Лучший средний танк 2 мировой

Лучший средний (с оговоркой что немецкий средний Пантера это наш тяжелый)

  • Pz IV

    Голосов: 0 0,0%
  • Pz V "Пантера" (а он средний ?)

    Голосов: 0 0,0%
  • Т-34-85

    Голосов: 2 100,0%
  • M4 "Шерман"

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
Берем лучшие варианты т.е. если pz 4 то имеем в виду поздние модели типа Н , Шерман соответствено с 76мм пушкой и т д.

При выборе варианта "Другой" просьба в сообщении указывать конкретную модель.
 

Казимир Малевич

Активный участник
Сообщения
271
Т-34-85 однозначно. Он наиболее универсален. На всех остальных я бы не хотел оказаться среди порядков врага. Тут надо бы в опрос ещё "Комету" добавить - тоже отличный танк.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
Казимир Малевич
Согласен с вами прежде всего стоит отметить великолепную пушку близкую по характеристикам к 88мм пушке тигр 1 , но и нужно отметить что эти танки ("Комет") появились слишком поздно , чтобы серьезно повлиять на что то , в этом смысле интересней светлячок как вариант шермана
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Org написал(а):
великолепную пушку близкую по характеристикам к 88мм пушке тигр 1
Ну-ну, советская 85мм была близка к Флаку88 только с очень хорошей натяжкой. По бронепробиваемости Флаку равных не было.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
По совокупности характеристик Т-34.
Это признано всеми экспертами - нашими, западными в т.ч. и немецкими, которым пришлось иметь с ними дело.
Это простое, надежное и универсальное орудие войны.
 

Казимир Малевич

Активный участник
Сообщения
271
Слон написал(а):
Org написал(а):
великолепную пушку близкую по характеристикам к 88мм пушке тигр 1
Ну-ну, советская 85мм была близка к Флаку88 только с очень хорошей натяжкой. По бронепробиваемости Флаку равных не было.

Слон, советую читать повнимательнее. Здесь Org говорит о
пушке "Кометы"
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Я разрываюсь междуPz IV, Pz V "Пантера"да и Pz III забавать не стоит ведь именно с их помощью Немцы растерзали Европу и чуть нас не победили :???:
Казимир Малевич написал(а):
"Комету" добавить - тоже отличный танк.
Только опоздал он года на 2
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Hetzer написал(а):
Я разрываюсь междуPz IV, Pz V "Пантера"да и Pz III забавать не стоит ведь именно с их помощью Немцы растерзали Европу и чуть нас не победили

Т-3 и Т-4 уступали почти по всем показателям Т-34. Пантера появилась значительно позже, но и у нее были свои заморочки.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
Т-4 уступали почти по всем показателям Т-34
вот тут думаю с вами многие не согласятся )), поздние модели с kwk40 и лобовой броней до 80мм , уже в 1943 году были очень серьезным оппонентом для т-34
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Org написал(а):
Т-4 уступали почти по всем показателям Т-34
вот тут думаю с вами многие не согласятся )), поздние модели с kwk40 и лобовой броней до 80мм , уже в 1943 году были очень серьезным оппонентом для т-34

У Т-4 была худшая тяговоруженность, а с более серьезным бронированием стала и того хуже. По свидетельствам немецких танкистов, танк из наступательного оружия превратился в сугубо оборонительное для использования с полустационарных позиций или засад. Ну на крайний случай для неторопливого взламывания обороны. Для быстрых рейдов бронетнковых соединений - то, для чего в основном и нужен танк, он стал практически непригоден.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
ГЕРКОН32 написал(а):
Т-3 и Т-4 уступали почти по всем показателям Т-34. Пантера появилась значительно позже, но и у нее были свои заморочки.
Давайте конкретней какие модефикации Pz IV, Pz V "Пантера" и Pz III уступали и по каким параметрам.
ГЕРКОН32 написал(а):
Ну на крайний случай для неторопливого взламывания обороны. Для быстрых рейдов бронетнковых соединений - то, для чего в основном и нужен танк, он стал практически непригоден.
Лажа.
Источник пожалуйста в студию.

P.S.Может обсудить какой из танков ВМВ лучший относительно той военной машины он использовался :idea:
 

dorogi77

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Буркина Фасо
Берем лучшие варианты т.е. если pz 4 то имеем в виду поздние модели типа Н , Шерман соответствено с 76мм пушкой и т д.

лучшего танка не существует , вопрос глуп сам по себе . Как говорил известный классик " ВСЕ ТАНКИ ОДИНАКОВО ПОГАННЫ"

вот вы сидите в тигре а я в валентане какой танк лучше ? а я вам сразу вопрос а для чего лучше? а может вспомним бой описанный у попеля когда валентайн подбил два тигра ? так вот вы в каком танчике хотели бы оказаться в тот день? в тигре или в валентайне ? сколько не будете дать ответ он будет неправильным . Правильный ответ НИ В КАКОМ .


а такого чтобы чисто поле с одной стороны построились в рядок 5 тигров с другой пяток ИС_2 на середине девушка в мини юбке , взмахнула девушка платочком и ну палить все по команде , никогда такого в жизне не будет . Танки нельзя сравнивать не применяя к каждому конкретному случаю конкретной воюющей стороны
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
вот вы сидите в тигре а я в валентане какой танк лучше ? а я вам сразу вопрос а для чего лучше? а может вспомним бой описанный у попеля когда валентайн подбил два тигра ? так вот вы в каком танчике хотели бы оказаться в тот день? в тигре или в валентайне
Для меня ответ очевиден я хотел бы быть в тигре :OK-)
Что касаемо Попеля то я такого в его мемуарах не встречал и склонен отнести это к Вашим фантазиям.
 

dorogi77

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Буркина Фасо
Что касаемо Попеля то я такого в его мемуарах не встречал и склонен отнести это к Вашим фантазиям.

перечитайте "впереди берлин"

Для меня ответ очевиден я хотел бы быть в тигре

т.е. вы хотели бы быть в уничтоженном танке ? я прально вас понял?
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
Лучше вы перечитайте там т-34/85 уничтожает кингтигры , если вы об этом
 

dorogi77

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Буркина Фасо
Лучше вы перечитайте там т-34/85 уничтожает кингтигры , если вы об этом

нет я именно о том о чем сказал , валентин уничтожил два тигра . Так какой вам танк лучше? валентин или тигр .

Я поэтому и говорю что опрос глупый . Какая машина лучше? феррари или уазиК ? феррари ну хорошо вот фам феррари а теперь вводная вы находитесь зимой в деревне гадюкино , вам срочно надо доехать до деревни мухосранск . Какая теперь машина лучше ? прально та которая позволит выполнить поставленную задачу.

Т.е. абстрактное сравнение танчиков а т.е. цифирок из книжочек . ааах какая супер пупер пушечка аххх какая баллистика , а ведь мужики слышь тигр в лоб на дистанции свыше 500 метров вааще ничего не брало , представляете ???

т.е. опрос глупый так как он базируется нравится не нравится , ну нравится сне т-35 я считаю он лучший , а вам не нравится . как про девок .

Вам донесение привести как т-70 подбил две пантеры? вам какой танк лучше ? ТОГДА в тот момент был лучше т-70 , а вдругом бою тигр уничтожил пяццот тыщ т-34 . а вот тогда лучше был тигр. а горах югославии тигр не прошел бы поэтому полицейские функции выполняли рено 17 . ЗНАЧИТ ДЛЯ ТЕХ УСЛОВИЙ И ДЛЯ ТЕХ ЗАДАЧ был лучше рено 17


Так трудно это понять?
 
Сверху