Лучший ударный вертолет

И так Ваше мнение

  • АН-1S COBRA

    Голосов: 0 0,0%
  • МИ-24ПН

    Голосов: 0 0,0%
  • МИ-28Н

    Голосов: 0 0,0%
  • АН-64D APACHE LONGBOW

    Голосов: 1 33,3%
  • PAH-2 (HAP) Tiger

    Голосов: 0 0,0%
  • Ка-52

    Голосов: 2 66,7%

  • Всего проголосовало
    3

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Ссылка мертва...

акулыч написал(а):
Единственное, о чем приходится сожалеть, что все компьютеры выполнены не на отечественной элементной базе, такая же ситуация и с тепловизионными системами.
Вы хотите сказать, что С-400 работет на каком-то Windows? :???:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Это не я хочу сказать...Это главком...И при чем тут Windows?? На нем свет клином не сошелся...Полным-полно Unix-систем...Не мешало же отделу вычислительной техники генерального штаба ВС СССР то, что они работали на полных копиях IBM360, включая и копии ПО....И ничего, выполняли расчеты полетных заданий для баллистических ракет...А про ПО вообще анекдот был, мой ген. дир. служил в свое время в этом отделе генштаба, он рассказывал, как эти машины впервые установили в выч. центре минобороны Союза и устроили торжественный показ генералитету.... :) Будет интересно - расскажу... :)
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Eagle написал(а):
Думаю Ми-24 все же лучше его, хотя бы в таких параметрах как живучесть.
Сравнил ж.. с пальцем. Ми-24 и крупнее и тяжелее гораздо. И бронирован соответственно. Летающая БМП во всей красе.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Eagle написал(а):
Вы хотите сказать, что С-400 работет на каком-то Windows?
Операционная система система скорее всего UNIX. Электронная начинка: процессоры американские, всякие чипы да полупроводники скорее всего японские, оставшееся немногочисленное "железо" я так думаю наше.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Меня вообще прут результаты опроса....Сравнивают ЧЕТЫРЕ предсерийных машины, которые так и не получили полного объема заявленного оборудования и еще толком не прошли войсковые испытания и крупносерийный вертолет испытанный не одной войной.... :) :) :) "Моя плакаль...." (с), кстати историю про "дедушку в Ираке и Апач" советую не вспоминать...А то я сюда перепечатаю статью "Шайтан-арба под огнем" про потери Ми-24 в Афгане и "Истинную историю дедушки с мультуком" - о том КАК на самом деле был сбит тот "Апач"... :???:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Phaeton написал(а):
Eagle написал(а):
Думаю Ми-24 все же лучше его, хотя бы в таких параметрах как живучесть.
Сравнил ж.. с пальцем. Ми-24 и крупнее и тяжелее гораздо. И бронирован соответственно. Летающая БМП во всей красе.
Что не мешало ему нести тяжелые потери в Афгане даже от стрелкового оружия....
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
акулыч написал(а):
при чем тут Windows?? На нем свет клином не сошелся...Полным-полно Unix-систем...
Просто привел, как самую известную систему.
andre написал(а):
Eagle писал(а):
Вы хотите сказать, что С-400 работет на каком-то Windows?

Операционная система система скорее всего UNIX. Электронная начинка: процессоры американские, всякие чипы да полупроводники скорее всего японские, оставшееся немногочисленное "железо" я так думаю наше.
Ага значит в случае войны нам нечем будет оборяняться? :lol:
Кто нибудь приведите ссылку на нашу ЭН. Если небудет ссылки - тогда не о чем говорить.
акулыч написал(а):
Phaeton писал(а):
Eagle писал(а):
Думаю Ми-24 все же лучше его, хотя бы в таких параметрах как живучесть.

Сравнил ж.. с пальцем. Ми-24 и крупнее и тяжелее гораздо. И бронирован соответственно. Летающая БМП во всей красе.

