Курилка-флудилка :)

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
меньше смотрите сериал Викинги.
Сколько этих отъявленных торговцев не вернулось в свои фьерды и дубовые рощи.
Вот блин вернулось/не вернулось не теряем главную мысль, они нагнули Париж или нет? Кто кому заплатил выкуп/дань?
Кстате это явление тоже сугубо экономическое, экономика пацанов почитателей Валхалы могло потянуть кучу вооруженных и решительных людей, в то время как строй в Европах имел возможность организовать очень профессиольных и очень дорогих войнов, но очень малочисленных, что ни как не прикрывало все владения, а еще это преславутуй фактор внезапности и своебразный сбор армии феодалов
Это не более чем объяснение своих провалов. Сауды кстати в своих поражениях тоже вроде не признаются. У них часто встречал объяснеия в том, что проданное им оружие было плохое.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.690
Адрес
Литва
Ёрш, ни чо, что Рим не только звиздюлей отвешивал, но и откупался, а еще и стравливал одних "варваорв" с другими ?
По Вашей логике Рим был дерьмом.

Что же викингов, то по факту, не парижане уверовали в Валхалу, а викинги в Христа, и уже совсем скоро они все вместе, те что откупились, и откупались постоянно (саксы) и те что брали мзду и давали мзды, побежали в современный не благополучный район Земли, где тусят два орла, один двыглавый, другой одноглавый и все это уравновешено звездой Давида, с почти сакральными целями.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, ни чо, что Рим не только звиздюлей отвешивал, но и откупался, а еще и стравливал одних "варваорв" с другими ?
По Вашей логике Рим был дерьмом.

Что же викингов, то по факту, не парижане уверовали в Валхалу, а викинги в Христа, и уже совсем скоро они все вместе, те что откупились, и откупались постоянно (саксы) и те что брали мзду и давали мзды, побежали в современный не благополучный район Земли, где тусят два орла, один двыглавый, другой одноглавый и все это уравновешено звездой Давида, с почти сакральными целями.
Вот не могу понять почему сегодня мне приписывают что-то и потом просят оправдаться?
Экономику, голандцев, а сейчас насчёт дерьма...
Slovak ну давайте хотябы не уходить в сторону.
Изначально никто-никого не называл дерьмом
Было моё утверждение, что бриты мочили Испанцев веками. Вы в ходе беседы утверждали , что испанцы тоже не лыком шиты.
Вопросов нет, потом в ходе беседы договорились, что неоспоримый факт того, что все/большинство испанские колонии стали британскими. Ну с этим трудно не согласиться. То что колонии не одномоментно стали английскими подкрепляю утверждением, что "веками" были терки. А это означает только одно, что перевес сил был не большим и не позволил произвести захват одномоментно.

Касаемо викингов и их крещения и их проживания, более-менее описывается теорией этногинеза Гумилёва.
Также как и цивилизация саксов. США лишь ответвление от них. И разделение и географическое отдаеление США от Британии объясняет временные отличия в их развитии.
Если бы развитие викингов как этноса пошло в правильном направлении, то они бы переместились на завоёванные территории с более благоприятными условиями. Например как теже бриты и французы в Америку. Но пошло не так и от викингов осталось больше в былинах , чем в музейных экспонатах и исторических развалинах.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.690
Адрес
Литва
Ёрш, Вам приписывают ? Вам намекают, что Вы вырываете кусок удобного Вам исторического времени, отбиваете от него не удобные события, ставите железный занавес между территорией вашего объекта и остальным миром и любуетесь этой кастрированной реальностью.

Если бы развитие викингов как этноса пошло в правильном направлении, то они бы переместились на завоёванные территории с более благоприятными условиями. Например как теже бриты и французы в Америку. Но пошло не так и от викингов осталось больше в былинах , чем в музейных экспонатах и исторических развалинах.
Саксы слегка акуели. Французы сжали анус. Сицилийцы пошли смотреть родовую. А русские очередной раз сцепились за происхождения корня русс
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Нашли про что спорить.) тут есть более актуальные новости:
СБУ вызвала российского министра обороны в Мариуполь для вручения подозрения
Служба безопасности Украины вызвала в Мариуполь министра обороны России Сергея Шойгу для вручения подозрения в создании и участии в незаконных вооруженных формированиях.
https://hromadske.ua/ru/posts/sbu-v...borony-v-mariupol-dlya-vrucheniya-podozreniya
Еще вчерашние. )
Осе:
Шойгу едет на допрос СБУ в Мариуполь
Утро в Кремле началось тревожно.
Звонок с Фрунзенской набережной, как залп миномета «Молот», прорезал предрассветную воскресную тишину.
- У аппарата! - голос у верховного был бодрым, словно он и не ложился в ожидании важных новостей.

