Конфликт с НАТО (гипотетический)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
У вас есть разветвленная сеть метро.
Которое закрывается через считанные минуты после объявления воздушной тревоги. И мое место жительства, и место работы не позволят мне успеть за это время спуститься, особенно с учетом достаточного количества потенциальных желающих, находящихся ближе меня к входам.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Которое закрывается через считанные минуты после объявления воздушной тревоги. И мое место жительства, и место работы не позволят мне успеть за это время спуститься, особенно с учетом достаточного количества потенциальных желающих, находящихся ближе меня к входам.
Это да. Имхо, скрываться от ПФ ЯВ лучше где то в глуши. Как Стерлигов. Подальше от обьектов малейшей важности.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
оторое закрывается через считанные минуты после объявления воздушной тревоги. И мое место жительства, и место работы не позволят мне успеть за это время спуститься, особенно с учетом достаточного количества потенциальных желающих, находящихся ближе меня к входам.
Должны эвакуировать в угрожаемый период.... В крайнем случае можно предусмотрительно залезть в автобус, идущий в провинцию, в товарный поезд и ту-ту. Подумаешь там- несколько дней прогулов, если война не начнется. Только не говорите, что спасались- сошлитесь на какие крайние личные обстоятельства. И надо взять документы....
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Зря значит КС робота из дома мастрячит.

Почему зря?
Пока всё по плану. В перспективе 5-7 надо поставить ФВУ (самый сложный момент), организовать спальные места (что в принципе не так сложно), и обустроить (сделать простенький ремонт)второй подвал. Я собираюсь в этом году закончить ремонт в пристрое, точнее второй этаж уже всё сделал в чистовую, первый сейчас положим плитку на пол и поклеим обои.
Останется лестница и фасад. А потом начну обустраивать второй подвал. У меня там перекрытия из бетона М600 и в качестве арматуры сотые двутавры через 70 см внутри бетонного перекрытия. :-D:-D:-D
 

Gelydh

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Санкт-Петербург
Основательно готовитесь)) А я прочитал что перед первыми двумя мировыми войнами обесценивались акции стран участниц. так что достаточно следить за ситуацией на рынке. Напрмер, когда полетят вниз акции Сбербанка и других компаний с участием иностранного капитала, что война вот вот начнется.
http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/reviews_media/16229_11102016/
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Напрмер, когда полетят вниз акции Сбербанка и других компаний с участием иностранного капитала, что война вот вот начнется.
Мда... а ничего, что вслед за акциями в сторону вероятных друзей полетят не бумажки, а вполне себе реальные боевые блоки?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А я прочитал что перед первыми двумя мировыми войнами обесценивались акции стран участниц. так что достаточно следить за ситуацией на рынке.
Красные, потеряв Киев, долго не могли взять его обратно... Белые, даже не парясь, отбивали все их попытки и все общество пребывало в абсолютной уверенности и спокойствии. Кроме шуток... Но вдруг торговцы (в основном евреи) на базаре перестали принимать белые дензнаки и через две недели- пришлось утекать, причем совершенно неожиданно....
Мда... а ничего, что вслед за акциями в сторону вероятных друзей полетят не бумажки, а вполне себе реальные боевые блоки?
Все это плохо для людей, имеющих скромные накопления в валюте.... Нельзя ли как-нибудь договориться?
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Почему зря?
Пока всё по плану. В перспективе 5-7 надо поставить ФВУ (самый сложный момент), организовать спальные места (что в принципе не так сложно), и обустроить (сделать простенький ремонт)второй подвал. Я собираюсь в этом году закончить ремонт в пристрое, точнее второй этаж уже всё сделал в чистовую, первый сейчас положим плитку на пол и поклеим обои.
Останется лестница и фасад. А потом начну обустраивать второй подвал. У меня там перекрытия из бетона М600 и в качестве арматуры сотые двутавры через 70 см внутри бетонного перекрытия. :-D:-D:-D
Судя по грустным ноткам в словах Студента, всё уже взлетело. Успеете?
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Эти грустные нотки идут не один год, как только речь заходит о ядерной войне.
Ну знаете ли, мысли о конце вообще не вдохновляют, а с позиции- все убегут, а я не успею - очень обидно. Очень. Это людская забава очень старая- придумать страшилку, и бояться. Вы вот свой, интересный вариант придумали.
Не знаю, успокоит ли Вас то обстоятельство, что материализм не предполагает столь плачевного окончания человеческого общества, если нет, то когда Вы всё же почувствуете шо то недоброе, маякните здесь, наверняка кто то будет готов для помощи))) Быть может как раз в этот момент, КС будет в столице ФВУ покупать которые по счастливой случайности продаются возле Вас, за углом. Чем чёрт не шутит.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Быть может как раз в этот момент, КС будет в столице ФВУ покупать которые по счастливой случайности продаются возле Вас, за углом. Чем чёрт не шутит.

Я в Столицу сейчас езжу только по крайней нужде.
А уж если, что надо приобрести, то полно грузовых компаний, привезут домой и ещё получиться дешевле, чем сам бы привёз. :):):)
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Я в Столицу сейчас езжу только по крайней нужде.
А уж если, что надо приобрести, то полно грузовых компаний, привезут домой и ещё получиться дешевле, чем сам бы привёз. :):):)
Вы разрушитель надежд. Студент! Волею Судеб, я пока в Вашем регионе. Только одно условие, ББ нужно засечь как можно дальше, ибо по вашим чертовым пробкам мне быстро не добраться! Блин, такое ощущение, что вашим дачникам посевная важнее жизни.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
У меня там перекрытия из бетона М600 и в качестве арматуры сотые двутавры через 70 см внутри бетонного перекрытия.
Вы увернны, что это хорошая "арматура"? К арматуре, насколько помню (сам не строитель, могу и ошибаться, но в строительству дело имел) особые требования, и двутавры не особо им отвечают..
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Арматуру испытывают в лабораториях методом разрыва.
Не путайте арматуру, как изделие из стали определенной марки (кстати, для разных целей используются разные марки стали), и арматуру, как определенное изделие в составе ж/б конструкции. Это совершенно разные вещи.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Не путайте арматуру, как изделие из стали определенной марки (кстати, для разных целей используются разные марки стали), и арматуру, как определенное изделие в составе ж/б конструкции. Это совершенно разные вещи.
Вайны не будеть. Пусть строит из этой арматуры!
 
Сверху