получили такие машины.
Это очень непросто. Перебросить в Аргентину машины класса ТУ-22М - это не очень просто. Через Тихий океан невозможно, никаких танкеров, точнее их радиуса не хватит. Через Азию и Африку - тоже не вариант. Единственный способ - морем. А это не просто. Надо разобрать машины, погрузить-выгрузить, перевести на авиабазу, собрать, облетать.... Это станет известно почти сразу, как машины теоретически попадут на авиабазу Аргентины
Чисто теоретически: Иран - Мозамбик - Ангола - Аргентина :grin:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Foxhound написал(а):
Чисто теоретически: Иран - Мозамбик - Ангола - Аргентин
Почти на пределе (если ТУ-22М3). При этом, если это российские машины - потребуется переброска в ту же Анголу (на конечном этапе) танкеров с топливом. Причем на каждый самолет (пару) в зависимости от ситуации по одному танкеру. А то и на каждый самолет. Короче, только слепой не увидит переброску.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
marinel написал(а):
студент написал(а):
Читаю тему и тихо шизею
OFF: Точно, стоит несколько дней не лезть на форум и смотреть ЧМ, чтобы вернувшись начать ох...ть :think:
Если уж сама мадмаузель Маринель почтила нас своим вниманием, то тема создана не зря!
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
vlad2654 написал(а):
А вы найдете кретина, который под это даст кредит?
Я знаю людей которые дадут кредит под что угодно, было бы обеспечение достаточное. Чем надёжней дело, тем меньше процент. Но, для начала, нужен бизнес-план, хотя бы чисто ориентировочно будущие прибыли. А уж исходя из ожидаемых прибылей можно прикинуть и верхнюю границу затрат на операцию по возвращению контроля за Мальвинами.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ярослав С. написал(а):
Я знаю людей которые дадут кредит под что угодно
И они еще не прогорели??? :???:

Ярослав С. написал(а):
надёжней дело, тем меньше процент. Но, для начала, нужен бизнес-план, хотя бы чисто ориентировочно будущие прибыли.
Для этого как минимум нужно, чтобы отсутствовала такая страна, как Великобритания. Самое ненадежное дело брать кредит на освоение чего-то и будущие прибыли, когда рейтинг у страны падает, острова заняты другой страной, армия вооружена таким старьем, что больше денег выручит, если продаст свою технику в музеи. И найдется кто-то адекватный, который под такой с позволения авантюрный проект??

Ярослав С. написал(а):
А уж исходя из ожидаемых прибылей можно прикинуть и верхнюю границу затрат на операцию по возвращению контроля за Мальвинами.
Затраты не поддаются учету. Придется полностью переоснащать армию, закупать новую технику для ВВС и ВМС, причем в количествах, намного превышающих нынешние. Более того, авиатехника должна быть не старьем 15-20 летней давности, а новыми машинами
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
vlad2654 написал(а):
И они еще не прогорели??? :???:
Не-а. Надо уметь просчитывать риски и подбирать обеспечение. Кто не рискует - тот не пьёт горилки.

Для этого как минимум нужно, чтобы отсутствовала такая страна, как Великобритания. Самое ненадежное дело брать кредит на освоение чего-то и будущие прибыли, когда рейтинг у страны падает, острова заняты другой страной, армия вооружена таким старьем, что больше денег выручит, если продаст свою технику в музеи. И найдется кто-то адекватный, который под такой с позволения авантюрный проект??
Почему нет? Стоимость месторождений нефти, - столько-то, стоимость земли под базу - столько-то. "Вот вам контейнер рублей, контейнер юаней и контейнер реалов. Вот секретный договор о максимальном благоприятствовании в военно-промышленной сфере. Если возьмёте Мальвины - нефть одним, базу - другим, права на вылов морепродуктов - третьим, всё что останется - ваше. Не возьмёте - отдадите месторожения урана и ещё кучку ништяков."



Затраты не поддаются учету. Придется полностью переоснащать армию, закупать новую технику для ВВС и ВМС, причем в количествах, намного превышающих нынешние. Более того, авиатехника должна быть не старьем 15-20 летней давности, а новыми машинами
Для начала прикинем возможную прибыль, уж она-то учёту поддаётся? А дальше посмотрим, что на эти деньги можно прикупить или взять в аренду.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Градус неадеквата растет! :good: Браво, камрады! :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ярослав С. написал(а):
Почему нет? Стоимость месторождений нефти, - столько-то, стоимость земли под базу - столько-то. "Вот вам контейнер рублей, контейнер юаней и контейнер реалов. Вот секретный договор о максимальном благоприятствовании в военно-промышленной сфере. Если возьмёте Мальвины - нефть одним, базу - другим, права на вылов морепродуктов - третьим, всё что останется - ваше. Не возьмёте - отдадите месторожения урана и ещё кучку ништяков."
Вы можете посчитать стоимость месторождений нефти, которое еще не разрабатывается? Так вот взглянули на землю и сказали, сколько там нефти, какая она, стоимость добычи, транспортировки и прочего?
Тогда вам надо стремиться вверх, быть советником самому ВВП или еще лучше - генсеку ООН
Единственное, что можно подсчитать - стоимость земли под базу.
Ага. деньгу контейнерами раздаете. Где бы такого лоха взять, чтобы мне контейнер рублей подкинул бы. Я ему всю Антарктиду бы запродал бы. И судя по всему оружие вам (точнее Аргентине) будут даром давать, да в больших количествах :)