Что не мешало ему нести тяжелые потери в Афгане даже от стрелкового оружия....
Только от ПЗРК валились, скажу честно первый раз услышал что Ми-24 падал от стрелкового оружия. :lol:
акулыч написал(а):
Меня вообще прут результаты опроса....Сравнивают ЧЕТЫРЕ предсерийных машины
Во первых не четыре, а три (и то сомнение Ми-28Н начал выпускаться, хоть и в малых количествах) и во вторых сравниваем по техническим характеристикам.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Только от ПЗРК валились, скажу честно первый раз услышал что Ми-24 падал от стрелкового оружия
Ещё как падал. Были умельцы, которые со снайперской винтовке попадали в крепление лопастей.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
К моему другу приезжает один тип, он служил в спецназе. Он говорил, что там Ми-24 только так падали:)
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Phaeton написал(а):
акулыч написал(а):
превосходит, причем радикально
В основном за счет РЛС.
Но кое-какие наработки от RAH-66 воплотились в AH-64D Block III

Вах, вах, вах. БРЛС Лонгбоу, у нас позволяет 100% обнаруживать и идентифицировать цели )))) Добавьте еще рекламы про хелфайер с АРЛГСН и получим ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ превосходство Апача-Д в обнаружении и поражении неподвижных целей на пустынных полигонах.
Совет. Не по БРЛС, ракетом, пущкам и встроенным тетрисам сравнивайте, а по живучести и эксплуатационности.
Если из 10 апачей на БЗ вылетит 4, а из 5 Ми-28Н - 4 шт., если в одинаковых условиях противодействия упадут 6 Апачей из 10 и соответственно 2 Ми-28Н из 5 посчитайте какой вертолет более эффективный, АН-64Д с супер электроникой стоящий на аэродроме или Ми-28Н выполняющий хадачу.

Кстати все эти электронные навороты, не от хорошей жизни, экипажи апачей - унтер-офицеры - расходный материал, которого не жалко, в помощь которому, для поднятия уровня придана сильная электроника.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
boyan написал(а):
по живучести и эксплуатационности


Hind тих, плавен, мощен и быстр. И в разговоре после полета Стейтон и его товарищ армейский пилот Стив Давидсон сделали большее количество восхищенных комментариев.
"Он вынослив как трактор".
"Поставьте его в сарай на год, затем зарядите батареи и вы можете сразу лететь. С нашими вертолетами это не получится".
"Он идет гладко, точно так же как старый Кадиллак 62 года".
"Смажьте его хорошенько и вы сможете лететь на нем в течение сотни часов".
Наконец, Стейтон произнес то, что на мой взгляд служит высшей почестью. В один день во время беседы, он откинулся назад и сказал, "Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора".
http://www.airforce.ru/articles/mi24usa/mi24usa.htm
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Bosun написал(а):
"Он вынослив как трактор".
"Поставьте его в сарай на год, затем зарядите батареи и вы можете сразу лететь. С нашими вертолетами это не получится".
"Он идет гладко, точно так же как старый Кадиллак 62 года".
"Смажьте его хорошенько и вы сможете лететь на нем в течение сотни часов".
Вот это похвалы!
smile81.gif

Bosun огромное СПАСИБО за ссылку!
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
акулыч написал(а):
Что не мешало ему нести тяжелые потери в Афгане даже от стрелкового оружия....
В Канатопе на ремонтном заводе ремонтировали Ми-24, которого измолотили в решето. Дак вот ниче, вертолет сам долетел до базы, хотя стекло от пуль аж стало матовым...
ИМХО Ми-24 очень сложно сбить из крупнокалиберного оружия. Бронировано на совесть.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

boyan написал(а):
сли из 10 апачей на БЗ вылетит 4, а из 5 Ми-28Н - 4 шт., если в одинаковых условиях противодействия упадут 6 Апачей из 10 и соответственно 2 Ми-28Н из 5 посчитайте какой вертолет более эффективный, АН-64Д с супер электроникой стоящий на аэродроме или Ми-28Н выполняющий хадачу.
Сам придумал?
icon_haha2.gif

boyan написал(а):
Кстати все эти электронные навороты, не от хорошей жизни, экипажи апачей - унтер-офицеры - расходный материал, которого не жалко, в помощь которому, для поднятия уровня придана сильная электроника.
По твоему получается, что вся американская армия - расходный материал, которого не жалко? Не смеши мои тапочки.
icon_julli-rofl.gif
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Я думаю что 24М самый лучший ударный вертолет.

Про АН-94, его можно завалить с 3 ПК с 3 разных точек. Прецеденты были в Ираке. Когда со стрелкового оружия его сбивали. Над пригородом Багдада.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Eagle написал(а):
СтепАНыч написал(а):
Ещё как падал. Были умельцы, которые со снайперской винтовке попадали в крепление лопастей.
Наверное единичный случай...
Постараюсь найти завтра полную разблюдовку по потерям Ми-24 с указанием типа оружия....Там наверное штук десять наберется с пометкой - "огонь стрелкового оружия с земли"....
 
Сверху