Лучший средний танк 2 мировой

Лучший средний (с оговоркой что немецкий средний Пантера это наш тяжелый)

  • Pz IV

    Голосов: 0 0,0%
  • Pz V "Пантера" (а он средний ?)

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-34-85

    Голосов: 2 100,0%
  • M4 "Шерман"

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
dik во-первых, нарушение правил форума (провокация).
Во-вторых, я то разобрался, а вы? Намек, САУ полностью идентичные, но.....
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Kaa написал(а):
dik во-первых, нарушение правил форума (провокация).
Это не провокация, а попытка получить ответ на шестикратно заданный элементарный вопрос
Kaa написал(а):
Во-вторых, я то разобрался,
Если бы...

Kaa написал(а):
Намек, САУ полностью идентичные, но.....
О, в качестве аргумента вместо ссылок используются намеки. Круто.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Голосовал За Т-34-85 так как при огневой мощи тяжелого танка он сочетал лучшую маневренность,великолепную проходимость и оставил далеко позади даже Центурионы которые не успели повоевать и выпускались как "достойный соперник " тигру.Я не говорю о том что Т-4,Шерман и Комет с ним и близко не стояли.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Голосовал За Т-34-85 так как при огневой мощи тяжелого танка
Это смотря с какими тяжелыми танками его сравнивать. А то ведь до 43-го Т-4 тоже тяжелым считали. :-D

он сочетал лучшую маневренность,великолепную проходимость и оставил далеко позади даже Центурионы которые не успели повоевать и выпускались как "достойный соперник " тигру. Я не говорю о том что Т-4,Шерман и Комет с ним и близко не стояли.
Ну, некоторые модификаци Т-4 и "Шерман" все таки стояли. А Центурион таки логичнее с Т-55 сравнивать...
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Если посмотреть на картинку (сама картинка взята с игры в которую я активно играю) то на ней видно какой танк я считаю лучшим! :flag: :cool:

Вот так, знай наших!!!
 

bulat

Активный участник
Сообщения
167
zdobin написал(а):
Если посмотреть на картинку (сама картинка взята с игры в которую я активно играю) то на ней видно какой танк я считаю лучшим! :flag: :cool:

Вот так, знай наших!!!

Да, тигр был сильным танком.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.701
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
Что плохо видно на картинке кто кого?
Если откровенно - я бы поставил на "Тигра". Если он сечас рванет вперед с поворотом (т.е. заработает правой гусеницей), отвернув пушку - "тридцатьчетверка" опрокинется кверху гусеницами. Все-таки 56 тонн против 32-х...
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
студент написал(а):
zdobin написал(а):
Что плохо видно на картинке кто кого?
Если откровенно - я бы поставил на "Тигра". Если он сечас рванет вперед с поворотом (т.е. заработает правой гусеницей), отвернув пушку - "тридцатьчетверка" опрокинется кверху гусеницами. Все-таки 56 тонн против 32-х...

Да картинка сурлеастичиская, но танк 2 воины - однозначенно Т-34.
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Если откровенно - я бы поставил на "Тигра". Если он сечас рванет вперед с поворотом (т.е. заработает правой гусеницей), отвернув пушку - "тридцатьчетверка" опрокинется кверху гусеницами. Все-таки 56 тонн против 32-х...
*Шепотом с неодобрением*
Опять сравнивают тяжелый и средний танк. :dostali:

П.С а ведь на картинке Т-34-85, а он Тигру уже мочил с вполне приличных дистанций.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Недавно наткнулся на довольно свежий экземпляр Т-34-85. Впервые пощупал руками. В реале он гораздо больше, чем представлялось.
Удивила довольно грубая обработка стали - все бугристое, швы неровные. На командирской башенке вместо оптики - смотровые отверстия. Пушка внушительная, довольно длинноствольная.
В следующий раз попробую сфотографировать.
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Kaa написал(а):
На командирской башенке вместо оптики - смотровые отверстия...
Щели в командирской башенке изнутри прикрыты защитными стеклоблоками, которые по всей вероятности, того.... :)
А основной "оптикой" командира является все же перископический смотровой прибор МК-4 в крышке люка... который, наверное, тоже уже того :)
Вообще то, в юности довелось познакомиться с действующими Т-34 (и даже наблюдать эти самые. действия). Ни какой ущербности/отвратительного качества приборов наблюдения (были правда, ТПК-1 вместо МК-4) и прицела тогда не замечал.
И вообще, машина вызывала уважение... не только у меня :???:
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Удивила довольно грубая обработка стали - все бугристое, швы неровные. На командирской башенке вместо оптики - смотровые отверстия.
А год произвосдтва танка известен?
 

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Год выпуска не столь существенен - вот, чешки и польки заметно отличались от наших в том аспекте.
 
Сверху