конец московским авиастроительным КБ

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Это уже ни в какие ворота не лезет.
Мало того, что в чистом виде коррупционная сделка, связанная лично с интересами мэра г.Москвы (и куда смотрит Медведев с его антикоррупционными идеями), так это еще и крест на развитии ядра российской авиации.

Легко написать: "перевезти производственные мощности". Реально это строительство или реконструкция цехов и помещений КБ, лабораторий, стендовых комплексов, вообщем полный звиздец. И займет это года 3-4 при должном финансировании и подходе.

Но самое главное, в Москве, которая итак превратилась в большой центр развлечений и проживания "самых бедных слоев населения", придется сократить десятки тысяч рабочих мест - люди останутся без работы. Сами подумайте, кто поедет из Москвы в Жуковский или в Луховицы? Инженеры и конструкторы? Слесари и фрезеровщики? :dostali:

И кто, интересно, на новом месте будет работать? Жители окрестных поселков городского типа?

Нет, они реально решили добить отрасль такие медвежьими шагами.

Территорию курсов "Выстрел" продали под земельную застройку. Теперь вот и вкусные места на Ходынке. Видать, хорошо, Интеко умеет договариваться наверху. Действительно, повезло мэру с женой. :???:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Kaa написал(а):
Это уже ни в какие ворота не лезет.
Мало того, что в чистом виде коррупционная сделка, связанная лично с интересами мэра г.Москвы (и куда смотрит Медведев с его антикоррупционными идеями), так это еще и крест на развитии ядра российской авиации.
а вы думаете,что медведев стоит у руля?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Разъяти!!!
А потом меня спрашивают "вояка" - чё ты параноишь, у нас всё хорошо, вон армию поднимають...
Не нас сдают, тихо непринуждённо здают!
А еще на м. Тушинская ТМЗ и Чернышева с ТМКБ СОЮЗ - этж сколько понастроить домов можно - только нахрена!?! На кой в Москве столько народу!
Мне не нужны модные бутики, не нужны спа салоны, вообще не нужна вся эта структура отдыха и развлечений, на фиг не упёрлись супер-гипер-пупер маркеты - дайте! Дайте стране оружие и подготовьте войнов, поднимайте науку, образование, здавохранение - всё, а так я по улице еще в стареньком камуфляжике похожу не обломаюсь - да и учитывая сколько в России денег - особо и напрягаться не нужно - на одни взятки в ВВС до полсотни ЛА поставлять в год спокойно можно!
Ой тля как же они все задрали!
Извиняюсь за сумбур...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
OleGRosS написал(а):
Мне не нужны модные бутики, не нужны спа салоны, вообще не нужна вся эта структура отдыха и развлечений, на фиг не упёрлись супер-гипер-пупер маркеты
Как это не нужна, НУЖНА, только не такой ценой.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Погорячился - есть из-за чего!
Согласен - можно всё это оставить и при этом иметь мощную армию и флот.
 

romeo

Активный участник
Сообщения
385
Адрес
Киев
офигеть! думал только при нашем беспределе такое возможно, ан нет..
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Kaa написал(а):
Действительно, повезло мэру с женой.
Несовсем так, Елене Батуриной повезло с мужем, когда в 1991 году она открыла кооператив по производству пластиковой мебели и посуды, невозможно было открыть кафе, пока не купишь продукцию этого производителя, дальше больше. Но ситуация с КБ это уже перебор, за такие фокусы Лужкова нужно повесить за причинное место.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
marinel написал(а):
OleGRosS написал(а):
Мне не нужны модные бутики, не нужны спа салоны, вообще не нужна вся эта структура отдыха и развлечений, на фиг не упёрлись супер-гипер-пупер маркеты
Как это не нужна, НУЖНА, только не такой ценой.
А кому она реально нужна? Что в Москве не развития индустрия отдыха? Серьезно? От спа- и мест развлечений, до закрытых клубов для педофилов и геев. Новый Вавилон.

Забавно, но множество моих знакомых и коллег, имеющих вполне приличный уровень дохода, не пользуется ни СПА, ни бутиками в пределах г. Москва. Умные люди летают в ГОА, Тайланд, Индонезию, если хотят получить настоящий СПА. А за хорошей одеждой летают в Европу или заказывают в США через Интернет.

Все эти СПА, модные клубы и прочая лабуда - для армии бездельников, чьи папы и мамы либо чиновники с большим карманом, либо бизнесмены.
Уже тошнит от всей этой праздношатающейся тусовки.

ГУМ, ЦУМ, Подиум, Атриум... Развели блядей и педерастов.

P.S. Уже года три жгучее желание собрать всю эту молодежную тусовку, нарядить в робы, повесить комсомольские значки и стройными рядами, в плацкартных вагонах - в Сибирь и на Дальний Восток, строить авто и железные дороги.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
А за хорошей одеждой летают в Европу или заказывают в США через Интернет.

Все эти СПА, модные клубы и прочая лабуда - для армии бездельников, чьи папы и мамы либо чиновники с большим карманом, либо бизнесмены.
Уже тошнит от всей этой праздношатающейся тусовки.

ГУМ, ЦУМ, Подиум, Атриум... Развели блядей и педерастов.
:grin: :grin: Одежду через интернет это интересно. Ну а вообще тех кого вы перечислили действительно многовато. :grin: :grin:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Наблюдаю пачками в метро и сквериках одинаково одетых молодых людей, в тонких узких брючках, с длинными волосами и все как один носят почти одинаковые сумки ADIDAS. И все они какие то женоподобные. Даже моя боевая подруга неоднократно это отмечала.

P.S. Мы в детстве пословицу выучили, кто носит кроссы ADIDAS, тот настоящий пид@рас. :-D Не знаю почему, но у меня стойкие ассоциации.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Просто не хватает культуры воспитания, родители слишком разбаловали своих чад. Я загорелый не от салонов, а от того что за городом у меня участок земли почти в полгектара и он требует ухода. Всех любителей загара на целину, там они так позагоряют что негры их будут принимать за своих. Трудовое перевоспитание им поголовно устроить надо где то в Казахстане или в Сибири.
Тунгус написал(а):
А давайте их экспортировать, не газом единым...
Да кому они нужны, таких в каждой стране хоть греблю гаты.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Неубедительно, имхо... База базой, а авиация - авиацией. Базой он жывёт, а иё нэ дэрбанит и за границу нэ продает. Но можно послать комиссию. А к Сэрдюкову?
А Сэр Дюков из Грузии 2008 сделал Украину 2014.
 
Сверху