Ярослав С. написал(а):
Для начала прикинем возможную прибыль, уж она-то учёту поддаётся? А дальше посмотрим, что на эти деньги можно прикупить или взять в аренду.
Для начала не мешает подсчитать сначала затраты, потом прибыль, если это возможно, а не наоборот
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
vlad2654 написал(а):
Вы можете посчитать стоимость месторождений нефти, которое еще не разрабатывается? Так вот взглянули на землю и сказали, сколько там нефти, какая она, стоимость добычи, транспортировки и прочего?
Тогда вам надо стремиться вверх, быть советником самому ВВП или еще лучше - генсеку ООН
Сколько там нефти - ориентировочно говорят геологи (доказанные, прогнозируемые и т.д.), расходы на добычу, транспортировку, налоги, социалку и т.д. - оценивают специальные фирмы согласно методичке от минэкономразвития. С точностью плюс-минус два лаптя по карте - прикинуть можно. Пока доказано минимум месторождение "Морской лев" 300 млн баррелей (предположительно есть ещё и довольно много). Цена в 3 млрд баксов за все нефтяные месторождения Мальвин - довольно дёшево (оторвут с руками).


Единственное, что можно подсчитать - стоимость земли под базу.
Посчитайте, плз.

Для начала не мешает подсчитать сначала затраты, потом прибыль, если это возможно, а не наоборот
Хм... Да затраты можно нарисовать любые. Вам каждый генерал любые, даже триллионные, фонды на раз-два-три освоит и ещё столько же попросит. Ограничения должны задаваться извне, т.е. старшим начальником. Итак, вводная: вызывает Кристина Киршнер к себе Августина Росси и говорит: "Вот тебе валюты стран БРИКС на общую стоимость в 5 млрд долларов, вот тебе журнальчик со скидочными купонами на военную технику. Вот ещё из аргентинского бюджета дополнительные фонды Расходы внутри ведомства, программы боевой подготовки и т.д. меняй по своему усмотрению, но к началу 2017 года Мальвины должны быть наши. Справишься?"
Что тот ответит? "Увольте или расстреляйте меня, товарищ Верховный Главнокомандующий, я не справлюсь!" или таки можно что-то придумать? Что бы ответили Вы?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ярослав С. написал(а):
С точностью плюс-минус два лаптя по карте - прикинуть можно.
Точность в 2 лаптя очень актуальна для долговременного военно-технического сотрудничества

Ярослав С. написал(а):
Пока доказано минимум месторождение "Морской лев" 300 млн баррелей (предположительно есть ещё и довольно много). Цена в 3 млрд баксов за все нефтяные месторождения Мальвин - довольно дёшево (оторвут с руками).
Вот я думаю, может быть России тоже получить льготный кредит от Франции и Германии. Германии авиабазу отдать, французам - добычу нефти в... Кувейте или Катаре. А что? Вы так лихо предлагаете аргентинцам брать кредит под залог территории, которой за все время существования они владели ЕМНИП 18 лет в начале 19 века. что аж зависть берет. Как же лихо вы распоряжаетесь историей. Запомните. Несмотря на то, что между Великобританией и Аргентиной есть этот территориальный спор - острова были и есть заморское владение Великобритании. Жители островов - английские подданные и подтвердили это на референдуме. А вы все мечтаете, что Аргентина под чужие территории возьмет кредит, перевооружится и накостыляет Англии. Как там говорят? Блажен кто верует?

Ярослав С. написал(а):
Вот тебе валюты стран БРИКС на общую стоимость в 5 млрд долларов
Ага, щас. Вы что, страны БРИКС за идиотов держите?

Ярослав С. написал(а):
Что бы ответили Вы?
Если у меня такой главнокомандующий, что готов ввергнуть свою страну в авантюру - захватил бы власть, устроив военный переворот. Для Латинской Америки это вполне решаемый вариант
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
vlad2654 написал(а):
Точность в 2 лаптя очень актуальна для долговременного военно-технического сотрудничества
А другой и не может быть на таком уровне планирования. Но 3 млрд баксов это нижняя граница цены.

Вот я думаю, может быть России тоже получить льготный кредит от Франции и Германии. Германии авиабазу отдать, французам - добычу нефти в... Кувейте или Катаре. А что?
А ничего. Главное это суметь доходчиво доказать американцам, что это не их Кувейт, и даже не наш Кувейт - это уже немецкий Кувейт.

Несмотря на то, что между Великобританией и Аргентиной есть этот территориальный спор - острова были и есть заморское владение Великобритании.
А вот товарищ Лавров таки прямо назвал эти острова "Мальвинскими", без упоминания их английского названия. Так что вопрос их государственной принадлежности, как минимум - спорный.
Ага, щас. Вы что, страны БРИКС за идиотов держите?
Капитализм он такой. Если идёт передел мира (а он идёт) нужно стараться урвать себе кусок пожирнее пока цена не слишком большая.
Если у меня такой главнокомандующий, что готов ввергнуть свою страну в авантюру - захватил бы власть, устроив военный переворот. Для Латинской Америки это вполне решаемый вариант
Понятно, вариант "Расстреляйте меня". Другие мнения у камрадов будут?
 
Сверху