- ВладмВладимыч, тут такое дело - судя по тональности, Шойгу явно находился в замешательстве.
- Докладывайте!
- Меня тут СБУ на следственные действия вызывает (https://t.me/vityzeva/34671)- на одном дыхании выпалил министр обороны РФ и сдавлено хмыкнул.
На том конце провода воцарилось молчание.
Спустя тридцать секунд последовало краткое «Выполняйте!» и раздались короткие гудки.
https://t.me/vityzeva
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ёрш, Вам приписывают ? Вам намекают, что Вы вырываете кусок удобного Вам исторического времени, отбиваете от него не удобные события, ставите железный занавес между территорией вашего объекта и остальным миром и любуетесь этой кастрированной реальностью.

Саксы слегка акуели. Французы сжали анус. Сицилийцы пошли смотреть родовую. А русские очередной раз сцепились за происхождения корня русс
Сегодня у Вас сплошные аллегории и часто вокруг ануса.
Где я вырываю кусок удобного? Да блин тоже самое весь день говорю Вам и купирую скачки в сторону. Последний раз про Рим и дерьмо. На голадцев потянуло не меня, экономику тоже не Ёрш начинал, а оказывается выдергивает, что ему удобно Ёрш.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.690
Адрес
Литва
Сегодня у Вас сплошные аллегории и часто вокруг ануса.
Где я вырываю кусок удобного? Да блин тоже самое весь день говорю Вам и купирую скачки в сторону. Последний раз про Рим и дерьмо. На голадцев потянуло не меня, экономику тоже не Ёрш начинал, а оказывается выдергивает, что ему удобно Ёрш.
аллегории, это волшебные пендели, койми Вас пытаются заставить углубится в тему.
Анус, это существительное с склонностью к местоимению, четырмя буквами описывающие всю боль и унижения, что испытывали предки одной или другой нации в определенный период свой истории.
Но Вы не смогли в понять, и в смочь в краткий экскурс в историю. Хотя думаю, что Вам бы это не помогло, так как все прошлое жирно замешено на экономике, социологие и теологие, что Вы напрочь откидываете. Иначе бы не спрашивали " а что Голандия ?".

И если Вы так же ведете дискуссию с американцами, то не удивлюсь, что они по Вам решают за всех "тупых русских".
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Сегодня у Вас сплошные аллегории и часто вокруг ануса.
Неее, сегодня явно Ваш бенефис!))) А его "аллегории" очень точно отражают произошедшие события, диссонансом к которым пронзительно, звуком горна, звучит Ваш

Где я вырываю кусок удобного?
Да повсюду. Прямо глаз режет, как у Вас лес мастерски за деревьями прячется)

На голадцев потянуло не меня, экономику тоже не Ёрш начинал, а оказывается выдергивает, что ему удобно Ёрш.
Ёрш...слишком мелко...плавает?)

И если Вы так же ведете дискуссию с американцами, то не удивлюсь, что они по Вам решают за всех "тупых русских".
Есть пробитие!(с):-D
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
В Киеве на данный момент наблюдается сильный ураган: на город обрушился ливень с молнией и громом.
https://t.me/nabludatels
Не..Ну так не честно.. А у нас чего нету?:ScratchOneSHead:

зы.Они там по пояс в воде ходят.
У нас небо затянуло тучами, но тихо..)
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
аллегории, это волшебные пендели, койми Вас пытаются заставить углубится в тему.
Анус, это существительное с склонностью к местоимению, четырмя буквами описывающие всю боль и унижения, что испытывали предки одной или другой нации в определенный период свой истории.
Но Вы не смогли в понять, и в смочь в краткий экскурс в историю. Хотя думаю, что Вам бы это не помогло, так как все прошлое жирно замешено на экономике, социологие и теологие, что Вы напрочь откидываете. Иначе бы не спрашивали " а что Голандия ?".
Slovak отвечу минимум через час. Проблемы у меня.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Хоть бы нас что ли затопило совсем немного, от асфальта жар идёт. В хате пекло, стены накалились, только маятника не хватает с потолка.
 
Сверху