Конфликт с НАТО (гипотетический)

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
И газкотёл к нему. Я вот тоже думаю.

Не думайте берите. У меня самый дешёвый китайский, пока не было ни одного нарекания.
Котёл тоже к нему подключил и скважину, скважинный насос правда киловатник и ИПБ возмущается при пуске - многовато будет.:-D

Фото0444.jpg
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Правда 5 лет назад я поставил 2.5 кВт бесперебойник в доме и 1200 Ач аккумуляторов к нему.
У вас стабилизатор напрежения ест, он делает чуднъй дела, но все так все зависит от то - проблем с качество напрежения, или проблем с доставки ел.енергии?
Простите за вопрос, ето что описъйваете ето для даче? Или для дом в маленкий населенъй пункт?

п.п. Или ето что описъйваете ето руский вариант на популярнъй страх среди американцъй, страх которъй заставляет думат о постапокалиптичное обшество?
Бункер на дворе сделали, с припасъй которъй можно проживат до 30-40 лет ?
Ето шутка, потому не понял что описъйваете.
 
Последнее редактирование:

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Очень дорого, но мы брали на два дома так, что терпимо.
Производство наше - Питер. Двигло Япония. Генератор Италия. Контроллер Китай.
АВР и остальное наше. :-D:-D:-D

Он может работать, как основной. Т.е. 10 дней молотит без останова, потом меняешь масло и фильтры и снова молотит без остановок. Правда 5 лет назад я поставил 2.5 кВт бесперебойник в доме и 1200 Ач аккумуляторов к нему. Так, что свет и холодильники у меня уже подключены на постоянку. Думаю, что буду включать его на три часа раз в два дня для зарядки ИБП. А в это время и хлеб можно будет испечь в хлебопечке.:):):)
1200 АЧ?!
Какие у вас батареи, если не секрет?
Есть ли солнечная панель?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У вас стабилизатор напрежения ест,
У меня ИБП с двойным преобразованием, пишут, что стабилизатор не нужен. Когда его включил и лазил по меню, то ИБП писал, что напряжение на входе 210 вольт, а на выходе 220 вольт. Так же он частоту правит.
1200 АЧ?!
Какие у вас батареи, если не секрет?
Китайские гелеевые (кислотные) 8 штук по 150 Ач. ЕМНИП-ть по 4500 рублей были до роста курса, или даже дешевле.
Есть ли солнечная панель?
Это в процессе, но у нас на крыше места не хватает и контроллер нужен на 110 вольт по выходу, чтобы аккумуляторы напрямую заряжать или 220 по выходу, чтобы в ИБП завести. Правда тогда ещё один АВР придётся ставить.
А и так уже дома столько наворочено, что кроме меня никто не врубается, даже тесть. :Lol:
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Частота важна, но особенно важна для некоторъй уредов.
Если я правилно вспомню у вас 50 Hz честота в ел.системе, но можно ошибаюс.
Для електроника тепер не так важно потому они ест преобразователи на постоянное напрежение.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Да, да я сам изправил своя ошибка, 60 в САЩ и гдето в Японии.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
У меня ИБП с двойным преобразованием, пишут, что стабилизатор не нужен. Когда его включил и лазил по меню, то ИБП писал, что напряжение на входе 210 вольт, а на выходе 220 вольт. Так же он частоту правит.

Китайские гелеевые (кислотные) 8 штук по 150 Ач. ЕМНИП-ть по 4500 рублей были до роста курса, или даже дешевле.

Это в процессе, но у нас на крыше места не хватает и контроллер нужен на 110 вольт по выходу, чтобы аккумуляторы напрямую заряжать или 220 по выходу, чтобы в ИБП завести. Правда тогда ещё один АВР придётся ставить.
А и так уже дома столько наворочено, что кроме меня никто не врубается, даже тесть. :Lol:
Пардонемуа, батареи включены последовательно- параллельно? На какое напряжение?
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
И газкотёл к нему. Я вот тоже думаю. Свет, бывает, отключают при авариях. В прошлую зиму 2 суток не было. А котлы современные без электричества не работают. А мультитопливник в 5 кубов потребления не помещается :(
Ну а вот это? Вполне автоматизируемы https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пеллетный_котёл
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.446
Адрес
МО, г. Лобня

Пеллетный котёл нельзя при закрытой системе, только при открытой или гравитационной. Бухают громко. Да и автоматика у нгх без электричества тоже не работает. И потом, зачем мне пеллетный котёл при наличии трубы прямо возле дома (около стены)?
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Последовательно, там около 100 вольт на холостом ходу.
Восемь 12 вольтовых батарей соединены последовательно. Мне просто интересно узнать модель инвертора, работающего на таком первичном напряжении.
Эта схема обладает преимуществом - минимальные токовые потери. Из недостатков - при потере емкости хоть одной из банок, падает производительность всей системы.
П.С. последовательное соединение химических элементов дает сумму их напряжения, но никак не электрической емкости.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Мне просто интересно узнать модель инвертора, работающего на таком первичном напряжении.

Ну как бы это не секрет.
У меня этого производителя, правда моей модели я не нашёл, может уже сняли с производства?
http://tok-shop.ru/product/ibp-gewald-electric-ht113k/
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Пеллетный котёл нельзя при закрытой системе, только при открытой или гравитационной. Бухают громко. Да и автоматика у нгх без электричества тоже не работает. И потом, зачем мне пеллетный котёл при наличии трубы прямо возле дома (около стены)?
При закрытой можно. Электричество Вам по любому "добывать" придётся. Стоимость врезки в трубу доходит до полутора млн... Дорог в общем газ нынче. Впрочем, если у Вас все разрешения на руках, то альтернативы газу нет))
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Да уж.
Такую батарею заряжать от Солнца не просто. Ну можно еще соединить две 48 вольтовые панели последовательно. Но вот контроллер заряда батарей как бы не пришлось заказывать индивидуально.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Кстати, о котлах. У нас на даче имела место опупея с газификацией отдельных участков (по наличию средств и желания). Так там местные газовщики предлагали ряд котлов, в т.ч и независящих от электричества.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Кстати, о котлах. У нас на даче имела место опупея с газификацией отдельных участков (по наличию средств и желания). Так там местные газовщики предлагали ряд котлов, в т.ч и независящих от электричества.
Такие котлы существуют. Их больше чем достаточно. Тут дело в том, что современному человеку хочется больше комфорта, безопасности опять же, а это без электричества невозможно.
 
Сверху