Косоголовая цивилизация на планете Земля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Rob написал(а):
v32, кстати, судя по Лапласу (в вашей подписи), мы все - "безграмотные"... :-D
Демагогией можно и в других темах пострадать...
Тут мне все же хочется увидеть опровержение фундаментальных законов физики и астрономии :-D :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
Ну нет знаний в определенной области, и что? Это банальная необразованность в данном вопросе...
А зачем такие выводы делать? Пойди сначала, ликвидируй свою необразованность, прочти Амбарцумяна, Шкловского, Хокинга (хотя бы!). А потом критикуй и выдвигай альтернативные версии -на основе критики найденных (лично!) ошибок у предыдущих ученых... :-D
Я у указанных авторов ошибок не нашел... :grin:
Хотя кто я и кто они: я простой к.т.н., таких по поверхности десятки тысяч бегают, и кто ОНИ.... :Shok:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
v32 написал(а):
Демагогией можно и в других темах пострадать...
Это вы мне?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Barbudos написал(а):
А зачем такие выводы делать? Пойди сначала, ликвидируй свою необразованность, прочти Амбарцумяна, Шкловского, Хокинга (хотя бы!). А потом критикуй и выдвигай альтернативные версии -на основе критики найденных (лично!)
Ну вот это другое дело, с этим полностью согласен!
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
Вопрос то законный , кто дал пинка планетам и раскрутил их по орбитам ?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Org написал(а):
Вопрос то законный , кто дал пинка планетам и раскрутил их по орбитам ?
Вы поосторожнее, а то сейчас вам расскажут где вы учились, как учились, умеете писать или читать, а также куда вам идти... :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Org написал(а):
Вопрос то законный , кто дал пинка планетам и раскрутил их по орбитам ?
Ну неужели учебника по астрономии для средней школы нет под рукой? :Fool: Простите за резкость, но вы ВСЁ с Форума узнаёте? Или что-нибудь еще читаете? :OK-)
Вот, рекомендую. Просто и доступно!
http://spacelife.narod.ru/#
Или вот еще: известнейший учебник Воронцова-Вельяминова. По нему еще я учился в 70-х. С тех пор в Солнечной Системе почти ничего не изменилось... :p
http://www.galactic.name/library/astron ... l_book.php
Глава II:
II - СТРОЕНИЕ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ

6. Состав Солнечной системы
7. Законы движения планет и искусственных небесных тел
8. Конфигурации и синодические периоды обращения планет
9. Возмущения в движении планет. Понятие о приливах. Определение масс небесных тел
10. Борьба за научное мировоззрение
11. Земля, ее размер, форма, масса, движение
12. Определение расстояний и размеров тел в Солнечной системе
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Rob
Если взялись поддерживать и защищать т-ща топикстартера - давайте уже Вашу критику небесной механики)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
v32 написал(а):
Если взялись поддерживать и защищать т-ща топикстартера
Нет, этого я не делал и делать не собираюсь. Я лишь не приемлю критиков, делающих тождественные ошибки, как и топикстартер.
Спокойнее к таким людям надо относиться, без ярлыков, или с юмором, как Барбудос...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Org написал(а):
Вопрос то законный , кто дал пинка планетам и раскрутил их по орбитам ?
Берите тогда уж шире: кто раскрутил точно так же нашу Галактику -Млечный Путь? Не иначе -ОН.....Ложкой сильно помешал... :grin:
v32 написал(а):
Barbudos писал(а):
С тех пор в Солнечной Системе почти ничего не изменилось...

Пол-миллиона астероидов таки открыли)
:?
Открыли. Всего лишь. Но (скажу по секрету) они там были..... :-D
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Rob написал(а):
Нет, этого я не делал и делать не собираюсь. Я лишь не приемлю критиков, делающих тождественные ошибки, как и топикстартер.

Спокойнее к таким людям надо относиться, без ярлыков, или с юмором, как Барбудос...
И в итоге сразу в нескольких темах форума обсуждают всякий разный бред.

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 98&start=0
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 865#415865
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 171#329171
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
v32 написал(а):
И в итоге сразу в нескольких темах форума обсуждают всякий разный бред.
Ув. v32, две ваши ссылки находятся в "Курилке", этот раздел и предназначен для этого. Третья же указывает на легкий юмористический "флирт" камрадов, что также всегда красит и способствует разрядке в любой сфере, при обсуждении занудных тем...


Смех — это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица. (с) Гюго
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rob написал(а):
Смех — это солнце: оно прогоняет зиму с человеческого лица.
:good:
Только мне название темы топикстартера не понравилось: нет оснований у отдельного человека (даже если он Нобелевский лауреат, допустим) записывать всю цивилизацию Земли в "косоголовую"...Не серьезно и оскорбительно... :?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.049
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
igoryoc написал(а):
Планеты не могут вращаться вокруг Солнца сами по себе в пустом пространстве и по неизвестной причине.

Любое тело движется по кривой траектории или по кругу только по двум причинам:

1. Если оно имеет собственный двигатель + интеллектуальное управляющее устройство. Например, автомобиль едет по городу или самолёт выполняет фигуры высшего пилотажа.

2. Или тело пассивно участвует в общем материальном потоке. Например, бревно плывёт по реке или пыль кружит в воздухе, увлекаемая атмосферным вихрем.
Да-да. А батоны растут на деревьях. Их по осени сшибают длинными лопатами пекари. В темноте можно задохнуться, так как не видно, чем дышать. Лампочка в холодильнике позволяет нарушать советы диетолога ночью. Наша мама лучше всех. :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
нет оснований у отдельного человека (даже если он Нобелевский лауреат, допустим) записывать всю цивилизацию Земли в "косоголовую"...Не серьезно и оскорбительно...
Barbudos, я Вас не узнаю! В соседней ветке про НЛО идет разговор о параллельных мирах. Почему бы и не допустить, что на некой параллельной Земле существует Косоголовая Цивилизация, к которой и принадлежит igoryoc. И нет оснований считать, что Вы, я и остальные камрады принадлежим к одной цивилизации с igoryoc.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Почему бы и не допустить, что на некой параллельной Земле существует Косоголовая Цивилизация, к которой и принадлежит igoryoc.
Которая не знает строения нашей Солнечной системы, потому что у них она совершенно другая, своя? :Shok: Интересная мысль....И многое объясняет. :-D :good:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:


Кстати, это практиковалось у инков и сейчас в Меланезии. Их космологические представления тоже отличаются от наших :grin:
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
Если серьезно сейчас теория происхождения вселенной вследствие большого взрыва переживает кризис серьезный , но здесь об этом смыла нет говорить , перед нахватавшими вершков дилетантами ламерами с учебниками 70х годов в морщинистой ручонке.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Org написал(а):
Если серьезно сейчас теория происхождения вселенной вследствие большого взрыва переживает кризис серьезный , но здесь об этом смыла нет говорить , перед нахватавшими вершков дилетантами ламерами с учебниками 70х годов в морщинистой ручонке.
А какой именно кризис?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху